Slider

Corrida da Riviera

03/03/2019

 

Alegria e descontração marcam a 2ª etapa do Circuito de Corrida durante o feriado de Carnaval – Tour 2019

Aconteceu no dia 03 de março – domingo, a 2ª etapa do Circuito de Corridas dos Amigos da Riviera – Tour 2019.

345 participantes percorreram os percursos de 6 Km para a corrida e de 3,5 Km para a caminhada. A categoria infantil é, sem dúvida, o momento mais esperado da etapa, quando os pais e acompanhantes incentivam, torcem e apoiam os pequeninos a participar da prova, com distancias de 200 e 400 metros.

Como sempre, a renda da etapa foi destinada a Fundação 10 de Agosto.

Todos os inscritos que completaram o percurso receberam medalha de participação e os três primeiros colocados da geral masculina e feminina receberam troféu.

O circuito pontua, a cada etapa, por categoria. No final ano, todas elas são premiadas.

Ainda dá tempo de você entrar nessa disputa do bem.

Fique atento a próxima etapa que oc03orrerá no dia 21 de abril de 2019.

Esperamos por você e sua família!

 

 

Confira as Fotos da 2ª Etapa

Veja todas

Veja as fotos da 1.ª Etapa do Tour 2019

CIRCUITO RIVIERA 2018 - etapa 1
27/01/2019
Geral Masculino
no.nomesexocategoriatempo
78Luis CarlosMM4049100:20:14
148MM4049200:20:54
192MM4049300:21:39
133Jorge Renne NascimentoMM3039400:22:06
1Adimilso RodriguesMM4049500:22:26
12Antonio Marcos Santos de JesusMM3039600:22:58
145MM4049700:22:59
199MM3039800:23:03
132Irineu Renzi JuniorMM4049900:23:14
166MM50591000:23:40
Geral Feminino
no.nomesexocategoriatempo
9Andrea Cavallini FernandesFF3039100:25:24
43Idaliana Braido TorresFF3039200:26:26
71Maria do Socorro NascimentoFF3039300:26:48
84Renata Vieck ComegnioFF3039400:28:31
212Karla de OliveiraFF4049500:28:50
74Martha Ferreira M FunaroFF5059600:29:16
158Ana da Costa LimaFF3039700:29:24
221Gisandra Mota Souto2FF4049800:30:24
119Neila Venerando dos ReisFF3039900:31:51
2adriana serpelloniFF40491000:32:27
Categoria Masculino 1419
no.nomesexocategoriatempo
99Tiago Melo LemosMM1419100:26:43
Categoria Masculino 2029
no.nomesexocategoriatempo
176Gustavo NassyMM2029100:24:32
101MM2029200:25:21
125Luiz Felipe da Cruz GuerraMM2029300:26:19
130Guilherme Augusto Sampaio MarconiMM2029400:30:48
110MM2029500:33:00
211Rafael PeternelaMM2029600:33:10
83RENAN TERUO SUZUKI KITOMM2029700:34:06
63MM2029800:39:56
Categoria Feminino 2029
no.nomesexocategoriatempo
56Julia Tamaki DornellesFF2029100:34:07
118FF2029200:37:27
77Nathalia Rodrigues VicenteFF2029300:38:07
38Giovanna FernandesFF2029400:38:59
76Natalia FernandesFF2029500:41:59
129Aline Sampaio Ventura de AndradeFF2029600:43:01
128Amanda Sampaio Muniz VenturaFF2029700:44:53
104Wannie Dandara B GermanoFF2029800:45:04
165Larissa Pinheiro de AndradeFF2029900:46:34
151Paloma QuintelaFF20291000:46:52
81PAULA SPENCER PIONERFF20291100:47:37
Categoria Masculino 3039
no.nomesexocategoriatempo
133Jorge Renne NascimentoMM3039100:22:06
12Antonio Marcos Santos de JesusMM3039200:22:58
199MM3039300:23:03
198Eduardo RodriguesMM3039400:25:08
124MM3039500:25:15
120Renato Duarte Franco de MoraesMM3039600:26:33
23Eduardo Pires SerafimMM3039700:27:11
29Fabio Alves de LimaMM3039800:27:53
24eduardo silvestrinMM3039900:28:15
181Ricardo MoraesMM30391000:28:43
122MM30391100:28:56
193MM30391200:29:00
157Tiago Antonio ScarpinMM30391300:29:55
58julio ribeiro barbosaMM30391400:31:37
213Nilson SilvaMM30391500:31:39
114Felipe Cosquit MonteiroMM30391600:31:41
180MM30391700:33:41
174Roberto Ferrera BuscattiMM30391800:34:04
207MM30391900:34:28
140Ricardo BaradelMM30392000:34:44
126Thiago MarianoMM30392100:38:09
175Vladiviu CarvalhoMM30392200:38:53
97Thiago ribeiraoMM30392300:38:58
200Denis Bastos ArditoMM30392400:39:22
59Leandro Correia dos SantosMM30392500:39:55
42Guillermo FernandesMM30392600:42:01
48joao maestre de menezesMM30392700:46:24
196Fabio Ferro RodriguesMM30392800:46:37
28Emiliano SpyerMM30392900:52:02
Categoria Feminino 3039
no.nomesexocategoriatempo
9Andrea Cavallini FernandesFF3039100:25:24
43Idaliana Braido TorresFF3039200:26:26
71Maria do Socorro NascimentoFF3039300:26:48
84Renata Vieck ComegnioFF3039400:28:31
158Ana da Costa LimaFF3039500:29:24
119Neila Venerando dos ReisFF3039600:31:51
194Paula Garcia PenhaFF3039700:32:34
210Vanessa BaltazarFF3039800:33:08
177Regina da Silva SantosFF3039900:33:37
209Beatriz B G Franco da SilvaFF30391000:34:21
146Gabriela dos Santos CarvalhoFF30391100:34:40
214Bianca Gomes PigatoFF30391200:35:30
171Thais ShiguiharaFF30391300:37:19
117FF30391400:37:24
208Carolina BenedineFF30391500:37:45
37Gabriele SpyerFF30391600:38:40
173Ana Paula TavaresFF30391700:42:04
31fernanda bertolazzo dutraFF30391800:42:09
6Ana Cristina Homem Lauand FaloppaFF30391900:45:31
149FF30392000:46:05
57JULIANA F. CARDOSO P. VEDOVATOFF30392100:50:23
109Caroline M AlmeidaFF30392200:52:45
Categoria Masculino 4049
no.nomesexocategoriatempo
78Luis CarlosMM4049100:20:14
148MM4049200:20:54
192MM4049300:21:39
1Adimilso RodriguesMM4049400:22:26
145MM4049500:22:59
132Irineu Renzi JuniorMM4049600:23:14
4MM4049700:25:18
155MM4049800:25:47
88Rodrigo PileggiMM4049900:25:49
183Michel Roberto DaviMM40491000:27:35
108Luiz Fabricio ArgentieriMM40491100:27:55
30Fabio ConejoMM40491200:28:21
44Ivo ManuelMM40491300:28:26
137Everaldo Lopes dos SantosMM40491400:29:11
156Luciano RugsleyMM40491500:29:53
170Fernando MacielMM40491600:30:34
7Anderson Adalberto Souza da SilvaMM40491700:31:31
202Alessandro de Tadeu BarrosMM40491800:31:47
5Alexandre KanaiMM40491900:31:49
34Fernando Lopes David FilhoMM40492000:32:00
141Mauro Alexandre dos S OliveiraMM40492100:32:01
19David Junio da SilvaMM40492200:32:32
8MM40492300:33:21
40Guilherme Candeloro ZeliMM40492400:33:23
179Fernando PelusoMM40492500:35:03
98tiago acauan dal molinMM40492600:35:53
164Marcio BelchiorMM40492700:36:25
64Luciano AbrantesMM40492800:36:29
66MM40492900:37:50
188Marcus Vinicius Vieria dos SantosMM40493000:39:01
204Rodrigo VarottiMM40493100:41:11
89MM40493200:41:31
150MM40493300:46:56
167Eduardo TosteMM40493400:48:03
Categoria Feminino 4049
no.nomesexocategoriatempo
212Karla de OliveiraFF4049100:28:50
221Gisandra Mota Souto2FF4049200:30:24
2adriana serpelloniFF4049300:32:27
3Adriana Yurie CunhaFF4049400:33:21
172Silvia FelixFF4049500:33:51
32Fernanda HentzFF4049600:34:14
18Daniela KaideiFF4049700:34:18
86roberta a. f. a. arruda camposFF4049800:35:48
10Andreia Santos Pereira KanaiFF4049900:35:52
25Elaine Amorim Justo NehmeFF40491000:36:38
72Maria Eliane Passos de AlmeidaFF40491100:38:28
121Rosana Fatima de Lima SilvaFF40491200:38:31
123Lucyana Gonzalez de OliveiraFF40491300:38:54
182Claudia Ferreira AlvesFF40491400:39:05
139FF40491500:39:32
195Fernanda Garcia Penha RodriguesFF40491600:41:10
82Rejane AbrantesFF40491700:41:31
205Talita VarottiFF40491800:41:32
178Cintia PelusoFF40491900:41:47
94Solange durcelina parreiraFF40492000:43:59
27Elisabeth Garcia EspinosaFF40492100:44:20
62Ligia GomesFF40492200:45:16
95Sueli Aparecida F MiquelettiFF40492300:46:46
96Tatiana BergamoFF40492400:47:39
168Anelive Costa CurtaFF40492500:48:02
203Ana Paula JacomettiFF40492600:48:08
91Samantha Elias Ferreira da SilFF40492700:48:55
Categoria Masculino 5059
no.nomesexocategoriatempo
166MM5059100:23:40
47MM5059200:24:15
11Antonio Carlos OrsattiMM5059300:26:45
184MM5059400:27:48
55Joubert Vieira dos SantosMM5059500:28:13
50MM5059600:28:23
163Miguel RodriguesMM5059700:29:10
134MM5059800:29:33
15Carlos Eduardo PimentaMM5059900:29:48
79nelson luiz de arruda camposMM50591000:30:26
21eduardo barboza luizMM50591100:30:30
153Luis Antonio do NascimentoMM50591200:33:13
13arndt budwegMM50591300:34:09
206MM50591400:34:22
90rogerio serpelloniMM50591500:34:45
187Fred SchinkeMM50591600:35:08
69Marcos Luiz AntunesMM50591700:36:03
45Jayme Campos ViannaMM50591800:36:22
65Luis Carlos PereiraMM50591900:37:08
52JOSE DOMINGOS VOIDELLAMM50592000:37:51
80Oscar Fernando Alvarez BolzanMM50592100:38:29
186Chien ChilinMM50592200:39:17
102vasques fernandesMM50592300:39:19
53jose ramos santana de oliveiraMM50592400:39:21
107Marcelo LopesMM50592500:41:44
14Carlos Augusto Bozan AlvaresMM50592600:42:57
189Eduardo S KobayashiMM50592700:44:01
75Mauro AlmeidaMM50592800:45:24
68MARCELO PASSOS MENDESMM50592900:48:50
103Vitor Ferreira da Silva NetoMM50593000:48:56
Categoria Feminino 5059
no.nomesexocategoriatempo
74Martha Ferreira M FunaroFF5059100:29:16
70MARIA APARECIDA M.M. VEDOVATOFF5059200:33:25
190Vera Gomes de Jesus MouraFF5059300:33:28
26Eliana R Lombardeiro FernandesFF5059400:34:47
46FF5059500:35:04
161Denise BeltramiFF5059600:36:06
131Denise MarconiFF5059700:38:32
185Liao Oan ChyunFF5059800:39:45
73maria elisete lemos limaFF5059900:41:00
39Gislene de Castro AlvarezFF50591000:45:47
100Valeria Soares AlvaresFF50591100:46:48
20Denise de Souza A. AntunesFF50591200:47:23
152Paula QuintelaFF50591300:47:59
106Claudia G de SousaFF50591400:48:19
111Laudiceia Medeiros AlmeidaFF50591500:52:46
Categoria Masculino 6069
no.nomesexocategoriatempo
197Carlos Alberto PapaMM6069100:28:25
159MM6069200:30:31
51JOSE ANTONIO PASSOS MENDESMM6069300:32:42
16Claudio Ossamu NakanoMM6069400:33:19
162Salvador Luiz BuscattiMM6069500:34:18
112Aloisio Alves de Andrade JuniorMM6069600:34:20
147MM6069700:36:58
49JONAS LESSAMM6069800:37:58
136Orlando Mendes FilhoMM6069900:38:29
143Sergio GuillenMM60691000:39:01
144MM60691100:39:38
Categoria Feminino 6069
no.nomesexocategoriatempo
17Cristina Addison PopoloFF6069100:36:02
135Leila Maria de Almeida MendesFF6069200:37:34
67MALU MORTARIFF6069300:38:31
Categoria Masculino 70?
no.nomesexocategoriatempo
35FIRMINO GOMES DA SILVAMM70?100:44:44
169Nilton VolpiMM70?200:47:33
Infantil Feminino I (5 a 9 anos)
no.nomesexocategoriatempo
600Beatriz Silveira CruzFIInfantil I100:01:07 923
612Ana Poli KirschFIInfantil I200:01:09 124
610Ana Juliane ToffaninFIInfantil I300:01:14 397
601Helena Azevedo ConejoFIInfantil I400:02:01 915
Infantil Masculino (5 a 9 anos)
no.nomesexocategoriatempo
604Mateus Vieck C NogueiraMIInfantil I100:00:47 767
611Felipe GeraldiniMIInfantil I200:00:53 149
614Lucas ReisMIInfantil I300:01:02 197
Infantil Masculino (10 a 13 anos)
no.nomesexocategoriatempo
606Carlos Eduardo Vieira dos SantosMIInfantil II100:01:10 544
613Atila Renne NascimentoMIInfantil II200:01:11 480
Categoria Caminhante Feminino
no.nomesexocategoriatempo
420Keiko FugitaFCCaminh00:30:05 001
405Monica Kiyoko Sakamoto BudwegFCCaminh00:30:54 703
410Raquel Lima MoraesFCCaminh00:31:14 593
404fabiana rodruigues shibataFCCaminh00:31:17 526
422Talita PoliFCCaminh00:31:36 183
408Vania Mieko Aida OrsattiFCCaminh00:32:17 804
401Ana PaulaFCCaminh00:35:03 383
416Aldaysa MarmoFCCaminh00:35:04 100
407sandra buso fernandesFCCaminh00:38:32 766
415Valeria RidivoFCCaminh00:39:00 628
413Marcia Cristina Ferreira GorinoFCCaminh00:39:31 360
418FCCaminh00:39:31 703
414Magda Ferreira dos SantosFCCaminh00:39:32 000
Categoria Caminhante Masculino
no.nomesexocategoriatempo
412MCCaminh00:31:42 470
423Silvinei ToffaninMCCaminh00:34:54 616
421Luiz KirschMCCaminh00:34:54 990
403Bruno MacielMCCaminh00:35:02 977
424Adyair PereiraMCCaminh00:39:50 938
411Rodrigo Cezar SanchesMCCaminh00:40:27 411
 CIRCUITO RIVIERA 2019 - ETAPA 2
03/03/2019
Geral Masculino
no.nomesexocategoriatempo
224PAULO ADRIANO CAMPOSMM2029100:20:36.590
119Anibal Penna e Silva PezziMM2029200:20:58.020
332Jorge Renne NascimentoMM3039300:21:03.350
333MM4049400:21:59.620
348Claudemir Terto da SilvaMM5059500:22:54.430
114Andre Antoine RaadMM3039600:23:18.750
167HELOISON DE CASTRO LEITEMM5059700:23:26.710
180MM5059800:23:50.280
161Gabriel Misquini do CoutoMM3039900:24:32.030
123ANTONIO TEIXEIRA DE ARAUJO JUNMM40491000:24:37.120
Geral Feminino
no.nomesexocategoriatempo
117Andrea Cavallini FernandesFF3039100:24:09.620
350Gabriela ArantesFF3039200:28:33.370
129Bruna PereiraFF3039300:29:05.280
334Maria de Fatima NascimentoFF4049400:30:46.570
384Tatiana Moreira Rodrigues dos SantosFF4049500:31:19.570
140CRISLAINE GALDINI SILVAFF3039600:31:39.970
318Adriana Yurie CunhaFF4049700:31:49.190
110Amanda RomanoFF2029800:32:00.540
340Beatriz VargasFF4049900:32:03.110
382Gisandra Mota SantosFF40491000:32:04.930
Categoria Masculino 1419
no.nomesexocategoriatempo
303Bruno Silverio LimaMM1419100:46:27.760
226PEDRO BELMONTE FLORENCIOMM1419200:47:15.510
Categoria Feminino 1419
no.nomesexocategoriatempo
163GIOVANNA BELMONTE FLORENCIOFF1419100:36:57.470
127Beatriz Bassalobre Carvalho BorgesFF1419200:38:52.630
Categoria Masculino 2029
no.nomesexocategoriatempo
224PAULO ADRIANO CAMPOSMM2029100:20:36.590
119Anibal Penna e Silva PezziMM2029200:20:58.020
322Lucas PenicheMM2029300:28:47.800
231RENATO GAVA DA SILVAMM2029400:30:04.800
343Bruno AngeloMM2029500:31:46.610
387MM2029600:31:57.880
131Caio Cesar Ribeiro DanziereMM2029700:34:14.450
Categoria Feminino 2029
no.nomesexocategoriatempo
110Amanda RomanoFF2029100:32:00.540
188Larissa AndradeFF2029200:35:27.430
128Beatriz CastroFF2029300:35:35.770
339Rafaella PereiraFF2029400:35:52.760
317Andressa FortunatoFF2029500:38:48.680
170Isabella Marranghello D AmicoFF2029600:39:28.750
173Jennifer Henriques CardosoFF2029700:42:32.930
354Ana Cristina de Carvalho BarbosaFF2029800:47:41.140
Categoria Masculino 3039
no.nomesexocategoriatempo
332Jorge Renne NascimentoMM3039100:21:03.350
114Andre Antoine RaadMM3039200:23:18.750
161Gabriel Misquini do CoutoMM3039300:24:32.030
311MM3039400:25:24.980
280Rogerio Luiz CastroMM3039500:26:28.730
151FABIO RAADMM3039600:26:39.160
145Eduardo Pires SerafimMM3039700:26:59.510
321Rafael ArrudaMM3039800:27:17.120
184Juliano Sa VizinMM3039900:27:25.070
169Igor augusto de souza rossiMM30391000:27:36.850
359Lucas de Castro SantosMM30391100:27:59.350
319Fabio Alves de LimaMM30391200:28:36.580
365Carlos Franklin BitencurtMM30391300:29:00.070
347Gabriel MarcondesMM30391400:30:18.080
383Renan MartinsMM30391500:31:15.540
227Rafael Ferraz de AlmeidaMM30391600:31:21.870
351Jonas BotelhoMM30391700:32:41.890
352Thiago PiconiMM30391800:32:53.070
130MM30391900:33:05.690
165guilherme palma fernandes olivMM30392000:33:15.290
308MM30392100:33:55.380
203Marcos Paulo RosalinMM30392200:34:15.120
315Marcus Vinicius C TolentinoMM30392300:35:09.340
235Ronaldo CodatoMM30392400:35:15.820
160Gabriel GomesMM30392500:37:15.120
101Ademir Mirandola filhoMM30392600:37:21.330
268Thiago MarianoMM30392700:37:40.220
234Rodrigo StucchiMM30392800:37:58.550
304Eduardo CrivelarMM30392900:38:26.970
274Guilherme NanetiMM30393000:40:09.460
108Allan CastroMM30393100:41:55.630
329Rafael Souza HottMM30393200:42:28.830
Categoria Feminino 3039
no.nomesexocategoriatempo
117Andrea Cavallini FernandesFF3039100:24:09.620
350Gabriela ArantesFF3039200:28:33.370
129Bruna PereiraFF3039300:29:05.280
140CRISLAINE GALDINI SILVAFF3039400:31:39.970
353Bianca de PaulaFF3039500:32:05.160
309Ivani Ribeiro dos SantosFF3039600:34:17.180
331Fabiana MartinsFF3039700:34:54.670
132Camila Mosna Tomazella JacobFF3039800:35:00.540
135Catialine Dias PintoFF3039900:35:15.800
134Caterine carraraFF30391000:37:28.360
267Tereza LorkeFF30391100:37:41.100
247THAIS ARANTES RIBEIROFF30391200:38:37.650
338Thamara Cristina ReisFF30391300:39:40.300
147Emiliana TurattiFF30391400:40:26.720
316Amanda FortunatoFF30391500:40:51.790
390Paloma SilvaFF30391600:40:53.990
109Amanda Alves GandarezFF30391700:41:39.030
183Juliana Giubilato MacielFF30391800:41:53.930
210Maria Fernanda Santos PeresFF30391900:41:57.010
153fernanda bertolazzo dutraFF30392000:42:14.520
330Claudia Regina Esteves MarianoFF30392100:42:29.480
281Pamela ScatolliniFF30392200:42:35.580
166Hellen Milano S. MirandolaFF30392300:42:53.830
216MONICA DE LUCENA PASSOSFF30392400:42:55.640
248VANESSA MONTEIROFF30392500:43:28.690
143FF30392600:45:04.940
Categoria Masculino 4049
no.nomesexocategoriatempo
333MM4049100:21:59.620
123ANTONIO TEIXEIRA DE ARAUJO JUNMM4049200:24:37.120
241Sidnei Falaschi AndradeMM4049300:24:46.600
320Paulo C MariottoMM4049400:24:55.150
105MM4049500:25:16.270
214Mauro MilmanMM4049600:26:17.260
379Luis PetrongareMM4049700:27:05.720
355Everaldo Lopes dos SantosMM4049800:27:44.400
266Eduardo MinoroMM4049900:27:45.320
271MM40491000:28:13.510
168Henrique Buck Rodrigues da CruMM40491100:28:26.570
195MM40491200:28:38.350
230RENATO DA SILVA REISMM40491300:28:46.410
381Marcio BelchiorMM40491400:28:50.470
225Paulo Zordan DarrigoMM40491500:29:43.600
139CLAUDIO RODRIGUES DA SILVAMM40491600:30:28.960
336Alessandro Tadeu BarrosMM40491700:30:33.000
356Antonio Carlos Nogueira Garcez NetoMM40491800:30:44.310
115MM40491900:31:48.730
144EDSON DELECROIDE JARDIMMM40492000:32:09.890
172Jair Correa B FilhoMM40492100:33:09.040
152Felipe Rodrigo Rossi LucioMM40492200:33:12.040
155Fernando BelluominiMM40492300:33:59.170
133Carlos Henrique de AzevedoMM40492400:34:19.430
300Vulnei MedeirosMM40492500:34:26.580
253Vitor NasserMM40492600:34:31.750
194Luis Eduardo Costa ChavesMM40492700:34:42.160
126MM40492800:35:12.080
233Rodrigo LemesMM40492900:35:59.850
364Rogerio RodrigesMM40493000:36:32.530
217Nei Danilo Benetti JuniorMM40493100:36:37.950
174MM40493200:36:39.140
342MM40493300:37:39.370
196Luiz Orlando ValentimMM40493400:38:16.820
251Vinicius Araujo RuiMM40493500:39:03.679
256Nilson A Ricardo SilvaMM40493600:39:45.780
282Mauro Ellwanger JuniorMM40493700:40:18.940
192lucyano lellis de souzaMM40493800:40:32.110
107Alexandre chiquitoMM40493900:41:24.130
358MM40494000:42:59.220
373Fernando BelineMM40494100:43:12.230
385Pedro VianaMM40494200:43:45.500
245Tarciso Valentim de SouzaMM40494300:45:01.660
Categoria Feminino 4049
no.nomesexocategoriatempo
334Maria de Fatima NascimentoFF4049100:30:46.570
384Tatiana Moreira Rodrigues dos SantosFF4049200:31:19.570
318Adriana Yurie CunhaFF4049300:31:49.190
340Beatriz VargasFF4049400:32:03.110
382Gisandra Mota SantosFF4049500:32:04.930
371Flavia Cristina Castilho CucoloFF4049600:32:12.800
357Simone Tavares SanchesFF4049700:32:29.230
149Fabiana Kalil chiquitoFF4049800:32:56.690
237Rosane Prado ValentimFF4049900:33:06.660
272FF40491000:33:51.120
232roberta a. f. a. arruda camposFF40491100:34:36.630
190Liliana Bardella CaldeiraFF40491200:34:36.990
335Clemilda LinsFF40491300:34:44.140
154FERNANDA RACHAS REISFF40491400:35:44.370
229Renata Telles Piva BelluominiFF40491500:36:38.230
112Ana Cristina Campedelli BenettFF40491600:36:39.750
182Juliana Bassalobre Carvalho BorgesFF40491700:37:25.490
258Rosana Fatima Lima SilvaFF40491800:38:22.280
137Cibele Oliveira Ros Formiga 2FF40491900:38:48.850
273Sueli Teixeira PiresFF40492000:39:20.360
221Paola TurazzaFF40492100:39:29.590
257Giovana Nascimento SilvaFF40492200:39:45.490
249Vanessa SandiFF40492300:39:46.690
243Simone tomasiFF40492400:40:34.420
264Alexandra PezzimFF40492500:40:55.390
187Karina D AVILAFF40492600:41:20.880
206MARI CRISTINA GAVA DA SILVAFF40492700:41:22.260
103Adriana l martinelliFF40492800:41:23.580
102ADRIANA BELMONTE FLORENCIOFF40492900:41:31.850
142Cyntia PelusoFF40493000:41:45.150
277FF40493100:42:03.310
386Giselle TavaresFF40493200:42:28.630
113Analisa de Carvalho BarbosaFF40493300:42:32.870
360Milena Ally Modulo PickaFF40493400:42:59.040
361Mariele Cristina Modulo PickaFF40493500:42:59.520
374Juliana KuoryFF40493600:43:05.480
164Gizele Leite FuchidaFF40493700:43:29.920
185Karen Cristina Rodero BarbosaFF40493800:43:32.200
250Vanislene SilvaFF40493900:44:02.790
275Valeria SantosFF40494000:44:32.530
246Tatiana Bernal BertoluciFF40494100:44:46.010
337Ana Paula JacomettiFF40494200:45:42.640
186karin araujoFF40494300:54:35.660
Categoria Masculino 5059
no.nomesexocategoriatempo
348Claudemir Terto da SilvaMM5059100:22:54.430
167HELOISON DE CASTRO LEITEMM5059200:23:26.710
180MM5059300:23:50.280
324MM5059400:25:12.990
121Antonio Carlos OrsattiMM5059500:26:03.610
240MM5059600:27:14.790
380Miguel RodriguesMM5059700:28:04.700
175joao ricardo de abreu rossiMM5059800:28:24.630
236Ronaldo Nogueira de CarvalhoMM5059900:29:41.740
219nelson luiz de arruda camposMM50591000:30:32.690
262Luiz Augusto AlmeidaMM50591100:31:15.830
255Genoval Correa SantosMM50591200:31:59.280
201MM50591300:32:05.650
314Paulo CarvalhoMM50591400:32:06.070
104AFONSO CELSO DA SILVAMM50591500:32:55.180
204Marcos SianoMM50591600:33:33.960
193Luis Antonio MacarioMM50591700:33:44.230
301Jaime Campos VianaMM50591800:33:57.090
148ENIVAN GENTIL BARRAGAN FILHOMM50591900:34:05.870
259Carlos Eduardo de OliveiraMM50592000:34:09.850
124Arndt BudwegMM50592100:34:15.790
125artur benjamin silvaMM50592200:34:35.180
218Nelson Branco MarchettiMM50592300:35:42.870
341Jacob VargasMM50592400:35:51.450
372Bebeto MoreiraMM50592500:36:58.390
369MM50592600:37:23.750
345Silvano da PiedadeMM50592700:37:24.580
344Alfredo Emilio FulgidoMM50592800:38:05.300
367Rogerio MorenoMM50592900:39:24.000
278Armando Ferreira AmancioMM50593000:41:01.250
265MM50593100:41:02.260
178MM50593200:41:21.450
202MARCOS FLORENCIOMM50593300:41:56.860
205Marcus Orlando penarrubiaMM50593400:42:00.780
150FABIO NICODEMOS DE LIMAMM50593500:46:27.250
198MARCELO PASSOS MENDESMM50593600:47:20.820
122Antonio Ramos Del AmoMM50593700:52:35.000
120antonio alberto vieira de sousMM50593800:54:22.560
Categoria Feminino 5059
no.nomesexocategoriatempo
362Vera Gomes de Jesus MouraFF5059100:32:11.820
263Elizabeth de Kao Shu Li ChangFF5059200:33:44.800
146Eliana R Lombardeiro FernandesFF5059300:34:48.980
305Rosimeire TelesFF5059400:37:56.120
111ana cristina allonso brunoFF5059500:38:17.140
208Maria Aparecida Arantes RibeirFF5059600:38:39.760
191Lucia Ap. Peres RossiFF5059700:38:51.990
368Maria de Fatima MorenoFF5059800:39:26.470
209Maria Aparecida Peluco CastroFF5059900:39:33.590
200marcilene d s souzaFF50591000:39:42.790
279Ieda Pimenta BernardesFF50591100:41:01.430
189Lecilene SilvaFF50591200:42:21.050
261Maria Lucia AlmeidaFF50591300:42:50.150
215Miriam teresa gabriel sianoFF50591400:43:08.430
328Denise Regina Massa SartoriFF50591500:43:11.340
323FF50591600:47:18.270
239sandra teixera rpdrigues silvaFF50591700:54:10.160
Categoria Masculino 6069
no.nomesexocategoriatempo
158MM6069100:25:21.290
327Carlos Alberto PapaMM6069200:28:52.110
366MM6069300:31:10.330
388MM6069400:33:07.420
177JOSE ANTONIO PASSOS MENDESMM6069500:34:36.610
325Salvador Luiz BuscattiMM6069600:35:29.700
326Nelson OnoMM6069700:35:42.780
346Enisio J de FreitasMM6069800:35:51.830
370Orlindo de Jesus DomingosMM6069900:36:27.490
179MM60691000:40:23.070
176JONAS LESSAMM60691100:42:23.730
100Ademir MirandolaMM60691200:46:43.430
Categoria Feminino 6069
no.nomesexocategoriatempo
141Cristina Addison PopoloFF6069100:34:43.270
197MALU MORTARIFF6069200:35:04.000
171Izilda KalilFF6069300:39:06.940
no.nomesexocategoriatempo
349Plinio Castelo WolffM100:44:03.440
157FIRMINO GOMES DA SILVAM200:44:58.270
Infantil Feminino I (5 a 9 anos)
no.nomesexocategoriatempo
603Naomi HuangFIInfantil I100:00:50 763
628Stella EllwangerFIInfantil I200:00:54 451
616Julia Vernaglia NevesFIInfantil I300:00:56 294
622Marcella PasiniFIInfantil I400:00:57 732
623Julia Del BiancoFIInfantil I500:01:22 559
605Helena Champi Gallo FernandesFIInfantil I600:01:30 387
Infantil Masculino (5 a 9 anos)
no.nomesexocategoriatempo
606Henrique GomesMIInfantil I100:00:40 671
614Gabriel LemesMIInfantil I200:00:42 156
608Thiago GomesMIInfantil I300:00:42 968
607Guilherme GomesMIInfantil I400:00:44 109
620Vitor BillMIInfantil I500:00:45 546
602Kenzo HuangMIInfantil I600:00:49 108
604Lucas Champi Gallo FernandesMIInfantil I700:00:49 108
601pedro antonio lopes de araujoMIInfantil I800:00:50 983
613EDUARDO HENRIQUE GALDINI SILVAMIInfantil I900:00:52 546
618Francisco ArrudaMIInfantil I1000:00:55 327
626MIInfantil I1100:01:04 592
619Matheus Beline GaspariniMIInfantil I1200:01:12 873
Infantil Feminino (10 a 13 anos)
no.nomesexocategoriatempo
617Ana Beatriz Rosa BitencourtFIInfantil II100:01:16 887
624FIInfantil II200:01:18 512
600Camila Bassalobre Carvalho BorgesFIInfantil II300:01:23 121
625Juliana Dalmeida FernandesFIInfantil II400:01:27 511
610FIInfantil II500:01:31 683
615Giovana LemesFIInfantil II600:01:34 120
Infantil Masculino (10 a 13 anos)
no.nomesexocategoriatempo
621MIInfantil II100:01:13 590
627Arthur EllwangerMIInfantil II200:01:15 965
611Enrico Raffo RuiMIInfantil II300:01:31 808
609Alexandre chiquito netoMIInfantil II400:01:33 574
Categoria Caminhante Feminino
no.nomesexocategoriatempo
445Silvia KaracristoFCCaminh00:22:32 299
415Mirella Marranghello D'AmicoFCCaminh00:24:14 340
416Monica Kiyoko Sakamoto BudwegFCCaminh00:26:56 019
413Maria Fernanda M. D'AmicoFCCaminh00:28:31 296
408Francine CastroFCCaminh00:28:45 718
414MICHELLE HARTSTEEN DIEGUESFCCaminh00:29:24 216
411FCCaminh00:30:03 152
435Sumara LaksFCCaminh00:30:56 931
410juliana borges de souzaFCCaminh00:30:57 446
412Marcia Lopes JorgeFCCaminh00:30:58 165
421Vania Mieko Aida OrsattiFCCaminh00:32:03 271
433Mariana Aida OrsattiFCCaminh00:32:05 333
442Marlene Ap ZanobiaFCCaminh00:32:58 018
406ELISAMAR ARIENE PASSADOR LEITEFCCaminh00:32:59 377
436Lucia CrivelaroFCCaminh00:34:51 028
444Rosangela BertolliFCCaminh00:36:50 773
417Myrian S.S. MirandolaFCCaminh00:37:01 553
430Isabel Cristina Pazzini DomingosFCCaminh00:37:27 224
446Maria Terezinha SantosFCCaminh00:37:29 224
431FCCaminh00:37:50 114
432Daise Dias de OliveiraFCCaminh00:38:38 221
440Meiry FreitasFCCaminh00:38:38 939
441Karen Harumy FreitasFCCaminh00:38:40 298
439Yvelise MarcondesFCCaminh00:41:24 229
427Regina Coeli de Arruda StucchiFCCaminh00:41:31 791
429Manuella Regina de Barros LimaFCCaminh00:44:27 924
404Cristina LessaFCCaminh00:45:32 712
Categoria Caminhante Masculino
no.nomesexocategoriatempo
418Nicolau D'Amico FilhoMCCaminh00:24:52 432
422Waldemar Poggio NetoMCCaminh00:28:36 296
407Felipe MagoloMCCaminh00:28:44 155
419MCCaminh00:31:51 928
443Moacir Tadeu PintoMCCaminh00:33:26 204
447Geraldo SantosMCCaminh00:37:49 036
400ADEJAIR PEREIRAMCCaminh00:41:24 823
403ANTONIO ARNALDO ROMANHOLIMCCaminh00:41:30 760
Ranking Circuito Amigos da Riviera Tour 2019  
GERAL MASCULINO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Jorge Renne Nascimento304070
2403070
3Luis Carlos60060
3PAULO ADRIANO CAMPOS06060
5Anibal Penna e Silva Pezzi05050
550050
7111728
8Adimilso Rodrigues20020
8Claudemir Terto da Silva02020
10Antonio Marcos Santos de Jesus17017
1151116
1214014
12HELOISON DE CASTRO LEITE01414
14Gabriel Misquini do Couto088
14Irineu Renzi Junior808
16ANTONIO TEIXEIRA DE ARAUJO JUN055
GERAL FEMININO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Andrea Cavallini Fernandes6060120
2Gabriela Arantes05050
2Idaliana Braido Torres50050
4Bruna Pereira04040
4Maria do Socorro Nascimento40040
6Maria de Fatima Nascimento03030
6Renata Vieck Comegnio30030
8Karla de Oliveira20020
8Tatiana Moreira Rodrigues dos Santos02020
10CRISLAINE GALDINI SILVA01717
10Martha Ferreira M Funaro17017
12Gisandra Mota Souto11516
13Adriana Yurie Cunha01414
13Ana da Costa Lima14014
15Amanda Romano01111
16Beatriz Vargas088
16Neila Venerando dos Reis808
18adriana serpelloni505
FEMININO 1419
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1GIOVANNA BELMONTE FLORENCIO06060
2Beatriz Bassalobre Carvalho Borges05050
MASCULINO 1419
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Tiago Melo Lemos60060
1Bruno Silverio Lima06060
3PEDRO BELMONTE FLORENCIO05050
FEMININO 2029
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Amanda Romano06060
1Julia Tamaki Dornelles60060
3Larissa Pinheiro de Andrade85058
450050
5Beatriz Castro04040
5Nathalia Rodrigues Vicente40040
7Giovanna Fernandes30030
7Rafaella Pereira03030
9Andressa Fortunato02020
9Natalia Fernandes20020
11Aline Sampaio Ventura de Andrade17017
11Isabella Marranghello D Amico01717
13Amanda Sampaio Muniz Ventura14014
13Jennifer Henriques Cardoso01414
15Ana Cristina de Carvalho Barbosa01111
15Wannie Dandara B Germano11011
17Paloma Quintela505
MASCULINO 2029
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Gustavo Nassy60060
1PAULO ADRIANO CAMPOS06060
3Anibal Penna e Silva Pezzi05050
350050
5Lucas Peniche04040
5Luiz Felipe da Cruz Guerra40040
7Guilherme Augusto Sampaio Marconi30030
7RENATO GAVA DA SILVA03030
920020
9Bruno Angelo02020
11Rafael Peternela17017
1101717
13Caio Cesar Ribeiro Danziere01414
13RENAN TERUO SUZUKI KITO14014
1511011
FEMININO 3039
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Andrea Cavallini Fernandes6060120
2Gabriela Arantes05050
2Idaliana Braido Torres50050
4Bruna Pereira04040
4Maria do Socorro Nascimento40040
6CRISLAINE GALDINI SILVA03030
6Renata Vieck Comegnio30030
8Ana da Costa Lima20020
8Bianca de Paula02020
10Ivani Ribeiro dos Santos01717
10Neila Venerando dos Reis17017
12Fabiana Martins01414
12Paula Garcia Penha14014
14Camila Mosna Tomazella Jacob01111
14Vanessa Baltazar11011
16Catialine Dias Pinto088
16Regina da Silva Santos808
18Beatriz B G Franco da Silva505
18Caterine carrara055
MASCULINO 3039
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Jorge Renne Nascimento6060120
2405090
3Antonio Marcos Santos de Jesus50050
3203050
5Gabriel Misquini do Couto04040
6Eduardo Rodrigues30030
7Eduardo Pires Serafim141428
8Rogerio Luiz Castro02020
9FABIO RAAD01717
9Renato Duarte Franco de Moraes17017
11Fabio Alves de Lima11011
11Rafael Arruda01111
13eduardo silvestrin808
13Juliano Sa Vizin088
15Igor augusto de souza rossi055
15Ricardo Moraes505
FEMININO 4049
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Adriana Yurie Cunha304070
1Gisandra Mota Souto502070
3Karla de Oliveira60060
3Maria de Fatima Nascimento06060
5Tatiana Moreira Rodrigues dos Santos05050
6adriana serpelloni40040
7Beatriz Vargas03030
8Silvia Felix20020
9Fernanda Hentz17017
9Flavia Cristina Castilho Cucolo01717
11Daniela Kaidei14014
11Simone Tavares Sanches01414
13Fabiana Kalil chiquito01111
13roberta a. f. a. arruda campos11011
15Andreia Santos Pereira Kanai808
15Rosane Prado Valentim088
17Elaine Amorim Justo Nehme505
17055
MASCULINO 4049
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
14060100
2Luis Carlos60060
3ANTONIO TEIXEIRA DE ARAUJO JUN05050
350050
5113041
6Sidnei Falaschi Andrade04040
7142034
8Adimilso Rodrigues30030
920020
10Irineu Renzi Junior17017
10Mauro Milman01717
12Luis Petrongare01414
13Everaldo Lopes dos Santos01111
14Eduardo Minoro088
14Rodrigo Pileggi808
16055
16Michel Roberto Davi505
FEMININA 5059
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Vera Gomes de Jesus Moura4060100
2Eliana R Lombardeiro Fernandes304070
3Martha Ferreira M Funaro60060
4Elizabeth de Kao Shu Li Chang05050
4MARIA APARECIDA M.M. VEDOVATO50050
6Rosimeire Teles03030
7ana cristina allonso bruno02020
720020
9Denise Beltrami17017
9Maria Aparecida Arantes Ribeir01717
11Denise Marconi14014
11Lucia Ap. Peres Rossi01414
13Liao Oan Chyun11011
13Maria de Fatima Moreno01111
15Maria Aparecida Peluco Castro088
15maria elisete lemos lima808
17Gislene de Castro Alvarez505
17marcilene d s souza055
MASCULINO 5059
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
16040100
2Antonio Carlos Orsatti402060
2Claudemir Terto da Silva06060
4HELOISON DE CASTRO LEITE05050
450050
603030
630030
8Miguel Rodrigues141428
9Joubert Vieira dos Santos20020
1017017
1001717
12joao ricardo de abreu rossi01111
1211011
14nelson luiz de arruda campos5510
15Carlos Eduardo Pimenta808
15Ronaldo Nogueira de Carvalho088
FEMININO 6069
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Cristina Addison Popolo6060120
2MALU MORTARI405090
3Leila Maria de Almeida Mendes50050
4Izilda Kalil04040
MASCULINO 6069
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Carlos Alberto Papa6050110
2504090
306060
3JOSE ANTONIO PASSOS MENDES402060
5Salvador Luiz Buscatti201737
6Claudio Ossamu Nakano30030
603030
8Aloisio Alves de Andrade Junior17017
9Nelson Ono01414
914014
11Enisio J de Freitas01111
11JONAS LESSA11011
13Orlando Mendes Filho808
13Orlindo de Jesus Domingos088
15055
15Sergio Guillen505
FEMININO 70 +
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1
MASCULINO 70+
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1FIRMINO GOMES DA SILVA6050110
2Plinio Castelo Wolff06060
3Nilton Volpi50050
INFANTIL I (5 A 9 ANOS) FEMININO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Beatriz Silveira Cruz60060
1Naomi Huang06060
3Ana Poli Kirsch50050
3Stella Ellwanger05050
5Ana Juliane Toffanin40040
5Julia Vernaglia Neves04040
7Helena Azevedo Conejo30030
7Marcella Pasini03030
9Julia Del Bianco02020
10Helena Champi Gallo Fernandes01717
INFANTIL I (5 A 9 ANOS) MASCULINO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Henrique Gomes06060
1Mateus Vieck C Nogueira60060
3Felipe Geraldini50050
3Gabriel Lemes05050
5Lucas Reis40040
5Thiago Gomes04040
7Guilherme Gomes03030
8Vitor Bill02020
9Kenzo Huang01717
10Lucas Champi Gallo Fernandes01414
11pedro antonio lopes de araujo01111
12EDUARDO HENRIQUE GALDINI SILVA088
13Francisco Arruda055
INFANTIL II (10 A 13 ANOS) FEMININO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Ana Beatriz Rosa Bitencourt06060
205050
3Camila Bassalobre Carvalho Borges04040
4Juliana Dalmeida Fernandes03030
502020
6Giovana Lemes01717
INFANTIL II (10 A 13 ANOS) MASCULINO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Total
1Atila Renne Nascimento5060110
2Carlos Eduardo Vieira dos Santos60060
3Arthur Ellwanger05050
4Enrico Raffo Rui04040
5Alexandre chiquito neto03030




Como chegar
Condição das estradas

Imigrantes e Anchieta

Disque Ecovias:

0800-197878

 

Dutra

Disque Nova Dutra:

0800-173536

 

Carvalho de Pinto e Ayrton Senna

Disque Dersa:

0800 55-5510

 

Veja as Estradas

Cameras online

Tempo na riviera
Bertioga
18°
27°
Mon
27°
Tue
27°
Wed
27°
Thu
27°
Fri
Weather from OpenWeatherMap