Slider

Corrida da Riviera – 12/04/2020

13/03/2020


A 3ª Etapa do Circuito de Corridas dos Amigos da Riviera – Tour 2020, acontece dia 12 de abril (domingo).

O percurso será de 8 km para corrida e 4 km para caminhada. A Categoria infantil também estará presente com os percursos de 200 e 400 m para as idades de 5 a 9 e 10 a 13 anos, respectivamente.

As inscrições já estão abertas! Não deixe para a última hora. Dê preferência à inscrição pela internet com desconto no primeiro e segundo lote. Clique aqui !

LOTE 1 (até 22/03)
Corrida R$ 80,00; Caminhada R$ 65,00; Infantil R$ 52,00.

LOTE 2 (de 23/03 a 08/04)
Corrida R$ 89,00; Caminhada R$ 75,00; Infantil R$ 55,00.

LOTE 3 (de 10 e 11/04)
Pessoalmente no Pavilhão de Exposições do SIV – Largo dos Coqueiros,15.
Corrida R$ 99,00; Caminhada R$ 85,00; Infantil R$ 55,00.

Inscrições para grupo:
• Acima de 8 inscrições feitas pelo site, desconto de 10%.
• Acima de 15 inscrições ou academias, entrar em contato pelo telefone (13) 98185-2666.

A arrecadação será revertida para a Fundação 10 de Agosto.

Toda inscrição da direito a 01 Kit com bolsa do evento, camiseta dryfit, numero de peito, medalha (entregue no final da prova) e café da manhã.

 

 

Retirada de Kit

Dias 10 e 11 de abril, das 09h00 às 18h00, exclusivamente no Pavilhão de Exposição do SIV, Largo dos Coqueiros, 15.

Ao concluir o percurso, os inscritos receberão medalha de participação.

Camisetas
Todos os inscritos receberão camiseta em dry fit no kit pré-prova.

Percurso

A 3ª etapa do Circuito de Corridas dos Amigos da Riviera terá um percurso de 8 km para os corredores e 4 km para os caminhantes.

* A distância do percurso é aproximada. Podendo haver pequena variação.

Confira os percursos:

Largadas:
8h10 – Categoria infantil
8h30 – Corrida e caminhada

Hospedagem

Alguns hotéis prepararam pacotes especiais para os atletas da corrida. Promoção válida somente para os inscritos na corrida e familiares.

IlhadaMadeiraResort

reservaragora

Ilha da Madeira Resort

Alameda Remo, 300 – Rivieira de São Lourenço, Bertioga – SP, 11250-000
Tel.:(13) 3316-5000

Boulevard Riviera Flat

reservaragora

Travel Inn Boulevard Riviera

Al. das Conchas 241 Módulo 6
Tel. (13) 3319-6000

Programação

Dias 10 e 11 de abril de 2020.
Retirada de kit das 09h00 às 18h00 no Pavilhão de Exposições do SIV.

 

Dia 12 de abril de 2020:

07:10 – Largada – categoria infantil
07:15 – Alongamento
07:30 – Largada – corrida e na sequencia caminhada
08:45 – Premiação

 

Medalhas

Todos os atletas que completarem o percurso receberão medalha de participação:

Fotos da 2ª Etapa

Veja todas

Veja as fotos da 1.ª Etapa do Tour 2020

CIRCUITO RIVIERA 2020 - ETAPA 1
26/01/2020
Geral Masculino
no.nomesexocategoriatempo
689MARCELO AVELARMM3039100:18:56
138ROGERSON JOSE GLAABMM3039200:19:39
585RAFAEL MARGUERITO CORAZZAMM2029300:20:11
161THIAGO BOMFIMMM3039400:20:18
690JOSADAKEN PEREIRAMM5059500:20:46
539JOÃO PEDRO JORGE SILVAMM4049600:21:23
266RICARDO FAVORETTOMM3039700:21:37
581JOSÉ DA CRUZ NASCIMENTOMM4049800:21:54
88ADELINO AUGUSTO DE SOUSAMM4049900:21:55
512DOGYVAL CAMPOS DO NASCIMENTOMM40491000:22:21
Geral Feminino
no.nomesexocategoriatempo
593IDALIANA BRAIDOFF3039100:24:37
888SUELEN AMAZKIF200:24:58
497ANA PAULA PAIVAFF4049300:25:21
563ANDREIA ALVES RIBEIROFF4049400:26:02
538VANESSA SILVANO FERREIRAFF4049500:26:08
342ELISANGELA GONÇALVES DORÇAFF3039600:26:44
696GEYSA SOARESFF3039700:27:03
697FRAN MARIA FRANCISCA DA SILVAFF3039800:27:07
226SILVIA MARIA DE BARROS MURAKAMIFF5059900:27:34
630MARIA LUCIELMA DA SILVA CUNHAFF40491000:27:55
Categoria Masculino 1419
no.nomesexocategoriatempo
580JOÃO VITOR ROBERTIMM1419100:27:30
623VÍTOR SALLES FERRAZ DA SILVA RIBEIROMM1419200:27:50
651ARTHUR EBERSOLMM1419300:30:19
498LUCAS BISPO CAZERTAMM1419400:30:44
225VICTOR VARGAS OKAJIMAMM1419500:33:49
134GUSTAVO CARDENA SILVAMM1419600:39:53
316BRUNO MARTINELLI BRUZADINMM1419700:40:43
Categoria Feminino 1419
no.nomesexocategoriatempo
58GIOVANNA DAMAZIOFF1419100:29:21
Categoria Masculino 2029
no.nomesexocategoriatempo
523WILLIAN PAULA DOS SANTOSMM2029100:22:36
91GUSTAVO NASSIFMM2029200:23:17
176LUIZ FELIPE DA CRUZ GUERRAMM2029300:25:45
635RAFAEL SARTORI DA SILVAMM2029400:26:15
204ARTHUR SANTOSMM2029500:27:02
55LUCAS SALVATOREMM2029600:27:29
678LUIZ FELIPE ROMAN SALASMM2029700:27:38
238MARCELO GIOVANNI MARCIANOMM2029800:27:45
573IGOR NUNES SILVAMM2029900:27:55
459LUKAS MORAESMM20291000:28:42
379GABRIEL BALDASSERINI GUIMARÃESMM20291100:29:30
415MATHEUS CARDOSOMM20291200:29:57
368RENAN TERUO SUZUKI KITOMM20291300:30:07
657VINICIUS PREZIAMM20291400:30:08
393GUILHERME DOS ANJOS BISPO AMARAL SILVAMM20291500:30:17
108CESAR DA SILVA LIMAMM20291600:30:54
148ALEXANDRE KOWALSKIMM20291700:31:13
670DANIEL VINICIUS FARIAMM20291800:31:21
109THIAGO COELHO DA PAIXÃOMM20291900:31:41
729RAMON DE LIMA SAROMM20292000:31:45
262RAFAEL DE DONATO PAEZMM20292100:32:13
302ARTHUR DE CARVALHO PERESMM20292200:32:16
52DOUGLAS APARECIDO SANTOS MORAISMM20292300:32:23
188LUCAS MACHADO VANZETOMM20292400:32:47
102FERNANDO NEVES SIMÕES MONTEIROMM20292500:32:48
50GABRIEL BARRETOMM20292600:34:07
450NICHOLAS YAMADAMM20292700:34:12
152MARCELO TIFALDI FRANCOMM20292800:35:20
567GUSTAVO SONCINIMM20292900:35:21
199GUILHERME MELOMM20293000:35:50
571GUILHERME MORETIMM20293100:36:36
492HENRIQUE CAMPOS TARDOCCHIMM20293200:36:55
47LUCAS ROCHA AGUILARMM20293300:38:09
440KAUE MORAESMM20293400:41:02
461ADRIANO DE DONATO PAEZMM20293500:42:03
185CLEITON RIBAS CHAVESMM20293600:48:42
257GIOVANNI BRUNOMM20293700:51:25
Categoria Feminino 2029
no.nomesexocategoriatempo
443JOICE SILVA REISFF2029100:28:32
373JULIA TAMAKI DORNELLESFF2029200:30:35
521ANA CAROLINI MORAES DE LIMAFF2029300:30:36
249GIOVANNA RIBEIRAOFF2029400:32:20
546MARIA EDUARDA DARMEFF2029500:33:14
884ADELINA PANDELOTFF2029600:33:54
560MARINA ELIASFF2029700:34:13
639BRUNA MARTINSFF2029800:35:03
130MARCELA PINHO TEIXEIRAFF2029900:35:15
149GEANE SOUZAFF20291000:35:34
287MARIANA PIMENTEL CARVALHOFF20291100:35:47
237CAROLINA MARCIANOFF20291200:35:48
198MARIA EUGÊNIA CORSATOFF20291300:35:50
619SARA GOMES DOS SANTOSFF20291400:35:55
522FERNANDA HENRIQUE LESSI DONADONFF20291500:35:57
446AMANDA MERLOFF20291600:36:12
356GABRIELA SOUZA DE JESUS MORAISFF20291700:36:27
445FF20291800:36:29
541INES SIMOES MIKIFF20291900:36:35
432BRUNA PAVONFF20292000:37:30
414ANA PAULA BONACCORDI FORTIFF20292100:37:39
350ISABELLA CALCIOLARIFF20292200:38:05
545CAROLINA MARQUETTOFF20292300:38:05
540ISABELA ALVES DIASFF20292400:38:52
392TALITA DA SILVA MARTINOFF20292500:39:03
452INGRID SCHNEIDERFF20292600:40:55
291LETÍCIA MERLOFF20292700:41:19
491ALEXIA LOUISIEFF20292800:42:00
76AMANDA NOYAMA DE LARAFF20292900:42:29
685MICHELLE ALONSOFF20293000:42:44
111TAMARA MELOFF20293100:42:53
572BÁRBARA GARCIA LIMAFF20293200:43:27
187CAROLINE MARANTESFF20293300:46:49
301JULIANA SIQUEIRA DELGADOFF20293400:47:37
453ISIS SCHNEIDERFF20293500:48:22
372GIULIANA BIZZARROFF20293600:48:27
184PIETRA PIERUCCETTI FREIREFF20293700:48:43
470MARIA FERNANDA BOIKO ROSSETIMFF20293800:49:57
189FERNANDA CAMINHOLAFF20293900:54:19
Categoria Masculino 3039
no.nomesexocategoriatempo
266RICARDO FAVORETTOMM3039100:21:37
239THIAGO MARTINS DE MELLOMM3039200:22:27
168WAITON ALVES DE LIMA JUNIORMM3039300:22:50
517RAFAEL DOS SANTOS NUCCIMM3039400:23:29
605JORGE RENNE NASCIMENTOMM3039500:24:07
114JEFFERSON NUNESMM3039600:24:32
177GUILHERME CASTELOMM3039700:25:09
554EWERTON KHOURY DA SILVAMM3039800:25:13
288FERNANDO KIKUDOMEMM3039900:25:18
183DANIEL SILVAMM30391000:25:36
194JONATÃ LUIZ DOS SANTOSMM30391100:25:36
698DIEGO DIONIZIO LUIZMM30391200:25:58
520HUGO TOMITAMM30391300:26:01
396EDICARLOS GONÇALVES DA SILVAMM30391400:26:08
383ANDRE RAADMM30391500:26:09
296RUCHELL CINTRA LOPESMM30391600:26:44
663DALECIO DE CARVALHO GOMESMM30391700:26:53
422FÁBIO PERECIN FOLTRAMMM30391800:27:22
677MAURO NETTOMM30391900:27:40
207ALLAN PELLATTI FREITAS BUENOMM30392000:28:02
394VAGNER ANTONIO PASCHOALINIMM30392100:28:02
135MARCIO LUISMM30392200:28:08
676FÁBIO SAVIOLIMM30392300:28:14
154THALES THIERRY MARÇULI SALOMÃOMM30392400:28:15
437CRISTIANO MILANOMM30392500:28:15
245DAN KODAMAMM30392600:28:23
219EDUARDO PIRES SERAFIMMM30392700:28:29
295EVANDRO KENDI TAKENOUCHIMM30392800:29:01
550FELIPE LEMOSMM30392900:29:09
614ROGENER SOUZA LIMAMM30393000:29:16
221RENAN PEREIRAMM30393100:29:17
607WELLINGTON SOUZA LIMAMM30393200:29:26
124BRUNO HENRIQUE ZULZKE SALOMÃOMM30393300:29:32
107RAFAEL VIDALMM30393400:30:19
626DANIEL TSUKAMOTOMM30393500:30:36
332RICARDO BARADELMM30393600:30:46
365RENATO BRAZILMM30393700:30:46
181CLEDSON DE FRANÇA DANTASMM30393800:30:51
331DOUGLAS LISBOA DOS SANTOSMM30393900:31:09
692MARCELO CRUZMM30394000:31:11
339JOSÉ FABRÍCIO ZAUPA DA SILVAMM30394100:31:17
163GUSTAVO VEDOVATOMM30394200:31:39
416RICARDO BATISTAMM30394300:31:43
400GUILHERME MONTOROMM30394400:31:47
398GUILHERME HENRIQUE MARÇULI SALOMAOMM30394500:31:51
248THIAGO RIBEIRAOMM30394600:32:18
467RENAN RUESCASMM30394700:32:29
518RENATO RODRIGUES PAMPLONAMM30394800:32:36
335CAIO DANZIEREMM30394900:32:50
565ALEX BEZERRAMM30395000:33:06
387VITOR GUIMARAESMM30395100:33:13
147ERICK TSURUDAMM30395200:33:19
155GUSTAVO DE OLIVEIRA SOLIANIMM30395300:33:22
473RENAN RANGELMM30395400:33:28
78RAFAEL POIATEMM30395500:34:01
688RAFAEL YANESMM30395600:34:22
656HALISTER PEREIRA BARRETOMM30395700:34:26
270VINÍCIUS DANESIN AQUILINOMM30395800:34:36
280YAMASAKI HAROLDO TOSHIYUKIMM30395900:34:40
495JULIO CESAR DAGHLAWIMM30396000:35:21
314WESTEN FERREIRAMM30396100:35:49
464ALEXANDRE VENÂNCIOMM30396200:36:05
87MATHEUS DE FRANCESCOMM30396300:36:10
887RODRIGO BELDAMM30396400:36:22
227WILSON SEITI KATOMM30396500:36:27
419BRUNO MORAES PIRES VIEIRAMM30396600:37:01
105RODOLFO VIEIRA SANTOSMM30396700:37:05
252VICTOR PIMENTAMM30396800:37:39
353FERNANDO MORAESMM30396900:37:51
434LEANDRO PAEZMM30397000:38:02
587FERNANDO BIAZINIMM30397100:38:27
317MARCEL BRUZADINMM30397200:38:43
273MARCOS OLIMPIO DE ASSISMM30397300:38:53
167ALEX OLIVEIRA SILVAMM30397400:39:15
106TCHARLES BARBOSAMM30397500:39:35
885JOHNNY SUZUKIMM30397600:39:42
448FERNANDO CARRARAMM30397700:39:44
99RAONI MARIOMM30397800:40:07
552JEDAIAS DE ALMEIDA ROSA JUNIORMM30397900:40:17
323LEANDRO LOPESMM30398000:40:28
345CARLOS ROBERTO CSCHMM30398100:40:31
242RAFAEL RODRIGUESMM30398200:41:09
371MATHEUS DEL CORSO RODRIGUESMM30398300:41:15
255VAGNER PIMENTAMM30398400:41:16
369LUCAS RODRIGUESMM30398500:41:16
357MARCELO BELEI ZILIOMM30398600:41:47
283DANIEL DOS SANTOSMM30398700:42:39
684RICARDO MARANGONIMM30398800:42:45
403DOUGLASS FAGUNDESMM30398900:43:08
883CRISTIANO MAIA BEZERRAMM30399000:43:18
569LEONARDO TADASHI TAWATAMM30399100:43:45
206RAUL MARTINS CERQUEIRA JUNIORMM30399200:44:37
318DANILO DE FIGUEIREDO BRUZADINMM30399300:44:44
559DIEGO FERRESMM30399400:45:58
300RAFAEL COCURUTTOMM30399500:47:39
601MARCELO RAU NETOMM30399600:47:59
210PAULO ROBERTO DE CARVALHOMM30399700:48:13
250CARLOS EDUARDO TOBALDINIMM30399800:52:38
200LEONARDO FERREIRA CALDEIRAMM30399901:00:36
Categoria Feminino 3039
no.nomesexocategoriatempo
342ELISANGELA GONÇALVES DORÇAFF3039100:26:44
696GEYSA SOARESFF3039200:27:03
697FRAN MARIA FRANCISCA DA SILVAFF3039300:27:07
131MARGARETH GONZAGA DA SILVAFF3039400:28:45
423MARINA PEDROZO ABRAMOVICIFF3039500:28:59
515LORIVANIA NUNES ANANIASFF3039600:29:43
597MILENA CHINENFF3039700:29:50
315LUANA MARTINELLI BRUZADINFF3039800:30:44
153FLÁVIA VAZ DE SOUZAFF3039900:31:14
604JULIANA SANTANA SANTOSFF30391000:31:26
408FERNANDA TOLEDO ASSUMPÇÃOFF30391100:31:46
313FRANCIANE BARBOZAFF30391200:31:47
156LIZIANE CRISTIANE DAMASO ROSAFF30391300:31:50
319KARINA CARLUCCIFF30391400:31:53
886ANA CAROLINA BELDAFF30391500:32:19
417CAMILA ALVES RODRIGUESFF30391600:32:25
496MARCELA ANDREA CALDERONFF30391700:32:44
667MARÍLIA ALVES ANSALONIFF30391800:32:45
196FERNANDA MACIELFF30391900:32:52
384ALANA BRUCHFF30392000:33:00
668ANELISE STACHEWSKI RUSSOFF30392100:33:01
284CAROLINE LESLEY DOS SANTOSFF30392200:33:06
418PAULA SIMONELLI FULAN VIEIRAFF30392300:33:09
146PATRÍCIA RODRIGUESFF30392400:33:18
216BRUNA SAVIOFF30392500:33:22
71FERNANDA GOMES DE OLIVEIRAFF30392600:33:28
344FLÁVIA CRISTINA ALTERIOFF30392700:33:32
69PRISCILLA COSTA DOS SANTOSFF30392800:33:36
202NEILA VENERANDO DOS REISFF30392900:33:56
397ELIANE MASSAE ISHIKAWAFF30393000:34:08
297SILVANA AMPARO KIERDEIKA RILLOFF30393100:34:20
627MAYRA SANTOSFF30393200:34:25
370GABRIELLA MENEZESFF30393300:34:41
304BRUNA SAPORITOFF30393400:34:42
514MANOELITA DE OLIVEIRAFF30393500:34:43
465SINARA ALENCARFF30393600:34:54
93JULIANA BACCIOTTI QUAGLIATOFF30393700:35:00
405EIMY HONDAFF30393800:35:15
439CARINA AMARALFF30393900:35:20
687FERNANDA SACRAMENTO PENHAVELFF30394000:35:35
654VIVIANE PERICOFF30394100:35:42
620FLÁVIA KAZAMAFF30394200:35:55
466THAIS CRISTINA JORGE MACHADOFF30394300:36:01
328THAÍSA SEGALLAFF30394400:36:04
159THAIS RIBEIROFF30394500:36:05
399FRANCIELLE NEPOMUCENAFF30394600:36:05
75ELLEN VALERY MENDERICOFF30394700:36:16
390CÍNTIA PAVAN FERREIRAFF30394800:36:21
599BRUNA RIBEIROFF30394900:36:24
659MÁRCIA AKEMI MIYAGIFF30395000:36:29
68STEPHANIE RICHEFF30395100:36:36
516VALDELICE SANTOS FRANÇAFF30395200:36:37
133JACQUELINE FERAZIOLIFF30395300:36:45
543KAREN TERUMI KITOFF30395400:36:46
382FERNANDA HENRIQUESFF30395500:36:50
292ANA PAULA DE LIMA DANTASFF30395600:37:02
215JACIANE NASCIMENTO SILVA TEIXEIRAFF30395700:37:28
253FABIANA FURRIEL VALINIFF30395800:37:39
320ISIS PEREIRAFF30395900:37:42
333LAIS PIRES DE LUCIAFF30396000:37:46
629BRUNAELISA RIBEIRO ALVESFF30396100:37:59
551JANAINA SARTORELLO PECEGO ROSAFF30396200:38:34
444MARCELLA MERLOFF30396300:38:37
693STEFANIA SEIXLACK GALELLI BULHÕESFF30396400:38:47
274MARIANA FONSECA DOS SANTOSFF30396500:38:53
115ANA PAULA SILVA SANTOSFF30396600:38:57
306TAMARA PILLAFF30396700:39:07
137MARCELA CARDENAFF30396800:39:09
269CAMILA AKIKO KOJIMAFF30396900:39:09
166ANDRÉIA RODRIGUES LIMAFF30397000:39:15
251JULIANA PEREDAFF30397100:39:27
123MARLENE COQUEIRO DA SILVAFF30397200:39:28
699AMANDA PAULO DOS SANTOS MELOFF30397300:39:42
98ANDRESSA SIMONINIFF30397400:40:08
277JULIANA SOUZA RIGHETTI DE ALMEIDAFF30397500:40:21
367ANNY CRISTIN CHINELATTO DE SOUZA RODRIGUESFF30397600:40:25
326JULIANE FERREIRA DE MATTOS IJANCFF30397700:40:29
346GABRIELA MELO CSCHFF30397800:40:32
655PRISCILA RONDAO DE FREITAS NUNESFF30397900:40:32
180NATHALY MACHADOFF30398000:40:35
259MARCELLA MAGALHAESFF30398100:40:37
112TATIANE MOREIRA MUNIZFF30398200:41:12
664CARLA RIGONATTOFF30398300:41:20
96NARHA DE FREITAS CALAÇAFF30398400:41:28
308MARIANA BRAVO OLIVEIRAFF30398500:42:21
201FRANCILUCIA SOUZA NUNESFF30398600:42:37
190VIRGÍNIA DOS SANTOS PINTO AMORIMFF30398700:42:40
404LUCIANA FAGUNDESFF30398800:43:10
218FERNANDA BERTOLAZZO DUTRAFF30398900:43:20
286ALESSANDRA LAMAS GRANERO LUCCHETTIFF30399000:43:25
638CARLA CANHASFF30399100:43:28
179VIVIANE DE BIAZI ARANTESFF30399200:43:40
116MAYARA SANCINIFF30399300:44:04
481VANESSA MONTEIROFF30399400:44:15
665MICHELLE FLAMINIOFF30399500:44:50
103MARINA AKEMI SUZUKIFF30399600:45:26
566PAMELLA RIBEIROFF30399700:45:29
307LAIS SILVA FERREIRAFF30399800:45:30
222FERNANDA CARLISFF30399900:48:16
125DANIELA CARDOSO DA CONCEIÇÃOFF303910000:48:17
600PATRÍCIA FERNANDES DIAS NETOFF303910100:49:04
165VIRGINIA MARCHIFF303910200:49:10
157CAROLINA DA SILVA SOUZAFF303910300:49:11
256BRUNA SOUZAFF303910400:51:25
143FERNANDA BENIGNO BRITO VILARINDO DOS SANTOSFF303910500:52:38
337SAMAR SERHANFF303910600:53:43
113JOYCE APARECIDAFF303910700:53:45
Categoria Masculino 4049
no.nomesexocategoriatempo
539JOÃO PEDRO JORGE SILVAMM4049100:21:23
581JOSÉ DA CRUZ NASCIMENTOMM4049200:21:54
88ADELINO AUGUSTO DE SOUSAMM4049300:21:55
512DOGYVAL CAMPOS DO NASCIMENTOMM4049400:22:21
436MARCO JAFETMM4049500:22:57
555CHARLES MATEUS SCALABRINIMM4049600:24:43
493ALEXANDRE FONTESMM4049700:25:22
553CICERO CAETANO DE LIMAMM4049800:25:37
258MARCELLO AUGUSTO DE ALMEIDAMM4049900:25:39
364EMERSON DE ALMEIDA REIS FILHOMM40491000:25:44
366EDUARDO ANDRADE RODRIGUESMM40491100:26:09
536MARCELO DE OLIVEIRAMM40491200:26:11
67ANTONIO CARLOS THEODORO DE CARVALHOMM40491300:26:22
118MARLON FRANSCISCO COQUEIRO DA SILVAMM40491400:27:01
92PEDRO QUAGLIATOMM40491500:27:24
330CICERO SILVERIO GONCALVESMM40491600:27:29
172MARCELO SUCHARSKIMM40491700:27:50
616MARCO BONALDOMM40491800:27:54
438FERNANDO AMARALMM40491900:28:07
264RICARDO NORAMM40492000:28:14
628RODRIGO MICHELMM40492100:28:16
606JOÃO CARLOS DE SOUZAMM40492200:28:34
235PAULO CEZAR CAVALCANTEMM40492300:29:05
666JOÃO CARLOS DE SOUZAMM40492400:30:12
53ELIEZER TEIXEIRA BARBOSAMM40492500:30:28
46FLÁVIO HENRIQUE PINEZMM40492600:30:30
511RODOLFO BIANCHI DA COSTAMM40492700:30:37
377ANDRÉ BIAGIONIMM40492800:30:44
132RONALDO GOMESMM40492900:30:54
244FABIANO AFONSOMM40493000:31:02
561LUIS FERNANDO HADDADMM40493100:31:14
223JOAO MARCELO LOPES OKAJIMAMM40493200:31:26
278GUSTAVO BAPTISTA DE ARAÚJOMM40493300:31:35
407BERNARDO PATURY ASSUMPÇÃOMM40493400:31:46
352DAVI DEAGUIAR OLIVEIRAMM40493500:31:59
641FLAVIO SARTO SISTEROLIMM40493600:32:01
321CLAUDIO RAIMUNDOMM40493700:32:08
145LUIZ GUILHERME LUTTI RIBASMM40493800:32:23
54ANDERSON FAGUNDESMM40493900:32:36
95JULIANO SACCOMM40494000:33:10
171FLAVIO PASSOSMM40494100:33:48
547JOSE AUGUSTO GIUSTI ZACHARIASMM40494200:34:10
271RICARDO PERELLO ACCACIOMM40494300:34:56
347MAURÍCIO GRAÇA GONÇALVES DE SÁMM40494400:34:57
621ANGELO CAPELLARIMM40494500:35:13
233MARCOS ULISSESMM40494600:35:24
48ADRIANO CRISPIMMM40494700:35:25
412FERNANDO BACALHAUMM40494800:35:47
652RODRIGO FARIAS BORGESMM40494900:35:50
645LUIS SOUZAMM40495000:35:52
94RUI GATTIMM40495100:36:04
389LUIZ FERNANDO FERREIRAMM40495200:36:21
162FABIO INOUEMM40495300:36:29
474NEY YAMAUCHIMM40495400:36:32
381THIAGO ZOBOLIMM40495500:36:48
73MARCIO CAMARGO DA SILVAMM40495600:36:50
478GIOVANI WENCESLAUMM40495700:37:00
289VINICIUS BERTELLI ROSSIMM40495800:37:10
643BRUNO PUERTO CARLINMM40495900:38:59
881ISAAC MAIA BEZERRAMM40496000:39:02
285GIANCARLO LUCCHETTIMM40496100:39:03
336EDUARDO DE SOUZA MONTEIROMM40496200:39:32
590LEONARDO PALUMM40496300:39:35
472ELCIO CORDEIRO BENEVIDESMM40496400:39:49
127JUNIOR LIMAMM40496500:40:02
169RODRIGO RODRIGUESMM40496600:40:23
128GILBERTO BALEEIRO DA ROCHAMM40496700:40:48
680FRANCISCO MARINOMM40496800:42:18
386CARLOS ANTÔNIO DANTAS DA SILVAMM40496900:43:04
505VITOR ANTONIO CARDOSOMM40497000:43:21
110ALEXANDRE FELIXMM40497100:44:04
213ALBINO AUGUSTO RAPOSO MATOSMM40497200:44:13
675RUTHERFORD MORAISMM40497300:44:19
311MARCO GALAZMM40497400:44:42
509SILVIO ROBERTO CARAVANIMM40497500:45:50
77EDINALDO ANASTACIO CAETANOMM40497600:51:06
89BRAUNER CLEZARMM40497700:53:37
267ALEXANDRE ZAMBALDIMM40497800:53:37
Categoria Feminino 4049
no.nomesexocategoriatempo
630MARIA LUCIELMA DA SILVA CUNHAFF4049100:27:55
82CRISLAINE GALDINI SILVAFF4049200:28:19
59ALESSANDRA DAMAZIOFF4049300:29:00
583JANAINA RIBEIRO MONTEIROFF4049400:29:10
265KAREN BARRETO BOGGIANIFF4049500:29:32
506SONIA MARIA FAGUNDESFF4049600:30:26
650GESSICA MIZOGUCHIFF4049700:31:39
63PRISCILA REINA SILIANO DA SILVAFF4049800:31:41
211ROZENES MAGIONI BERCEFF4049900:31:41
535GERUZA DANIEL DE LIMAFF40491000:31:42
338FLAVIA SIMOESFF40491100:31:44
420LUCIANA RODRIGUESFF40491200:32:50
513MARIA MARQUES DE OLIVEIRAFF40491300:33:07
609CINTIA ROSA DA SILVAFF40491400:33:15
508SEVERINA SILVA FELIX DA SILVAFF40491500:33:16
534JULIANA FURTADOFF40491600:33:22
66VALDELICE LEMOS DOS SANTOS CARVALHOFF40491700:33:31
471VANESSA BENINCASAFF40491800:33:36
570MONICA SATOMI SAKAIFF40491900:33:56
279PAULA DE ARAÚJO LIMAFF40492000:34:15
406KARLA RIBEIRO MARTINFF40492100:35:05
144HELOISA POZZI LUTTI RIBASFF40492200:35:27
532LETICIA DE BARROS MOTTAFF40492300:35:36
510CLEMILDA LINS DE ARAUJOFF40492400:35:47
299LUCIARA ANDREIA SCHECHELEK DA SILVAFF40492500:35:51
556THAIS REGINA SIMONELLI FULANFF40492600:36:03
395EMILENE BATISTA DA COSTAFF40492700:36:21
542PATRÍCIA XAVIER SOARES DE ANDRADEFF40492800:36:43
669GISELE MORALES EBERSORFF40492900:37:05
263MARA APARECIDA DE SOUZA CORREIAFF40493000:37:25
557TATIANE CASTILHO LOUCATELLIFF40493100:38:04
282SAMANTA CARVALHO BARROSFF40493200:38:19
507VILMA SANTOS DE OLIVEIRA SILVAFF40493300:38:23
97VERONICA RODRIGUEZ BARROSOFF40493400:38:24
83ROSANE PRADO VALENTIMFF40493500:38:50
591CRISTIANE DENISE DUARTEFF40493600:38:59
298FABIANA CRISTINA DOS SANTOS GOUVEAFF40493700:39:07
182LUCYANA GONZALEZ DE OLIVEIRAFF40493800:39:28
90CAROLINE NICACIO BESSA CLEZARFF40493900:40:03
533ALEXSANDRA CAROLINE BARBOA SIMOESFF40494000:40:04
577ANA LÚCIA CORADAZZIFF40494100:40:12
681DANIELA MARINOFF40494200:40:31
494CAROLINA DEPOLITOFF40494300:40:34
303KELE REJANE LIMAFF40494400:40:41
117GISCELIA COLMANFF40494500:41:02
224ELAINE VARGAS OKAJIMAFF40494600:41:08
234ROSANA FATIMA LIMA SILVAFF40494700:42:38
64JANE CARDOSO LIMAFF40494800:42:42
175KARINA DE MORAIS AMARALFF40494900:42:43
624KARIME FELIX CURYFF40495000:42:52
700CECILIA MARIA DE SOUZA NUNESFF40495100:43:04
430REGINA HIRATA KAMOGAWAFF40495200:43:13
322SAMANTHA SIMÕES GUIDIOFF40495300:43:21
425ANDREA CARRILFF40495400:43:29
378CAMILA PETERSEN JAPPFF40495500:44:27
232ANDREA HIGAFF40495600:44:28
598KARINE QUEIROZ MIO PRATAFF40495700:44:42
293JULIANA GIUBILATO MACIELFF40495800:44:44
212MARCIA MATOSFF40495900:44:54
173KEILA SEIDEL DE ALMEIDA HARTUNG VALLONGOFF40496000:46:46
281ELIZA SHINTOFF40496100:46:57
192BIANCA FARAH LANÇASFF40496200:48:21
275DANIELLE PIORELLI ALMEIDA DINIZFF40496300:49:12
79KATIA REGINAFF40496400:51:06
586PRISCILA FIGUEIREDOFF40496500:53:35
268ALESSANDRA REGINA VICENTIN ZAMBALDIFF40496600:53:38
276VIVIAN DAVILA MELO PAIXÃOFF40496700:53:44
694MAIRA AYUMI TAKINAMI KIMURA MIURAFF40496800:55:30
119BEATRIZ DO SOCORRO MELO BAHIAFF40496900:57:47
695THAIS MORALESFF40497000:59:23
Categoria Masculino 5059
no.nomesexocategoriatempo
62ALEXANDRE MARTINSMM5059100:25:11
329ALAN CONCEIÇÃOMM5059200:25:44
568ANTÓNIO CARLOS ORSATTIMM5059300:25:53
84ROBERVAL AURIMENES DE ASSISMM5059400:26:54
530EMILIO CAMILO COPPOLAMM5059500:27:00
81AFONSO CELSO DA SILVAMM5059600:28:36
500EDSON ROCHA DE OLIVEIRAMM5059700:28:45
229JOAO FONTENELLEMM5059800:28:47
526LUIZ ANTONIO BATISTA SIMOESMM5059900:28:50
142MARCELO FERREIRAMM50591000:28:57
548EDUARDO LUIZMM50591100:29:02
45EDUARDO VAZ DOS SANTOSMM50591200:29:11
499JOÃO CARLOS CRUZ RODRIGUESMM50591300:29:39
363CESAR ALEXANDRE JORDÃO PERALESMM50591400:30:04
477JOSÉ VALMIR NASCIMENTOMM50591500:30:39
527JAIME APRÍGIO DIASMM50591600:31:13
49JOSÉ OSMAR DE MOURAMM50591700:32:25
51KLEBER ELOIMM50591800:32:32
236MARCELO MARCIANOMM50591900:32:57
362PAULO CESAR RIMIMM50592000:33:36
361GESSE PEREIRA DOS SANTOSMM50592100:33:42
140PAULO GIL BOAVENTURAMM50592200:34:46
625SINVAL ANTUNESMM50592300:34:57
312ROBERTO KAORU YAGIMM50592400:35:06
649RAIMUNDO HUGO FONTESMM50592500:35:42
653EDSON PERICOMM50592600:35:42
193HELIO NOMURAMM50592700:35:50
174CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRAMM50592800:35:54
151MARCO AURELIO ROGERIO FRANCOMM50592900:36:34
351ALCEU DUILIO CALCIOLARIMM50593000:37:14
388SÉRGIO DONISETE DE OLIVEIRAMM50593100:37:25
139LAERCIO VIANA FILHOMM50593200:37:45
528EDUARDO ALBANEZ FAUSTINOMM50593300:38:39
375MARCO ANTONIO VITALMM50593400:38:51
501GRAZIANO BALDI DANTASMM50593500:39:01
549HELIO MENEGHINMM50593600:39:55
579ANTONIO CARLOS ROBERTI JUNIORMM50593700:40:09
121GABRIEL ABDALAMM50593800:41:02
402CELSO LUIZ BRAIDOMM50593900:42:34
686ANDRE CHRISTOPHEMM50594000:45:30
246MOACIR VICENTIN JRMM50594100:47:55
475FERES MACULMM50594200:52:05
Categoria Feminino 5059
no.nomesexocategoriatempo
226SILVIA MARIA DE BARROS MURAKAMIFF5059100:27:34
230SANDRA ALVES MOREIRA FINOTOFF5059200:29:45
442ELAINE FREIXEDAFF5059300:30:14
385DÉBORA MARY OLIVEIRAFF5059400:30:44
413TEREZA SOARESFF5059500:30:51
401VIVIANE ORLANDI FARIAFF5059600:31:41
85MARISOL GOMEZ RAMAFF5059700:32:02
164MARIA APARECIDA MAGALHÃES MACIEL VEDOVATOFF5059800:33:23
358LUCIANA REIS CICIARELLIFF5059900:33:26
341KATIA CRISTINA COMINI DE SOUZAFF50591000:35:10
529ADRIANA CORSI MO SOUTOFF50591100:35:39
449CLAUDIA SONOHARA BERTAGLIAFF50591200:36:17
160MARIA APARECIDA ARANTES RIBEIROFF50591300:36:23
343ELIANA ROSEMARY LOMBARDEIRO FERNANDESFF50591400:37:09
476ROSE MACULFF50591500:37:26
431REGIANE ROCHA PAVONFF50591600:37:30
463MARIA ELISETE LEMOS LIMAFF50591700:38:21
468SUELI RANIERIFF50591800:38:22
150MARCIA TIFALDI FRANCOFF50591900:39:43
544MATILDE DE SOUZA RODRIGUESFF50592000:39:53
441GILZICLER LOPES LACANNAFF50592100:40:13
228ROSANGELA DE LURDES LEITE SPALETA SPALETAFF50592200:40:19
327ANA CRISTINA BRUNOFF50592300:40:25
424LUMI SHINYEFF50592400:40:39
525RAIMUNDA ZENEIDE DANTAS DA SILVAFF50592500:40:42
186GISELIA SOUZAFF50592600:41:12
490CARLA CRISPIMFF50592700:41:25
231RENATA ANDRADE TORRESFF50592800:42:00
86SANDRA APARECIDA GOMES MENDESFF50592900:42:13
479REGINA TANONAKAFF50593000:42:28
674CRISTIANE RONDELLIFF50593100:44:18
502HELENA RABELO DE ABREUFF50593200:44:58
240LUCIANE MORENOFF50593300:45:08
217LEONICE SANAE SATOFF50593400:45:09
622LYLIAN MERLOFF50593500:46:31
61IZABEL CHRISTINA GOMES DE OLIVEIRA REISFF50593600:46:56
243RITA FRANCO SUCENA CARVALHOFF50593700:47:22
197REGINA MELOFF50593800:49:42
582MARIA RITA ARAUJOFF50593900:51:09
247SANDRA VICENTINFF50594000:55:28
Categoria Masculino 6069
no.nomesexocategoriatempo
633JOSE CARLOS DOS SANTOSMM6069100:25:35
34EZIO PEDRO FULANMM6069200:29:27
462CLÁUDIO OSSAMU NAKANOMM6069300:29:45
32LIBERO RIPOLI NETOMM6069400:31:12
489JOSÉ CLAUDIO GAGO LIMAMM6069500:32:40
325LUIZ CARLOS FERREIRAMM6069600:32:48
30LUIZ SHIZUO HARAYASHIKIMM6069700:34:10
28FLAVIO ABRAMOVICIMM6069800:34:54
33SALVADOR RUBENS FIORDELISIOMM6069900:36:17
39CARLOS EDUARDO PACHECOMM60691000:36:27
29ALOISIO ANDRADEMM60691100:36:44
10SHIGUEO SHINOHARAMM60691200:38:04
35JULIO SONCINIMM60691300:39:03
589LUÍS AUGUSTO DE FIGUEIREDOMM60691400:40:11
220RUBENS PEREIRAMM60691500:40:20
672CARLOS MENZELMM60691600:40:25
44ALEJANDRO HECTOR RODRIGUEZMM60691700:40:43
19PAULO SERGIO PAESMM60691800:41:25
469PAULO ROBERTO SCHNEIDERMM60691900:42:21
673JESSE COELHO DE ALMEIDAMM60692000:44:19
27PAULO ROBERTO GRAVA BRAZILMM60692100:47:29
24PEDRO MASSAMI KIKUDOMEMM60692200:48:31
487MARIO ALVESMM60692300:48:55
254LINCOLN ROBERTO ALMEIDA PIMENTAMM60692400:49:12
Categoria Feminino 6069
no.nomesexocategoriatempo
17ELOISA HELENA GRANDO DE OLIVEIRAFF6069100:33:50
23CRISTINA ADDISON POPOLOFF6069200:35:22
21MARIA INÊS KOJIMAFF6069300:40:11
524ALZIRA APARECIDA MARTINS SOLERFF6069400:40:51
22MARIA LUCIAFF6069500:44:37
40SELMA YARA LUDGERIO DA SILVAFF6069600:45:06
486IARA DE CASTRO ALVESFF6069700:48:56
14ANA RUTE DE NOBREGA FIGUEIRAFF6069800:49:35
38DENIZE MARIA VALENTIN DA CRUZFF6069900:49:50
588MYRIAM FIGUEIREDOFF60691000:50:03
16VERA PEREIRAFF60691100:50:42
42MARIA DO CARMO DE SOUZA SANTOSFF60691200:52:28
7APARECIDA DUTRA NICACIO BESSAFF60691300:53:38
8INÊS ALBUQUERQUE RODRIGUEZFF60691400:55:23
no.nomesexocategoriatempo
488DARCI APARECIDO BACALHAUM100:38:30
644CLEBIS RODRIGUES GOMESM200:38:58
15FIRMINO GOMES DA SILVAM300:40:18
634NILTON VOLPIM400:48:24
882GERALDO BEZERRAM500:48:45
no.nomesexocategoriatempo
36THELMA ISAAC FREIXEDAF100:36:24
18MARIA COSTAF200:40:26
37CARMELIA DOS SANTOSF300:40:42
31OLGA VIANNAF400:41:20
640CRISTINA CARLA GALDINO MARTINSF500:46:29
Categoria Caminhante Feminino
no.nomesexocategoriatempo
743BIANCA DANTAS SAROFCCaminh00:22:41
334KAROL CAMPOSFCCaminh00:22:42
731VANESSA TEIXEIRAFCCaminh00:23:58
794SUELI BIGATTI FRANCHEFCCaminh00:27:03
721DENISE BASAGLIA BACALHAUFCCaminh00:28:03
781MILENA BENASSIFCCaminh00:28:04
774MARÍLIA VALENTIMFCCaminh00:28:38
802DAISY FONTESFCCaminh00:28:44
782JORDANA RODRIGUES DE CASTROFCCaminh00:29:15
735RENATA LIMAFCCaminh00:29:52
744GIZELE DE FREITAS MACIONEFCCaminh00:30:14
768BRUNA LESSI GREGORIO REISFCCaminh00:30:18
740MARIA ELIETE BARBOSA ROCHAFCCaminh00:30:20
796MARIANA AIDA ORSATTIFCCaminh00:31:11
797VANIA ORSATTIFCCaminh00:31:12
701MARLENE MARTINS FONTESFCCaminh00:31:41
719SOLANGE DELGADO PASSOSFCCaminh00:32:35
764ELIS CLEMENTI COCURUTTOFCCaminh00:33:40
783DANIELLA MARCHESI SERRANO WENCESLAUFCCaminh00:34:14
767VIVIANE PERALESFCCaminh00:35:10
736DEBORA CRISTINA DE LIMAFCCaminh00:35:29
780TARSILA CURI SANFINSFCCaminh00:35:59
715ANGELA SAPORITOFCCaminh00:36:09
800ROBERTA APARECIDA DOS SANTOS FERNANDESFCCaminh00:36:28
773CLAUDIA FELIXFCCaminh00:37:29
746CAROLINA CARMELIAFCCaminh00:37:37
748ANA CRISTINA MELLOFCCaminh00:37:50
750EDILAINE REGINA DE OLIVEIRA VIANAFCCaminh00:37:53
769GIOVANNA FUJIHARAFCCaminh00:38:11
717REGINA BRAZILFCCaminh00:38:12
727BRANCA HELENA SIMONINIFCCaminh00:38:45
706CLEUZENI BOMFIM DA SILVAFCCaminh00:39:22
751GLAUCIA OLIVEIRAFCCaminh00:39:24
765MARIA AUXILIADORA PATRICIOFCCaminh00:40:04
766ANDRESSA PATRICIO ANDRETTAFCCaminh00:40:05
756ADRIANA MARCIANOFCCaminh00:40:13
732ANGELICA BELARMINA DA SILVAFCCaminh00:40:17
799DEBORA SILVAFCCaminh00:40:19
733JANIS NUNES PEREIRAFCCaminh00:40:21
753CELINA CHINENFCCaminh00:40:25
709ZILDA YUMIKO CHINEN KINJOFCCaminh00:40:27
711MARIA APARECIDA DELL AQUILLAFCCaminh00:40:58
785THAIS LOPES RODRIGUES MARTINSFCCaminh00:44:48
757VILMA LOESCH PIMENTAFCCaminh00:48:42
Categoria Caminhante Masculino
no.nomesexocategoriatempo
786FABIO MARQUESMCCaminh00:24:26
718VALTER PEREIRAMCCaminh00:27:27
760MARCOS ROGÉRIO DE OLIVEIRAMCCaminh00:31:43
734GRAZIELLY BARBOSA ROCHAMCCaminh00:32:01
759GABRIEL SHIMIZU DA ROSAMCCaminh00:32:34
708PAULO VELZIMCCaminh00:32:44
707KASUTOSHI FLAVIO INOUEMCCaminh00:32:49
763AILTON COCURUTTOMCCaminh00:33:20
714LUIZ CESAR TEIXEIRAMCCaminh00:34:10
716CARLOS ALBERTO POPOLOMCCaminh00:35:33
801FABIO JACOMINE FERNANDESMCCaminh00:36:28
784MARCIO LOUCATELLIMCCaminh00:36:48
787EDUARDO FIORMCCaminh00:36:59
702ARLINDO DE SALVO FILHOMCCaminh00:38:45
737VINICIUS JESUS PEREIRAMCCaminh00:39:20
747GUSTAVO SOMBRAMCCaminh00:39:21
705DILTON ALBERTOMCCaminh00:39:24
739ANTÔNIO ARMBRUSTMCCaminh00:40:22
710ANTONIO CARLOS MELOMCCaminh00:41:00
742LEONARDO DE LIMA SAROMCCaminh00:43:33
792EDERSON DOS SANTOSMCCaminh00:45:37
704JOSÉ VILLELA RIBEIRO JUNIORMCCaminh00:46:03
CIRCUITO RIVIERA 2020 - ETAPA 2   
25/02/2020
Geral Masculino
no.nomesexocategoriatempo
271Luiz Carlos de AlmeidaMM4049100:24:13
136Anibal PezziMM2029200:24:18
5Guilherme Barberio SalgadoMM3039300:24:30
43Anibal Marinho GuerraMM5059400:24:59
202Jose da Cruz NascimentoMM4049500:25:01
10Marcelo Cassucci CostaMM5059600:26:19
51Lucas RangelMM3039700:26:25
198Jorge Renne NascimentoMM3039800:26:41
223Leandro CarvalhoMM3039900:26:58
20Eder Henrique SilvaMM20291000:27:19
Geral Feminino
no.nomesexocategoriatempo
41Alba Lima AlvesFF6069100:30:22
55Monica YoshinoFF3039200:30:32
28Ilma Santos de OliveiraFF4049300:30:59
166Crislaine G SilvaFF4049400:32:11
11Livia Calovi Fagundes CostaFF4049500:32:18
67Sandra VicentinFF5059600:32:34
245Cristiane Garcia PradoFF5059700:32:35
242Daniela Frizzo MelloFF4049800:32:36
188Patricia Valim NoronhaFF2029900:32:42
104Elisangela BaptistellaFF40491000:34:24
Categoria Masculino 1419
no.nomesexocategoriatempo
83Arthur Leonardo VicenteMM1419100:38:33
Categoria Feminino 1419
no.nomesexocategoriatempo
23Luana Cristofani SalgueiroFF1419100:40:49
Categoria Masculino 2029
no.nomesexocategoriatempo
136Anibal PezziMM2029100:24:18
20Eder Henrique SilvaMM2029200:27:19
87Renato Gava da SilvaMM2029300:30:43
134Lucas PenicheMM2029400:32:39
130Marcelo Giovanni MarcianoMM2029500:33:55
258Tiago GoncalvesMM2029600:35:55
268Gabriel O de Queiroz LopezMM2029700:35:55
184Gustavo Zobogi CiarlarielloMM2029800:36:55
250Bruno H B VillaMM2029900:38:36
218Bernardo Campos PintoMM20291000:43:57
81Kaue MoraesMM20291100:44:24
9Felipe Fagundes PinaMM20291200:45:10
267Renan NunesMM20291300:54:56
Categoria Feminino 2029
no.nomesexocategoriatempo
188Patricia Valim NoronhaFF2029100:32:42
131Carolina MarcianoFF2029200:41:37
221Clara de Castro Pessoa GuimaraesFF2029300:43:57
270Laura AbateFF2029400:49:19
263Stephanie Bezerra AntonFF2029500:50:09
97Isabela Grillo Souza PereiraFF2029600:51:23
185Victoria de Arruda Guerreiro FiguinhaFF2029700:51:29
12Laura Prates de AlmeidaFF2029800:54:40
259Laura MalvezziFF2029900:57:20
Categoria Masculino 3039
no.nomesexocategoriatempo
5Guilherme Barberio SalgadoMM3039100:24:30
51Lucas RangelMM3039200:26:25
198Jorge Renne NascimentoMM3039300:26:41
223Leandro CarvalhoMM3039400:26:58
208Josef GorgattiMM3039500:28:12
113Gustavo RibeiroMM3039600:29:10
93Jonata Luiz dos SantosMM3039700:30:10
48Carlos Franklin BitencourtMM3039800:30:31
159Guilherme GomesMM3039900:31:48
73Victor PimentaMM30391000:32:33
126Francinaldo Almeida de SousaMM30391100:33:38
153Luiz Felipe Souza JorgeMM30391200:33:48
59Luiz Felipe FredericoMM30391300:34:58
249Felipe Franco JorgeMM30391400:35:40
225Evandro Kendi TakegouchiMM30391500:36:54
163Bruno RubboMM30391600:37:17
65Westen Ferreira SousaMM30391700:38:16
56Wagner Moreno JuniorMM30391800:39:19
226Raphael Nicacio CarrilhoMM30391900:39:22
178Cledson de Franca DantasMM30392000:40:13
92Leonardo CruzMM30392100:40:39
180Carlos Eduardo Antonio TavaresMM30392200:41:29
69Ricardo BaradelMM30392300:41:38
273Macus Vinicius TolentinoMM30392400:41:46
151Jose Eduardo Braz de Souza FerreiraMM30392500:42:16
244Fabricio Dezan de AbreuMM30392600:42:28
275Joao Vitor AvansiMM30392700:43:22
127Ederson ImparatoMM30392800:45:44
108Gabriel RimoliMM30392900:46:58
74Vagner PimentaMM30393000:47:24
269Edson TeixeiraMM30393100:49:40
186Gabriel Kukulka FiguinhaMM30393200:51:27
140Luciano PolicinaniMM30393300:53:28
Categoria Feminino 3039
no.nomesexocategoriatempo
55Monica YoshinoFF3039100:30:32
197Juliana Santana SantosFF3039200:34:27
57Maria Paula Sguario Cavani MattosFF3039300:35:55
64Franciane Barboza da Silva SousaFF3039400:37:04
17Edilene das DantasFF3039500:37:09
98Thais RibeiroFF3039600:39:54
230Marilia B Guimaraes de P GalhardoFF3039700:39:57
278Michele PiccoliFF3039800:40:01
195Paula Voltarelli Franco AvelarFF3039900:40:19
248Thais M R TakatoFF30391000:40:21
176Monica Satomi SakaiFF30391100:40:40
161Mariana de Cassia GomesFF30391200:41:24
222Francielle da Silva NepomucenaFF30391300:41:25
49Tamara Durci MendesFF30391400:41:33
50Tatiana Durci MendesFF30391500:41:34
32Valdelice Santos FrancaFF30391600:41:35
146Debora FigueiredoFF30391700:41:47
187Carine Nakano VittorinoFF30391800:42:02
264Katia MenachoFF30391900:42:16
70Lais Pires de LuciaFF30392000:43:13
274Camila AvansiFF30392100:43:53
156Andressa SimoniniFF30392200:44:04
213Mariana Junqueira MarquesFF30392300:44:24
189Mariana Therizan ZaniniFF30392400:45:44
265Juliana Zabukas de AndradeFF30392500:45:46
119Ana Beatriz Guido SimoesFF30392600:46:00
167Gabrielly ColomboFF30392700:48:35
78Elaine AiharaFF30392800:56:34
4Rafaela Oricchio SilvaFF30392900:58:11
Categoria Masculino 4049
no.nomesexocategoriatempo
271Luiz Carlos de AlmeidaMM4049100:24:13
202Jose da Cruz NascimentoMM4049200:25:01
201Mauro Ellwanger JuniorMM4049300:28:13
149Marcelo MelloMM4049400:30:09
240Pedro Augusto Costa ReisMM4049500:30:40
229Marcelo de Paula GalhardoMM4049600:30:41
236Rafael Favaro ArrudaMM4049700:32:00
47Djalma Antonio Abrao JuniorMM4049800:32:34
147Junior SilvaMM4049900:32:58
241Jose Roberto FerreiraMM40491000:33:31
33Jorge David Coelho JuniorMM40491100:34:41
6Marcelo Costa GarciaMM40491200:35:13
58Fabio Hailton Tatit de Lima MattosMM40491300:35:33
177Fernando BragagliaMM40491400:35:40
276Celio Chieco JrMM40491500:37:05
224Samir Gebara de SousaMM40491600:37:18
238Marcelo Mendes SzwarcwingMM40491700:38:08
168Ernane de CastroMM40491800:40:41
212Rodrigo Parrillo CezarMM40491900:41:00
22Rogerio Bruno SalgueiroMM40492000:41:23
207Daniel LuchiniMM40492100:41:57
137Jose Gustavo PetrilliMM40492200:44:25
61Jose Olavo Borges Mendes JuniorMM40492300:44:49
233Alessandro de MarchiMM40492400:45:31
232Eduardo Roberto LimaMM40492500:45:31
80Brauner ClezarMM40492600:45:33
266Fabricio SogaMM40492700:45:48
205Guilherme dos Santos Barros LordeloMM40492800:45:51
145Wilson NevesMM40492900:46:25
160Mauro Luis da SilveiraMM40493000:46:52
133Rodrigo MirandaMM40493100:47:03
100Silvio Roberto CaravaniMM40493200:48:59
183Fernando Jose Russo BelliniMM40493300:49:02
199Andre MachadoMM40493400:49:43
193Eduardo de Souza MonteiroMM40493500:49:52
154Luiz Carlos Teruel JuniorMM40493600:50:46
204Everaldo Lopes QueirozMM40493700:55:44
Categoria Feminino 4049
no.nomesexocategoriatempo
28Ilma Santos de OliveiraFF4049100:30:59
166Crislaine G SilvaFF4049200:32:11
11Livia Calovi Fagundes CostaFF4049300:32:18
242Daniela Frizzo MelloFF4049400:32:36
104Elisangela BaptistellaFF4049500:34:24
25Geruza Daniel de LimaFF4049600:35:40
132Fernanda ColellaFF4049700:37:39
16Adriana Lessa Fadel FagundesFF4049800:38:01
277Renata SalomaoFF4049900:39:56
243Cristiane C CondoFF40491000:40:08
90Vanessa BenincasaFF40491100:40:16
196Anna MarcondesFF40491200:40:20
251Irina Mitev S M MartinsFF40491300:40:27
36Clemilda Lins de Araujo SilvaFF40491400:41:00
38Leticia de Barros MottaFF40491500:41:09
190Beatriz VargasFF40491600:41:13
7Marcela Aparecida Cristofani SalgueiroFF40491700:41:21
54Patricia Xavier de Andrade NehmeFF40491800:41:48
118Roberta Alessandra Alves de Arruda CamposFF40491900:42:08
239Patricia S Lourenco BragagliaFF40492000:43:27
88Lara MendesFF40492100:44:49
39Elaine Amorim Justo NehmeFF40492200:45:09
79Caroline Nicacio Bessa ClezarFF40492300:45:26
110Verônica BarrosoFF40492400:45:43
170Gilmara A LucchesiFF40492500:45:44
19Elisabeth Garcia ViannaFF40492600:46:05
257Lucyana Gonzalez de OliveiraFF40492700:46:23
246Regina Tiemi Teruya YoguiFF40492800:46:57
172Luzia Cristina BorgesFF40492900:46:57
164Flavia G A de PaulaFF40493000:47:34
142Alice Regina ParoFF40493100:48:50
182Juliana de Poli KouryFF40493200:49:02
26Vilma Santos de Oliveira SilvaFF40493300:49:10
281Ana Carolina CarcinoneFF40493400:51:14
255Rosana Lima SilvaFF40493500:51:36
82Denise KurokawaFF40493600:51:41
139Mirela PolicinaniFF40493700:53:27
169Waleska GurgelFF40493800:53:29
95Cristiane Ramos da SilvaFF40493900:54:10
Categoria Masculino 5059
no.nomesexocategoriatempo
43Anibal Marinho GuerraMM5059100:24:59
10Marcelo Cassucci CostaMM5059200:26:19
96Josmar Donizetti FregnanMM5059300:29:55
112Roberval Aurimenes de AssisMM5059400:30:35
8Ricardo Bezerra PinaMM5059500:32:07
194Ronaldo PatahMM5059600:33:55
42Jaime Aprigio DiasMM5059700:34:35
40JOAO CARLOS CRUZ RODRIGUESMM5059800:35:02
117Nelson Arruda CamposMM5059900:35:08
120Jose TorquatoMM50591000:35:15
85Claudio Rodrigues da SilvaMM50591100:35:27
77Eduardo RibeiroMM50591200:35:27
175Edson FrezzarimMM50591300:37:07
105Joao Gilberto BaptistellaMM50591400:38:16
237Edvaldo Goncalves SilvaMM50591500:40:13
129Marcelo MarcianoMM50591600:40:45
252Flavio Mesquita MartimMM50591700:41:11
107Carlos SilveiraMM50591800:41:46
191Jacob VargasMM50591900:41:52
68Jose Renato FavaretoMM50592000:43:01
15Marco Antonio Calovi FagundesMM50592100:43:16
256Carlos Eduardo de OliveiraMM50592200:43:44
181Andre O SouzaMM50592300:45:00
115Alexandre PetroniMM50592400:46:01
44Graziano Baldi DantasMM50592500:46:23
13Cesar Augusto Calovi FagundesMM50592600:48:31
27Marcelo da Cruz NehmeMM50592700:48:35
66Moacir Vicentin JrMM50592800:56:48
261Celso RochaMM50592900:57:24
Categoria Feminino 5059
no.nomesexocategoriatempo
67Sandra VicentinFF5059100:31:51
245Cristiane Garcia PradoFF5059200:32:04
111Marisol RamaFF5059300:36:19
171Lucia ManesFF5059400:36:34
215Vera Gomes de Jesus MouraFF5059500:37:15
209Mara PezzottiFF5059600:37:35
150Maria Aparecida Magalhaes Maciel VedovatoFF5059700:39:27
89Erika Nagasawa ValenteFF5059800:39:45
272Claudia TorquatoFF5059900:39:53
174Alice Arnaldo Ferreira FeizzarinFF50591000:40:00
219Regina de Castro GuimaraesFF50591100:40:50
211Maria Claudia VanicolaFF50591200:43:19
143Maria Elisete Lemos LimaFF50591300:44:06
91Sueli A A RanieriFF50591400:45:22
155Sonia Khayat ArciFF50591500:45:42
125Solange Durcelina ParreiraFF50591600:45:43
260Luimara MalvezziFF50591700:45:45
253Patricia LahrFF50591800:46:27
21Ana Cristina Allonso BrunoFF50591900:47:05
45Maria Arantes RibeiroFF50592000:47:19
84Mari Cristina Gava da SilvaFF50592100:47:30
62Helena Rabelo de AbreuFF50592200:49:41
2Lucia Peres RossiFF50592300:49:58
206Laudeci da Silva CostaFF50592400:52:18
Categoria Masculino 6069
no.nomesexocategoriatempo
18Jayme Campos ViannaMM6069100:39:33
220Luciano Pessoa GuimaraesMM6069200:41:21
235Nurseri Bafume SalgadoMM6069300:41:29
135Jesse Coelho de AlmeidaMM6069400:44:28
121Jonas LessaMM6069500:46:51
75Lincoln Roberto Almeida PimentaMM6069600:48:03
179Saul Rodriguez FernandezMM6069700:49:56
216Paulo Cesar MouraMM6069800:54:28
Categoria Feminino 6069
no.nomesexocategoriatempo
162Eloisa GrandoFF6069100:39:55
138Malu MortariFF6069200:45:32
31Raimunda Zeneide Dantas da SilvaFF6069300:46:22
35Alzira A. Martins SolerFF6069400:46:52
29Selma Yara Ludgerio da SilvaFF6069500:55:00
no.nomesexocategoriatempo
52Firmino Gomes da SilvaM100:53:19
no.nomesexocategoriatempo
30Carmelia dos SantosF100:36:01
Categoria Caminhante Feminino
no.nomesexocategoriatempo
411Erica OgawaFCCaminh00:21:32
464Audrey GaspariniFCCaminh00:23:40
448Cristiane CamposFCCaminh00:24:45
478Julia Attianesi de Freitas RochaFCCaminh00:27:06
494Barbara Nicole Reis de OliveiraFCCaminh00:27:45
444Manuela Luisa da SilveiraFCCaminh00:29:14
473Bruna Furquim G MachadoFCCaminh00:29:52
403Monique MatiazzoFCCaminh00:30:30
471Luciana Mendes TrentinoFCCaminh00:31:41
492Sandra Regina Garcie BaldassoFCCaminh00:32:01
419Gabriela Fagundes CostaFCCaminh00:32:12
496Sandra PintoFCCaminh00:32:28
429Maria Terezinha Arantes MendoncaFCCaminh00:33:06
433Milena AloisiFCCaminh00:33:13
434Roberta VernagliaFCCaminh00:33:14
420Giovana Fagundes CostaFCCaminh00:33:17
417Carmen Lucia Calovi Fagundes PinaFCCaminh00:33:17
495Carolina AloiseFCCaminh00:33:38
427Marguerite CuzziFCCaminh00:33:44
480Maria Lizenilde Lima CostaFCCaminh00:34:15
460Talita Poli BiasonFCCaminh00:34:26
488Camila Zangiacomo CotrimFCCaminh00:34:42
487Elena B SchultzFCCaminh00:35:00
454Yasmin Vilela ArrudaFCCaminh00:35:20
455Milena Mendonca Vilela ArrudaFCCaminh00:35:26
436Ines Albuquerque RodriguezFCCaminh00:35:57
406Alice Akemi Yoshino RosinhaFCCaminh00:36:13
440Branca Helena SimoniniFCCaminh00:36:36
469Fatima Maura Rosa PereiraFCCaminh00:36:44
465Kelly Antonieta Oliveira Rodrigues de Faria CardosoFCCaminh00:36:45
481Vanessa Fernandes RamosFCCaminh00:36:59
431Simone Santos e SilvaFCCaminh00:37:33
437Ana Gil BarrosoFCCaminh00:37:45
452Cleide Amaral Gomes RochaFCCaminh00:37:52
402Roseli Maturo DominguesFCCaminh00:38:40
477Carolina Attianesi de Freitas RochaFCCaminh00:38:52
474Manuela Tavares VialFCCaminh00:38:54
426Maria Luisa Silva FrenhanFCCaminh00:39:05
407Rosiris DominguesFCCaminh00:39:17
479Carolina Mitev S M MartinsFCCaminh00:40:15
476Manuela Attianesi de Freitas RochaFCCaminh00:40:16
438Amanda PassettiFCCaminh00:41:00
442Silvia Nogueira SimoniniFCCaminh00:41:42
461Renata Siqueira de Andrade GarciaFCCaminh00:41:44
443Elaine Nogueira de Souza LencioniFCCaminh00:41:45
491Luciana C Salomon FrezharFCCaminh00:41:58
423Luciene SilvaFCCaminh00:42:11
486Marina B SchultzFCCaminh00:43:42
409Vilma Loesch PimentaFCCaminh00:48:04
Categoria Caminhante Masculino
no.nomesexocategoriatempo
410Vagner OgawaMCCaminh00:22:57
447Guilherme SallumMCCaminh00:26:17
408Fernando da Silva MatiazzoMCCaminh00:28:39
450Alexandre Cunha 2MCCaminh00:29:05
424Marcio Henrique FrenhanMCCaminh00:30:12
457Paulo VelziMCCaminh00:31:58
401Vicente BrunoMCCaminh00:32:08
422Bruno Fadel FagundesMCCaminh00:32:11
463Rialdo TavaresMCCaminh00:32:41
416Jose Villela Ribeiro JuniorMCCaminh00:33:02
430Jose Mauro MendoncaMCCaminh00:33:03
418Julio Cezar da Silva FagundesMCCaminh00:33:17
459Luiz KirsihMCCaminh00:34:34
415Vinicius NeugebauerMCCaminh00:34:36
485Andre B SchultzMCCaminh00:35:02
413Roberto FerminoMCCaminh00:35:20
458Felipe Lourenco BragagliaMCCaminh00:35:38
435Alejandro Hector RodriguezMCCaminh00:35:55
405Ciro Fernando RosinhaMCCaminh00:36:14
449Alexandre CunhaMCCaminh00:36:30
432Joao Carlos Calil JuniorMCCaminh00:36:31
441Arlindo de Salvo FilhoMCCaminh00:36:36
468Valter PereiraMCCaminh00:36:45
466Fabio CardosoMCCaminh00:36:46
493Gustavo Andre BuenoMCCaminh00:37:37
451Washington Gomes da SilvaMCCaminh00:37:52
445Mario Antonio CamposMCCaminh00:38:04
456Eduardo FiorMCCaminh00:38:42
467Moacir CampiottiMCCaminh00:40:33
490Carlos S FrenhanMCCaminh00:41:27
462Alessandro G GarciaMCCaminh00:42:12
Categoria Infantil I Fem
no.nomesexocategoriatempo
608Julia VernagliaFIInfantil I100:00:35 249
615Stella de Mello EllwangerFIInfantil I200:00:36 717
634Yasmin MontiFIInfantil I300:00:38 045
622Liz Voltarelli AvelarFIInfantil I400:00:39 608
635Luiza MontiFIInfantil I500:00:40 155
630Gabriela Cotrim TsurudaFIInfantil I600:00:40 733
633Luiza Moura GuimaraesFIInfantil I700:00:42 014
612Giovana Cartezani GrandoFIInfantil I800:00:43 264
628Marina Belini GaspariniFIInfantil I900:01:07 138
627Helena Bazan ArrudaFIInfantil I1000:01:12 028
Categoria Infantil I Masc
no.nomesexocategoriatempo
619Henrique LuchiniMIInfantil I100:00:33 733
617Luiz Fernando Rodrigues FisierMIInfantil I200:00:36 014
603Lucas Bessa ClezarMIInfantil I300:00:40 076
604Joao Pedro Bessa ClezarMIInfantil I400:00:41 201
625Matheus Belini GaspariniMIInfantil I500:00:41 935
606Matheus Goncalves AngelelliMIInfantil I600:00:43 342
631Eduardo CharbelMIInfantil I700:00:46 748
607Joao Pedro Nomura MonteiroMIInfantil I800:00:47 982
626Francisco Bazan ArrudaMIInfantil I900:00:50 138
601Lorenzo Oliveira CaravaniMIInfantil I1000:00:52 826
618Mikael de Oliveira LordeloMIInfantil I1100:01:02 481
Categoria Infantil II Fem
no.nomesexocategoriatempo
620Juliana LuchiniFIInfantil II100:01:06 997
621Elis CollucciFIInfantil II200:01:07 512
602Ana Beatriz Rosa BitencourtFIInfantil II300:01:12 465
610Emanuelle MatiazzoFIInfantil II400:01:39 339
613Ana Poli KirsihFIInfantil II500:01:45 432
Categoria Infantil II Masc
no.nomesexocategoriatempo
614Arthur de Mello EllwangerMIInfantil II100:01:07 715
623Luiz Eduardo da AssuncaoMIInfantil II200:01:08 684
Ranking Circuito Amigos da Riviera Tour 2020  
GERAL MASCULINO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Luiz Carlos de Almeida06060
1MARCELO AVELAR60060
3Anibal Pezzi05050
3ROGERSON JOSE GLAAB50050
5Guilherme Barberio Salgado04040
5RAFAEL MARGUERITO CORAZZA40040
7JOSE DA CRUZ NASCIMENTO112031
8Anibal Marinho Guerra03030
8THIAGO BOMFIM30030
10JOSADAKEN PEREIRA20020
11JOAO PEDRO JORGE SILVA17017
11Marcelo Cassucci Costa01717
13Lucas Rangel01414
13RICARDO FAVORETTO14014
15Jorge Renne Nascimento01111
16ADELINO AUGUSTO DE SOUSA808
16Leandro Carvalho088
18DOGYVAL CAMPOS DO NASCIMENTO505
18Eder Henrique Silva055
GERAL FEMININO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Alba Lima Alves06060
1IDALIANA BRAIDO60060
3Monica Yoshino05050
3SUELEN AMAZKI50050
5ANA PAULA PAIVA40040
5Ilma Santos de Oliveira04040
7ANDREIA ALVES RIBEIRO30030
7Crislaine G Silva03030
9Livia Calovi Fagundes Costa02020
9VANESSA SILVANO FERREIRA20020
11ELISANGELA GONCALVES DORCA17017
11Sandra Vicentin01717
13Cristiane Garcia Prado01414
13GEYSA SOARES14014
15Daniela Frizzo Mello01111
15FRAN MARIA FRANCISCA DA SILVA11011
17Patrícia Valim Noronha088
17SILVIA MARIA DE BARROS MURAKAMI808
19Elisangela Baptistella055
19MARIA LUCIELMA DA SILVA CUNHA505
FEMININO 1419
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1GIOVANNA DAMAZIO60060
1Luana Cristofani Salgueiro06060
MASCULINO 1419
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1JOAO VITOR ROBERTI60060
1Arthur Leonardo Vicente06060
3VITOR SALLES FERRAZ DA SILVA RIBEIRO50050
4ARTHUR EBERSOL40040
5LUCAS BISPO CAZERTA30030
6VICTOR VARGAS OKAJIMA20020
7GUSTAVO CARDENA SILVA17017
8BRUNO MARTINELLI BRUZADIN14014
FEMININO 2029
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1JOICE SILVA REIS60060
1Patricia Valim Noronha06060
3Carolina Marciano05050
3JULIA TAMAKI DORNELLES50050
5ANA CAROLINI MORAES DE LIMA40040
504040
7GIOVANNA RIBEIRAO30030
7Laura Abate03030
9MARIA EDUARDA DARME20020
9Stephanie Bezerra Anton02020
1ADELINA PANDELOT17017
1Isabela Grillo Souza Pereira01717
13MARINA ELIAS14014
13Victoria de Arruda Guerreiro Figuinha01414
15BRUNA MARTINS11011
15Laura Prates de Almeida01111
17Laura Malvezzi088
17MARCELA PINHO TEIXEIRA808
19GEANE SOUZA505
MASCULINO 2029
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Anibal Pezzi06060
1RAFAEL MARGUERITO CORAZZA60060
3Eder Henrique Silva05050
3WILLIAN PAULA DOS SANTOS50050
5GUSTAVO NASSIF40040
5Renato Gava da Silva04040
7Lucas Peniche03030
7LUIZ FELIPE DA CRUZ GUERRA30030
9MARCELO GIOVANNI MARCIANO82028
10RAFAEL SARTORI DA SILVA20020
11ARTHUR SANTOS17017
11Tiago Goncalves01717
13Gabriel O de Queiroz Lopez01414
13LUCAS SALVATORE14014
15Gustavo Zobogi Ciarlariello01111
15LUIZ FELIPE ROMAN SALAS11011
17Bruno H B Villa088
18Bernardo Campos Pinto055
18IGOR NUNES SILVA505
FEMININO 3039
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1IDALIANA BRAIDO60060
1Monica Yoshino06060
3ELISANGELA GONCALVES DORCA50050
3Juliana Santana Santos05050
5GEYSA SOARES40040
5Maria Paula Sguario Cavani Mattos04040
7FRAN MARIA FRANCISCA DA SILVA30030
7Franciane Barboza da Silva Sousa03030
9Edilene das Dantas02020
9MARGARETH GONZAGA DA SILVA20020
11MARINA PEDROZO ABRAMOVICI17017
11Thais Ribeiro01717
13LORIVANIA NUNES ANANIAS14014
13Marilia B Guimaraes de P Galhardo01414
15Michele Piccoli01111
15MILENA CHINEN11011
17LUANA MARTINELLI BRUZADIN808
17Paula Voltarelli Franco Avelar088
19FLAVIA VAZ DE SOUZA505
19Thais M R Takato055
MASCULINO 3039
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Guilherme Barberio Salgado06060
1MARCELO AVELAR60060
3JORGE RENNE NASCIMENTO114051
4Lucas Rangel05050
4ROGERSON JOSE GLAAB50050
6THIAGO BOMFIM40040
7Leandro Carvalho03030
7RICARDO FAVORETTO30030
9Josef Gorgatti02020
9THIAGO MARTINS DE MELLO20020
11Gustavo Ribeiro01717
11WAITON ALVES DE LIMA JUNIOR17017
13Jonata Luiz dos Santos01414
13RAFAEL DOS SANTOS NUCCI14014
15Carlos Franklin Bitencourt01111
16Guilherme Gomes088
16JEFFERSON NUNES808
18GUILHERME CASTELO505
18Victor Pimenta055
FEMININO 4049
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1CRISLAINE GALDINI SILVA205070
2ANA PAULA PAIVA60060
2Ilma Santos de Oliveira06060
4ANDREIA ALVES RIBEIRO50050
5Livia Calovi Fagundes Costa04040
5VANESSA SILVANO FERREIRA40040
7Daniela Frizzo Mello03030
7MARIA LUCIELMA DA SILVA CUNHA30030
9Elisangela Baptistella02020
10ALESSANDRA DAMAZIO17017
10Geruza Daniel de Lima01717
12Fernanda Colella01414
12JANAINA RIBEIRO MONTEIRO14014
14Adriana Lessa Fadel Fagundes01111
14KAREN BARRETO BOGGIANI11011
16Renata Salomao088
16SONIA MARIA FAGUNDES808
18Cristiane C Condo055
18GESSICA MIZOGUCHI505
MASCULINO 4049
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1JOSE DA CRUZ NASCIMENTO5050100
2JOAO PEDRO JORGE SILVA60060
2Luiz Carlos de Almeida06060
4ADELINO AUGUSTO DE SOUSA40040
4Mauro Ellwanger Junior04040
6DOGYVAL CAMPOS DO NASCIMENTO30030
6Marcelo Mello03030
8MARCO JAFET20020
8Pedro Augusto Costa Reis02020
10CHARLES MATEUS SCALABRINI17017
10Marcelo de Paula Galhardo01717
12ALEXANDRE FONTES14014
12Rafael Favaro Arruda01414
14CICERO CAETANO DE LIMA11011
14Djalma Antonio Abrao Junior01111
16Junior Silva088
16MARCELLO AUGUSTO DE ALMEIDA808
18EMERSON DE ALMEIDA REIS FILHO505
18Jose Roberto Ferreira055
FEMININA 5059
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Sandra Vicentin06060
1SILVIA MARIA DE BARROS MURAKAMI60060
3Cristiane Garcia Prado05050
3SANDRA ALVES MOREIRA FINOTO50050
5ELAINE FREIXEDA40040
5Marisol Rama04040
7DEBORA MARY OLIVEIRA30030
7Lucia Manes03030
9TEREZA SOARES20020
9Vera Gomes de Jesus Moura02020
11Mara Pezzotti01717
11VIVIANE ORLANDI FARIA17017
1301414
13MARISOL GOMEZ RAMA14014
15Erika Nagasawa Valente01111
1511011
17Claudia Torquato088
17LUCIANA REIS CICIARELLI808
19Alice Arnaldo Ferreira Feizzarin055
19KATIA CRISTINA COMINI DE SOUZA505
MASCULINO 5059
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1ALEXANDRE MARTINS60060
1Anibal Marinho Guerra06060
1ROBERVAL AURIMENES DE ASSIS303060
4ALAN CONCEICAO50050
4Marcelo Cassucci Costa05050
6ANTONIO CARLOS ORSATTI40040
6Josmar Donizetti Fregnan04040
8EMILIO CAMILO COPPOLA20020
8Ricardo Bezerra Pina02020
10AFONSO CELSO DA SILVA17017
10Ronaldo Patah01717
12EDSON ROCHA DE OLIVEIRA14014
12Jaime Aprigio Dias01414
14JOAO CARLOS CRUZ RODRIGUES01111
14JOAO FONTENELLE11011
16LUIZ ANTONIO BATISTA SIMOES808
16Nelson Arruda Campos088
18Jose Torquato055
18MARCELO FERREIRA505
FEMININO 6069
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1ELOISA HELENA GRANDO DE OLIVEIRA6060120
2ALZIRA APARECIDA MARTINS SOLER303060
3CRISTINA ADDISON POPOLO50050
3Malu Mortari05050
5MARIA INES KOJIMA40040
5Raimunda Zeneide Dantas da Silva04040
7SELMA YARA LUDGERIO DA SILVA172037
8MARIA LUCIA20020
9IARA DE CASTRO ALVES14014
10ANA RUTE DE NOBREGA FIGUEIRA11011
11DENIZE MARIA VALENTIN DA CRUZ808
12MYRIAM FIGUEIREDO505
MASCULINO 6069
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Jayme Campos Vianna06060
1JOSE CARLOS DOS SANTOS60060
3EZIO PEDRO FULAN50050
3Luciano Pessoa Guimaraes05050
5CLAUDIO OSSAMU NAKANO40040
5Nurseri Bafume Salgado04040
7Jesse Coelho de Almeida03030
7LIBERO RIPOLI NETO30030
9Jonas Lessa02020
9JOSE CLAUDIO GAGO LIMA20020
11Lincoln Roberto Almeida Pimenta01717
11LUIZ CARLOS FERREIRA17017
13LUIZ SHIZUO HARAYASHIKI14014
13Saul Rodriguez Fernandez01414
15FLAVIO ABRAMOVICI11011
15Paulo Cesar Moura01111
17SALVADOR RUBENS FIORDELISIO808
18CARLOS EDUARDO PACHECO505
MASCULINO 70+
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1FIRMINO GOMES DA SILVA4060100
2DARCI APARECIDO BACALHAU60060
3CLEBIS RODRIGUES GOMES50050
4NILTON VOLPI30030
5GERALDO BEZERRA20020
FEMININO 70+
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1CARMELIA DOS SANTOS4060100
2THELMA ISAAC FREIXEDA60060
3MARIA COSTA50050
4OLGA VIANNA30030
5CRISTINA CARLA GALDINO MARTINS20020
INFANTIL I (5 A 9 ANOS) FEMININO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Julia Vernaglia06060
2Stella de Mello Ellwanger05050
3Yasmin Monti04040
4Liz Voltarelli Avelar03030
5Luiza Monti02020
6Gabriela Cotrim Tsuruda01717
7Luiza Moura Guimaraes01414
8Giovana Cartezani Grando01111
9Marina Belini Gasparini088
10Helena Bazan Arruda055
INFANTIL I (5 A 9 ANOS) MASCULINO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Henrique Luchini06060
2Luiz Fernando Rodrigues Fisier05050
3Lucas Bessa Clezar04040
4Joao Pedro Bessa Clezar03030
5Matheus Belini Gasparini02020
6Matheus Goncalves Angelelli01717
7Eduardo Charbel01414
8Joao Pedro Nomura Monteiro01111
9Francisco Bazan Arruda088
10Lorenzo Oliveira Caravani055
INFANTIL II (10 A 13 ANOS) FEMININO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Juliana Luchini06060
2Elis Collucci05050
3Ana Beatriz Rosa Bitencourt04040
4Emanuelle Matiazzo03030
5Ana Poli Kirsih02020
INFANTIL II (10 A 13 ANOS) MASCULINO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Arthur de Mello Ellwanger06060
205050

Postos de Inscrição

A 3ª etapa do Circuito de Corridas dos Amigos da Riviera será realizada no dia 12 de abril (Domingo) e já está com inscrições abertas. Confira os postos e garanta a sua inscrição:

 

Inscrições on line – até dia 08 de abril.

LOTE 1 (até 22/03)
Corrida R$ 80,00;
Caminhada R$ 65,00;
Infantil R$ 52,00.LOTE 2 (de 23/03 a 08/04)
Corrida R$ 89,00;
Caminhada R$ 75,00;
Infantil R$ 55,00.LOTE 3 (de 10 e 11/04)
Pessoalmente no Pavilhão de Exposições
do SIV – Largo dos Coqueiros,15.
Corrida R$ 99,00;
Caminhada R$ 85,00;
Infantil R$ 55,00.Inscrições para grupo:
• Acima de 8 inscrições feitas pelo site, desconto de 10%.
• Acima de 15 inscrições ou academias, entrar em contato pelo telefone (13) 98185-2666.
Inscreva-se-Corrida

 


Como chegar
Condição das estradas

Imigrantes e Anchieta

Disque Ecovias:

0800-197878

 

Dutra

Disque Nova Dutra:

0800-173536

 

Carvalho de Pinto e Ayrton Senna

Disque Dersa:

0800 55-5510

 

Veja as Estradas

Cameras online

Tempo na riviera
Bertioga
21°
23°
Thu
23°
Fri
23°
Sat
23°
Sun
25°
Mon
Weather from OpenWeatherMap