Slider

Corrida da Riviera – 29/04/2018

01/04/2018


A 4ª Etapa do Circuito de Corridas dos Amigos da Riviera – Tour 2018, acontece dia 29 de abril (domingo).

O percurso será de 6 km para corrida e 3,5 km para caminhada. A Categoria infantil também estará presente com os percursos de 200 e 400 m para as idades de 5 a 9 e 10 a 13 anos, respectivamente.

As inscrições já estão abertas!
Corrida R$ 80; Caminhada: R$ 65 e Infantil R$ 52.

A arrecadação será revertida para a Fundação 10 de Agosto.
Haverá medalha de participação para todos que concluírem o percurso.

Inscrições:
On line com 10% de desconto até 25 de abril de 2018.

Clique aqui: http://www.runnerbrasil.com.br/Views/Runner/Runner_CalendarioDetalhe.aspx?idEvento=4792

Após essa data, inscrições somente no Pavilhão de Exposições do SIV, dias 27 e 28 de abril, das 09h00 às 18h00.

Não deixe para a última hora. Dê preferência à inscrição pela internet!

Largadas:
8h10 – Categoria infantil
8h30 – Corrida e caminhada

Local: Al. Boa vista (rua atrás do Riviera Shopping).

 

Confira as Fotos da 3ª Etapa


Veja todas

Retirada de Kit

Dias 27 e 28 de abril, das 09h00 às 18h00, exclusivamente no Pavilhão de Exposição do SIV, Largo dos Coqueiros, 15.

Ao concluir o percurso, os inscritos receberão medalha de participação.

Camisetas
Todos os inscritos receberão camiseta em dry fit no kit pré-prova.

Percurso

A 4ª etapa do Circuito de Corridas dos Amigos da Riviera terá um percurso de 6 km para os corredores e 6,5 km para os caminhantes.

* A distância do percurso é aproximada. Podendo haver pequena variação.

Confira os percursos:

Largadas:
8h10 – Categoria infantil
8h30 – Corrida e caminhada

Hospedagem

Alguns hotéis prepararam pacotes especiais para os atletas da corrida. Promoção válida somente para os inscritos na corrida e familiares.

IlhadaMadeiraResort

reservaragora

Ilha da Madeira Resort

Alameda Remo, 300 – Rivieira de São Lourenço, Bertioga – SP, 11250-000
Tel.:(13) 3316-5000

Boulevard Riviera Flat

reservaragora

Travel Inn Boulevard Riviera

Al. das Conchas 241 Módulo 6
Tel. (13) 3319-6000

Programação

Dias 27 e 28 de abril de 2018.
Retirada de kit das 09h00 às 18h00 no Pavilhão de Exposições do SIV.

 

Dia 29 de abril de 2018:
07h50 – Alongamento/ Aquecimento
08h10 – Largada Categoria Infantil
08h30 – Largada Corrida/Caminhada
10h00 – Cerimônia de premiação e classificação.

 

Medalhas

Todos os atletas que completarem o percurso receberão medalha de participação:

Fotos da 2ª Etapa

Veja todas

Veja as fotos da 1.ª Etapa do Tour 2018

CIRCUITO RIVIERA 2018 - etapa 1
14/01/2018
Geral Masculino
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
233Luis Carlos Almeida AraújoMM4049100:20:02.070
131José Eldo da SilvaMM4049200:21:34.690
61JOSÉ RODRIGUES NASCIMENTOMM4049300:21:35.260
113Sidnei Falaschi AndradeMM4049400:22:35.670
145Elizio de MoraesMM5059500:23:06.560
149Jorge Renne NascimentoMM3039600:23:38.860
46Gabriel De Oliveira MotaMM1419700:24:03.030
62JOSE VALMIR NASCIMENTOMM5059800:24:17.370
42Felipe Dias BarrosMM1419900:24:33.390
123Josef GorgattiMM30391000:24:35.330
Geral Feminino
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
171Rafaela Jaco de OliveiraFF3039100:27:10.950
148Juliana Santana SantosFF3039200:29:41.460
165Lucia M B dos Reis ManesFF5059300:29:48.270
191Fernanda Bittencourt Castro AlvesFF4049400:30:05.330
1ADRIANA SERPELLONIFF4049500:30:31.350
119TERESA MIDORI SETOUEFF6069600:30:56.890
190Crislaine Galdini SilvaFF3039700:31:00.910
218Claudia do Vale FonsecaFF3039800:31:13.620
152Ana Maria Victoriano InácioFF5059900:31:42.040
215Giovana MotaFF40491000:32:03.960
Categoria Masculino 1419
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
46Gabriel De Oliveira MotaMM1419100:24:03.030
42Felipe Dias BarrosMM1419200:24:33.390
168Arthur Hoelz Tellini ToledoMM1419300:26:57.660
231Gerson Vieira de Camargo JuniorMM1419400:27:33.970
179Gabriel Junqueira JanuárioMM1419500:29:36.350
192Felipe Bittencourt Castro AlvesMM1419600:30:01.230
186Luis Otavio RibeiroMM1419700:35:00.960
Categoria Feminino 1419
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
183Camila MonacoFF1419100:36:14.260
156Carolina Carmona Simões RodriguesFF1419200:38:02.140
169Mariana Hoelz Tellini ToledoFF1419300:47:18.590
Categoria Masculino 2029
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
229Eric Martins MurakamiMM2029100:25:28.220
100Rafael de Souza UreyMM2029200:27:31.510
122Wellington Lemos do E. SantoMM2029300:28:46.280
276Marcelo AmaralMM2029400:30:02.970
211Felipe Apud FaustoMM2029500:30:41.970
134Alexis Perez BeltranMM2029600:32:24.290
198Luiz Bilbilovia GolaMM2029700:33:06.000
193Guilherme Favoreto PescimMM2029800:33:21.660
96Paulo antonaccioMM2029900:37:39.760
265Bruno Serti MyoseMM20291000:37:49.100
264Daniel Kieiti MyoseMM20291100:37:49.590
98Pedro Henrique Camargo SilvaMM20291200:38:35.500
5Alexandre AntonaccioMM20291300:41:43.240
34EDUARDO LUIZ VIEIRAMM20291400:45:29.850
132Luis Fernando Perez BeltranMM20291500:47:41.230
Categoria Feminino 2029
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
85Marília R. IgnácioFF2029100:33:22.980
120THAILA CAMILA DOS SANTOSFF2029200:35:19.100
94paula grazziela cardosoFF2029300:36:28.620
203Paulline ClementeFF2029400:37:32.650
103Raquel RamosFF2029500:38:04.740
63JULIA FRANCOFF2029600:38:15.130
43Fernanda Oranges TeixeiraFF2029700:38:17.320
195Livia Rodrigues IgnácioFF2029800:38:25.730
205Thaís ShiguiharaFF2029900:38:26.690
121Virginia MarchiFF20291000:38:38.650
269Miucha Teodoro SalgeFF20291100:38:51.990
158Caterine Assunção AdamsFF20291200:42:52.140
157Bárbara Velez de OliveiraFF20291300:42:52.640
138Larissa Gonçalves BraboFF20291400:43:06.580
239Amanda Cristina Gallassin de MoraesFF20291500:43:51.900
64JULIA LORENZATTO BRAZILFF20291600:43:59.660
261Ana Carolina GuimarãesFF20291700:46:20.460
47giovanna domenici sorgeFF20291800:49:52.240
52Isabella Domenici SorgeFF2029xxx00:38:53.630
Categoria Masculino 3039
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
149Jorge Renne NascimentoMM3039100:23:38.860
123Josef GorgattiMM3039200:24:35.330
147Edicarlos Gonçalves da SilvaMM3039300:25:12.920
263André Antoine RaadMM3039400:26:24.350
188Naldo Mundim FilhoMM3039500:26:35.620
53Ivan de Jesus da SilvaMM3039600:26:38.770
262Eduardo Andrade RodriguesMM3039700:26:44.260
172Celivaldo de JesusMM3039800:27:11.050
202Rafael Favaro ArrudaMM3039900:27:26.340
59JOSÉ BASTOS DA SILVAMM30391000:27:35.580
111Samir QuintilianoMM30391100:28:20.260
60José Diogo Leite GarciaMM30391200:28:21.020
70LEANDRO TAKEO TAMAIMM30391300:28:30.610
50Gustavo VedovatoMM30391400:28:47.980
246Flávio Sarto SisteroliMM30391500:28:53.870
221PEDRO HENRIQUE F. BATISTAMM30391600:30:27.860
199Ricardo BaradelMM30391700:30:54.920
41Fabiano Ribeiro Tito RosaMM30391800:31:06.050
72Leonardo CruzMM30391900:32:57.870
196Lucas CravoMM30392000:35:04.590
101Rafale Marques de SettaMM30392100:35:05.400
173Rafael Lopes GonçalvesMM30392200:35:12.660
155Paulo Cesar Contim FilhoMM30392300:36:42.290
30DANILO PIGATOMM30392400:38:13.970
209Tiago BrandãoMM30392500:38:15.050
106Roberto Bezerra da SilvaMM30392600:38:15.530
181Moisés Daniel Nery dos SantosMM30392700:41:06.200
37EVANDRO BENEDITO DE MORAESMM30392800:42:05.630
208Juan RomanuttiMM30392900:42:52.180
49Guilherme Borges GuimarãesMM30393000:42:59.810
Categoria Feminino 3039
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
171Rafaela Jaco de OliveiraFF3039100:27:10.950
148Juliana Santana SantosFF3039200:29:41.460
190Crislaine Galdini SilvaFF3039300:31:00.910
218Claudia do Vale FonsecaFF3039400:31:13.620
83Mariana C B G Lopes OlieviraFF3039500:32:23.090
162Beatriz GomesFF3039600:32:35.630
240Margarida Ribeiro de SouzaFF3039700:33:34.430
129Catarina Juk HarutaFF3039800:34:05.510
19BIANCA DE PAULA GOMES PIGATOFF3039900:34:06.710
84Marilia Branquinho G. DancuartFF30391000:34:12.530
40Fabiane Gonçalves VasconcellosFF30391100:34:29.650
117Tatiana Souto Dalla MartaFF30391200:35:17.650
180Laís Luth AguayoFF30391300:36:23.400
65Juliana N P CalheirosFF30391400:36:31.930
67Karolina Ribeiro S SilvaFF30391500:36:51.780
66Juliana Giubilato MacielFF30391600:36:51.850
8Aline Contato Leal SettaFF30391700:37:16.650
275Vanessa MonteiroFF30391800:37:29.520
23Carolyne Moura MunhozFF30391900:37:56.950
216Juliana Caldeira PossiFF30392000:38:50.950
200Laís Pires de LuciaFF30392100:41:09.910
185Camila Depieri PileggiFF30392200:43:02.800
146Maíra G P RibeiroFF30392300:43:13.880
118TATIANE APARECIDA CARRIELFF30392400:44:54.090
20Camila GoncalvesFF30392500:45:09.480
270Adriana Tonelli de OliveiraFF30392600:45:32.990
93Paula Cursino NepomucenoFF30392700:52:41.760
Categoria Masculino 4049
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
233Luis Carlos Almeida AraújoMM4049100:20:02.070
131José Eldo da SilvaMM4049200:21:34.690
61JOSÉ RODRIGUES NASCIMENTOMM4049300:21:35.260
113Sidnei Falaschi AndradeMM4049400:22:35.670
234Paulo Cesar MariottoMM4049500:24:47.100
130Antonio C R ColucciMM4049600:25:11.270
250Fabio de Paula CamposMM4049700:25:41.780
13ANTONIO ALBERTO DE CARVALHOMM4049800:28:22.740
245Izaltino Pereira da SilvaMM4049900:28:54.560
248Marcio BelchiorMM40491000:29:00.070
247Renato Eduardo AntonioMM40491100:29:34.840
176Jorge Placido de OliveiraMM40491200:30:01.780
14Aristeu Bruscagin JuniorMM40491300:30:16.290
135Rodolfo MencariniMM40491400:30:22.160
182Paulo José CarvalheiroMM40491500:30:57.420
11Andre DascalMM40491600:30:58.540
212Jorge Alberto BrunetMM40491700:31:01.310
68Kel Lucio N SouzaMM40491800:31:06.080
259Luciano GuimarãesMM40491900:31:06.750
227André OliveiraMM40492000:31:08.010
257Marcos Henrique DuóMM40492100:31:09.000
76luiz guilherme lutti ribasMM40492200:31:13.070
22Carlos Renato ItimuraMM40492300:31:17.420
57Jocelyn Moreira Lima NetoMM40492400:31:25.720
226Paulo HenriqueMM40492500:31:33.670
15arndt budwegMM40492600:31:51.510
33Eduardo de Souza MonteiroMM40492700:32:12.390
174Márcio MartinsMM40492800:32:36.500
154Eduardo Camargo G dos SantosMM40492900:32:58.100
3Alessandro D AgostinoMM40493000:32:58.880
255Marcelo Augusto B FaráMM40493100:33:30.650
144Daniel Leme LuchiniMM40493200:33:35.230
71Leonardo Arouche de ToledoMM40493300:33:47.480
45Frederico Cutino TeixeiraMM40493400:34:21.970
142Luciano Bertolini AndradeMM40493500:34:50.760
238Fábio de Souza DiasMM40493600:34:58.850
267Giulianno de Paula MarincoloMM40493700:35:41.710
166Ricardo de Melo AlvesMM40493800:37:02.310
4ALESSANDRO RAGAZZIMM40493900:37:18.240
7Alexandre Vitorino de AlmeidaMM40494000:37:33.090
137Eduardo MencariniMM40494100:37:43.010
6ALEXANDRE BARRICHELLOMM40494200:37:50.840
225Fabiano SampaioMM40494300:38:15.010
81Marcos Alberto AlkalayMM40494400:44:12.850
210Vinicius SilvaMM40494500:44:27.740
Categoria Feminino 4049
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
191Fernanda Bittencourt Castro AlvesFF4049100:30:05.330
1ADRIANA SERPELLONIFF4049200:30:31.350
215Giovana MotaFF4049300:32:03.960
48Gisele Tartuce AlkalayFF4049400:32:34.110
27Clemilda linsFF4049500:32:47.790
26Claudia Regina MarquesFF4049600:32:50.680
133Maria Sonia Beltran PaniaguaFF4049700:33:19.100
273Carla Cristina CorreiaFF4049800:33:30.380
126Alessandra Madeira DinizFF4049900:33:35.290
161Vilma S de O SilvaFF40491000:33:54.240
242Daniela KaideiFF40491100:34:06.180
136Maria da Conceição Bezerra LimaFF40491200:34:18.930
153Vivian Roberta FerrariFF40491300:34:38.940
125Karina Baldini Antunes LimaFF40491400:35:22.250
167Ludmila Santos Russi de LacerdaFF40491500:35:28.160
232Taís MorgadoFF40491600:36:13.590
51Heloisa pozzi lutti ribasFF40491700:36:26.940
177Alessandra Rocha e SilvaFF40491800:36:48.320
128Andréa Favarim RochaFF40491900:36:48.610
260Patricia Nogueira LandamnnFF40492000:37:43.690
25Claudia Ferreira AlvesFF40492100:37:47.080
141Renata Cristina Faria Ribeiro de CastroFF40492200:38:12.540
170Camila Augusta Calarge RoretoFF40492300:38:51.380
256Sumara Ramos DuóFF40492400:38:51.400
258Synara GuimarãesFF40492500:38:51.470
91Patricia MarquesFF40492600:38:56.200
124Ana Lucia CoradazziFF40492700:39:06.700
159Mayra TakahashiFF40492800:39:08.360
54janaina lopes diogoFF40492900:39:22.570
139Melissa Marchiori GonçalvesFF40493000:39:38.630
39FABIA NAVAJAS MORAESFF40493100:40:33.570
178Fernanda Crossi Pereira de ToledoFF40493200:40:46.750
86Marisa Spolaor Verro de AlmeidFF40493300:41:10.900
230Renata Tierno D AgostinoFF40493400:41:13.320
175Maria Eliane P de AlmeidaFF40493500:41:16.880
2ALESSANDRA RINAHFF40493600:41:23.610
236Renata Daniela Fernandes de SouzaFF40493700:42:08.170
116Sueli Teixeira PiresFF40493800:43:19.520
244Luciana Kauffmann AuriemmaFF40493900:43:22.350
223Andreia B Antunes RodriguesFF40494000:43:31.750
219Adriana do Vale TeixeiraFF40494100:46:27.680
251Maria Carolina Campello Bezerra CamposFF40494200:46:27.840
143Maria Célia Faria Ribeiro de CastroFF40494300:49:32.580
Categoria Masculino 5059
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
145Elizio de MoraesMM5059100:23:06.560
62JOSE VALMIR NASCIMENTOMM5059200:24:17.370
272Valdir Vilela dos ReisMM5059300:25:14.460
12Aniel RosaMM5059400:27:56.390
204Valêncio GarciaMM5059500:28:43.430
268Jonas Manoel GomesMM5059600:28:59.760
249Miguel Batista RodriguesMM5059700:29:36.380
32Eduardo barboza luizMM5059800:29:48.420
24celio pontes de castro jrMM5059900:29:53.510
21Carlos PimentaMM50591000:30:37.110
108rogerio serpelloniMM50591100:30:43.150
78Marcelo Doll MartinelliMM50591200:30:44.620
228Mauricio Rideki MurakamiMM50591300:30:56.300
189Afonso Celso da SilvaMM50591400:31:00.740
80Marco Antonio IgnácioMM50591500:31:23.110
73Luis Henrique testaMM50591600:31:50.970
102Raimundo Hugo FontesMM50591700:32:21.970
164Ambrico Risato UmedaMM50591800:32:49.490
266Luiz Fernando Teixeira da SilvaMM50591900:33:21.160
184Antonio MonacoMM50592000:33:48.560
253Eduardo G SilvaMM50592100:34:24.390
187Gustavo Caçado Aguiar RibeiroMM50592200:35:13.220
17Bebeto MoreiraMM50592300:35:27.820
58JONAS LESSAMM50592400:37:37.530
271Alfredo Emilio FulgidoMM50592500:37:44.260
107Roberto Fernandes CamposMM50592600:38:24.910
35Eduardo MinelliMM50592700:38:27.200
235Sergio Ricardo EstevezMM50592800:41:11.590
237Eduardo S KobayashiMM50592900:41:39.350
112SERGIO DE OLIVEIRAMM50593000:43:31.790
75LUIZ CARLOS DI NIZO SORGEMM50593100:52:16.530
213Ricardo Mauricio BalkinsMM50593200:54:48.590
214Marcos João MoralesMM50593300:54:49.110
Categoria Feminino 5059
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
165Lucia M B dos Reis ManesFF5059100:29:48.270
152Ana Maria Victoriano InácioFF5059200:31:42.040
243Nilceia Cassia Bossler PigozzoFF5059300:32:38.230
109rosane silvestre de castroFF5059400:33:45.170
82MARIA APARECIDA M.M. VEDOVATOFF5059500:34:13.100
127Viviane Orlandi FariaFF5059600:35:11.310
224Delmara A AntunesFF5059700:36:11.360
150Denise BeltramiFF5059800:37:38.010
92patricia martins de a. minelliFF5059900:37:48.250
163Regina T UmedaFF50591000:37:54.740
105solange akiermanFF50591100:39:04.950
201Alexandrina Teresa Martins VelociFF50591200:40:08.870
151Denise Aparecida RibeiroFF50591300:41:38.750
16Audrey GaspariniFF50591400:41:46.820
114Silvia PintoFF50591500:43:14.050
194Estelamaris de Jesus Rodrigues IgnácioFF50591600:45:01.140
10Ana Beatriz Domenici SorgeFF50591700:52:17.650
74Luise MartinelliFF5059xxx00:38:54.600
Categoria Masculino 6069
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
18BENITO MITUNORI SETOUEMM6069100:30:15.350
110Salvador Luiz BuscattiMM6069200:31:13.410
9Aloisio Alves de Andrade JrMM6069300:32:27.790
222Luiz Otavio GagliardiMM6069400:33:09.020
140Nelson OnoMM6069500:34:44.030
274Sérgio de LimaMM6069600:36:55.480
99Orlindo de Jesus MMM6069700:37:19.720
38Evaristo FaccioliMM6069800:39:07.670
97PAULO GRAVAMM6069900:40:21.590
55joao alberto quadra andrezMM60691000:40:32.450
197Oswaldo GolaMM60691100:45:06.330
56João Luiz P de SouzaMM60691200:49:16.980
Categoria Feminino 6069
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
119TERESA MIDORI SETOUEFF6069100:30:56.890
28CRISTINA ADDISON POPOLOFF6069200:37:31.740
77MALU MORTARIFF6069300:38:08.100
Categoria Masculino 70…
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
44FIRMINO GOMES DA SILVAMM70…100:42:51.000
Infantil Feminino I (5 a 9 anos)
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
610Lorena Coradazzi de OliveiraFIInfantil I100:00:39 335
616Beatriz Pavão AntonioFIInfantil I200:00:41 160
624Alícia Vieira MagriniFIInfantil I300:00:50 273
601Beatriz Carlos Moreira LimaFIInfantil I400:00:51 760
Infantil Masculino (5 a 9 anos)
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
619Vinícius Amorim CaisMIInfantil I100:00:36 386
607Nicolas Moraes dos SantosMIInfantil I200:00:37 288
626Felipe Dallape FernandesMIInfantil I300:00:38 128
614Henrique P LuchiniMIInfantil I400:00:39 112
608Pedro Goncalves QuintilianoMIInfantil I500:00:46 914
617Luca Nazareth PrandiMIInfantil I600:00:48 024
604Joao Pedro Nomura MonteiroMIInfantil I700:00:50 440
620Lucca Vitti Mariano AntiquesMIInfantil I800:00:51 608
Infantil Feminino (10 a 13 anos)
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
600ANNA CLARA SANTANA NASCIMENTOFIInfantil II100:01:27 377
613Juliana P LuchiniFIInfantil II200:01:28 779
611Mariana Coradazzi de OliveiraFIInfantil II300:01:36 745
603Gabriela Manfre TeixeiraFIInfantil II400:01:44 249
609VALENTINA NAVAJAS MORAESFIInfantil II500:01:46 690
602Bruna Carlos Moreira LimaFIInfantil II600:01:47 988
605Julia de Novaes CalixtoFIInfantil II700:01:58 378
612Maria Eduarda Cortez QuintelianoFIInfantil II800:02:08 779
Infantil Masculino (10 a 13 anos)
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
622Nikolas BillMIInfantil II100:01:04 825
623Armando Moraes Delmanto NetoMIInfantil II200:01:10 161
625Fabrício Dallape FernandesMIInfantil II300:01:21 113
615Athila Renne Santos NascimentoMIInfantil II400:01:26 738
Categoria Caminhante Feminino
no.nomesexocategoriatempo
419Victoria Ribeiro FontesFCCaminh00:25:09 656
418Thalita ArthurFCCaminh00:26:57 551
409Ingrid Fernanda Carlos MoreiraFCCaminh00:27:35 880
445Beatriz Alves FrancoFCCaminh00:28:19 952
437Paula Caheza PiresFCCaminh00:28:38 152
431Rosemeire da S GonçalvesFCCaminh00:29:24 943
405Daisy A.R.FontesFCCaminh00:30:13 544
420Zeli Pereira SciarrettaFCCaminh00:31:43 095
412monica kiyoko sakamoto budwegFCCaminh00:31:55 199
435Lucia Helena Fávaro de ArrudaFCCaminh00:32:11 970
448Clésia Tonelli Teodoro SalgeFCCaminh00:33:32 864
413Nylce Rumie MakiFCCaminh00:33:34 016
440Hilda Costa S SuemiFCCaminh00:33:35 184
449Suzi Cristina Piedade FulgidoFCCaminh00:34:24 216
426Crisalda Maria CabralFCCaminh00:35:09 768
439Maria Antonieta S H GagliardiFCCaminh00:35:15 671
432Sandra Regina Croco MarquesFCCaminh00:35:30 807
434Cristina Castro AlvesFCCaminh00:35:41 448
430Cristiane HoelzFCCaminh00:35:53 983
404CRISTINA THURLER LESSAFCCaminh00:36:08 136
446Iochico Otubo MyoseFCCaminh00:37:20 368
406elizabeth antonaccioFCCaminh00:37:21 247
417ROSANDRA LORENZATTOFCCaminh00:37:27 786
415REGINA GRAVAFCCaminh00:37:29 072
446Iochico Otubo MyoseFCCaminh00:37:50 959
441Silvia Meloni OliveiraFCCaminh00:38:38 320
400Ana Cristina Azevedo de SouzaFCCaminh00:42:08 823
403Clecia Lins De AraujoFCCaminh00:42:22 035
407Erica LimaFCCaminh00:48:05 783
422Célia Faria Ribeiro de CastroFCCaminh00:48:06 741
402beatriz godinho linharesFCCaminh00:52:18 837
411marina linharesFCCaminh00:52:22 125
427Vivien AmorimFCCaminh00:52:39 451
423Regiane Ap MartinezFCCaminh00:58:15 466
Categoria Caminhante Masculino
no.nomesexocategoriatempo
444Luis Felipe Gomes UtumiMCCaminh00:25:42 919
443Edoardo Dell'AversanaMCCaminh00:25:44 785
442Gianluca Tamiso Fernandes CamposMCCaminh00:26:42 202
438Osvaldo PiresMCCaminh00:28:39 241
421Jarbas Gonçalves FariaMCCaminh00:28:48 679
433Silvestre Alexandre MarquesMCCaminh00:35:29 031
429Carlos Alberto Tellini ToledoMCCaminh00:35:55 527
447Antonio Tetsuya MyoseMCCaminh00:37:05 487
447Antonio Tetsuya MyoseMCCaminh00:38:25 863
408HUGO BUSERMCCaminh00:42:29 831
410MARCOS ROGERIO DE OLIVEIRAMCCaminh00:43:44 775
424Glauco Celestino da SilvaMCCaminh00:53:44 567
CIRCUITO RIVIERA 2018 - ETAPA 2
11/02/2018
Geral Masculino
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
272Luis Carlos Almeida AraújoMM4049100:20:14.197
213José Eldo da SilvaMM4049200:21:20.550
260Welton Germano VeigaMM3039300:21:29.060
92JOSÉ RODRIGUES NASCIMENTOMM4049400:21:39.260
20Anibal Penna e Silva PezziMM2029500:21:41.990
312Jorge Renne NascimentoMM3039600:22:17.820
271Elízio de MoraesMM5059700:22:51.900
189Sidnei Falaschi AndradeMM4049800:23:23.490
214Gabriel de Oliveira MotaMM1419900:23:48.610
140Mauro Ellwanger JuniorMM40491000:24:07.870
Geral Feminino
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
99Juliana VerasFF3039100:24:53.330
143monica yoshino rosinha morenoFF3039200:26:45.790
228Rafaela Jaco de OliveiraFF3039300:27:42.420
317Idaliana Braido TorresFF3039400:28:09.010
195Tatiana Moreira R dos SantosFF4049500:28:11.260
304Bianca Moreira de Oliveira RibeiroFF3039600:29:01.750
131Maria de Fatima NascimentoFF4049700:29:38.140
36CLAUDIA R MARQUESFF4049800:30:02.220
311Julianis Santana SantosFF3039900:30:05.180
197TERESA MIDORI SETOUEFF60691000:30:19.180
Categoria Masculino 1419
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
214Gabriel de Oliveira MotaMM1419100:23:48.610
257Vitor TellesMM1419200:32:37.220
219Victor Hugo de Souza CristófaniMM1419300:32:54.340
264José Luis Camargo FortesMM1419400:36:14.290
265Eduardo Augusto Camargo FortesMM1419500:51:13.080
Categoria Feminino 1419
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
246Carolina C Simões RodriguesFF1419100:37:50.380
Categoria Masculino 2029
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
20Anibal Penna e Silva PezziMM2029100:21:41.990
262Lucas Simões PenicheMM2029200:31:19.540
235Leonardo Abrahão SilveiraMM2029300:31:54.710
267Bruno Ribeiro Casarejo CastilhoMM2029400:31:56.180
118Luiz Bilbilovic GolaMM2029500:33:24.720
289Guilherme Vieira da SilvaMM2029600:36:44.880
109Lucas Rodrigues F. de MelloMM2029700:40:07.140
Categoria Feminino 2029
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
299Caterine A AdamsFF2029100:33:58.290
155paula grazziela cardosoFF2029200:35:00.050
327Juliana TostaFF2029300:36:13.440
274Raquel RamosFF2029400:36:21.150
319Juliana A B RanieriFF2029500:36:49.620
135Mariana Alvarenga de SouzaFF2029600:36:57.360
290Thaís Barbosa LimaFF2029700:37:43.100
303Silvia Carrara de MoraesFF2029800:39:00.460
146NAYARA CORREA DOMINGUESFF2029900:39:35.940
96JULIA FRANCOFF20291000:39:36.480
326Carolina MarquettoFF20291100:39:40.990
205Virginia MarchiFF20291200:40:28.660
130Maria Augusta CarnelossiFF20291300:42:19.230
314Ana Paula Bagni TavaresFF20291400:48:08.280
13Ana Marta MorettoFF20291500:48:14.090
333Mariana Prati FaveroFF20291600:48:25.890
207vitorya ganeo baggioFF20291700:55:54.820
Categoria Masculino 3039
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
312Jorge Renne NascimentoMM3039100:22:17.820
250André Antoine RaadMM3039200:24:30.970
218Edicarlos Gonçalves da SilvaMM3039300:25:20.200
313Roberto Ferrara BuscattiMM3039400:25:43.210
181Ronaldo CodatoMM3039500:26:36.620
251Eduardo A RodriguesMM3039600:26:44.380
211Cleverson Antonio Gomes VieiraMM3039700:26:53.980
49Eduardo Pires SerafimMM3039800:27:41.520
104LEONARDO DE SOUZA FILHOMM3039900:27:52.220
117Luis Flávio MirandolaMM30391000:28:02.450
291Eduardo Amigo de CarvalhoMM30391100:28:15.010
75Gustavo VedovatoMM30391200:28:38.120
89Jonathas Sgarbi SantosMM30391300:29:30.660
116Luís Fernando do Amaral MargiMM30391400:30:00.220
142Moacir Campiotti JrMM30391500:30:03.930
329Rodrigo D Agostini PeleiasMM30391600:30:40.530
68Gabriel de Souza MarcondesMM30391700:30:53.750
321Cassio Duarte VianaMM30391800:31:04.740
268Henrique Ribeiro Casarejo CastilhoMM30391900:31:10.170
103Leonardo CruzMM30392000:31:31.330
226Daniel Sampaio BertoneMM30392100:31:31.750
85Joao Henrique Cunha de AlmeidaMM30392200:31:43.700
237Cayo Henrique Gomes de SouzaMM30392300:32:21.810
19André Luiz SoaresMM30392400:32:47.510
58FABIO BARROS DOS SANTOSMM30392500:33:04.280
249Alessandro ModestoMM30392600:33:13.180
206VITOR RICARDO ROCHA FRANCHIMMM30392700:33:15.650
73Guilherme Araújo BolagnoMM30392800:33:23.280
63Fernando R GoncalvesMM30392900:33:52.060
298Rene Adams PauliMM30393000:33:59.080
162Rafael Ferraz de AlmeidaMM30393100:34:01.800
108Lucas CravoMM30393200:34:17.820
62Fernando Lopes David FilhoMM30393300:34:38.040
26Bruno César FernandesMM30393400:34:52.100
113LUIS EDUARDO DE MORAIS PINIMM30393500:34:52.610
286Ricardo Quintães de Castro SchulzMM30393600:34:54.890
78Itamar K OliveiraMM30393700:35:31.380
179Rodrigo Luis Nunes CamposMM30393800:35:36.740
199Thomas Sgarbi SantosMM30393900:36:09.890
231Bruno RanquiMM30394000:36:35.180
280Bruno Jordão FalangheMM30394100:36:56.490
42DANILO PIGATOMM30394200:38:57.800
261Fernando TamboliMM30394300:39:33.950
173Roberto Bezerra da SilvaMM30394400:39:36.630
198Thiago Vitti MarianoMM30394500:40:18.300
167RENATO VEDOVATOMM30394600:40:29.920
163Rafael Rodrigues PIntoMM30394700:41:00.890
18andre aoki watanabeMM30394800:42:32.450
41Danil Pazzini DomingosMM30394900:42:40.900
17Anderson KumagaiMM30395000:45:36.070
114Luis Emiliano BahamondesMM30395100:46:43.100
240Evandro Marcos JaroseskiMM30395200:48:02.140
Categoria Feminino 3039
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
317Idaliana Braido TorresFF3039100:28:09.010
304Bianca Moreira de Oliveira RibeiroFF3039200:29:01.750
311Julianis Santana SantosFF3039300:30:05.180
160Priscilla Lopes de AlmeidaFF3039400:31:36.510
208Vivian BogusFF3039500:34:00.870
111Luciana Abrao MaltaFF3039600:34:28.280
25BIANCA DE PAULA GOMES PIGATOFF3039700:35:53.930
125Márcia Regina da SilvaFF3039800:36:20.610
12Ana Maria Alvarenga GonçalvesFF3039900:36:22.520
201Vanessa Oliveira mesquitaFF30391000:36:44.120
159PRISCILA AP VILAR PINIFF30391100:37:07.660
322Fabiana Gomes EleutérioFF30391200:37:29.210
32Carolline PortoFF30391300:39:25.160
232Sandra FranceschiniFF30391400:40:10.820
67Franziska LorkeFF30391500:40:16.820
137marina linharesFF30391600:41:10.190
105Lilyan Tavares Schimidt RecheFF30391700:42:03.130
190Silmara Menezes PaganiniFF30391800:42:08.200
33CATIALINE DIAS PINTOFF30391900:42:28.910
136mariele cristina modelo pickaFF30392000:42:33.660
60Fernanda Bertolazzo DutraFF30392100:42:59.120
98Juliana Giubilato MacielFF30392200:43:04.640
121Maira Guimaraes Peres RibeiroFF30392300:43:41.410
328Denise Gasques D BastosFF30392400:43:47.550
164Rafaela Miranda Nielsen MargiFF30392500:44:14.020
112Luciana P. Mattara ZuppaniFF30392600:46:38.880
269Thais Mendes Faria CastilhoFF30392700:47:16.960
306Daniele dos Santos FaroFF30392800:47:19.740
242Carolyne Ferreira Maia DiodatoFF30392900:47:58.970
243Josilene Correa VitorinoFF30393000:48:01.940
144nathalia camilo moraes pecoraFF30393100:55:55.130
Categoria Masculino 4049
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
92JOSÉ RODRIGUES NASCIMENTOMM4049100:21:39.260
189Sidnei Falaschi AndradeMM4049200:23:23.490
140Mauro Ellwanger JuniorMM4049300:24:07.870
283Antonio C R ColucciMM4049400:24:34.470
252Macos BuenoMM4049500:25:21.203
170Rhaufe Cluife CardosoMM4049600:26:11.460
310Antonio Gonçalves SilvaMM4049700:26:23.230
120Maikon Carlos ViolaMM4049800:27:57.440
309Antonio Eldo Moura de SousaMM4049900:28:34.110
316Wesley FreitasMM40491000:28:38.660
123Marcelo BocciMM40491100:29:31.010
107Lucas de CAstro SantosMM40491200:29:37.600
331Fernando GonçalvesMM40491300:29:48.520
330Ricardo PerezMM40491400:29:52.670
115luis fernando baroneMM40491500:30:05.560
44DJALMA ANTÔNIO ABRÃO JUNIORMM40491600:31:03.280
21arndt budwegMM40491700:31:32.300
282Marcio MartinsMM40491800:32:02.380
6Alessandro Tadeu Barros SilvaMM40491900:32:23.660
48Eduardo Luiz Gomes FialhoMM40492000:32:27.620
5Alessandro D AgostinoMM40492100:32:39.270
102Leonardo Augusto C CôrtesMM40492200:32:58.880
239Denis Rodrigo LopesMM40492300:33:09.180
161Quintino Simões PintoMM40492400:33:39.280
294Mario CodeccoMM40492500:34:19.690
285Marcelo Augusto Brosco FamáMM40492600:34:46.600
168Renato ZuppaniMM40492700:36:02.850
305Alessandro DemarchiMM40492800:36:49.440
210Gustavo Henrique Silva MartinsMM40492900:36:54.210
47Eduardo de Souza MonteiroMM40493000:36:57.640
43Décio Roberto kamio teshimaMM40493100:37:28.030
74Gustavo CasarinMM40493200:38:33.340
124marcelo takeshi itokazoMM40493300:38:38.590
39clodoaldo oliveira da costaMM40493400:38:40.520
241Paulo Ricardo de ProençaMM40493500:38:47.540
176Rodrigo BorsariMM40493600:39:08.120
82Jairo da Silva XavierMM40493700:39:24.470
323Áureo G Faleiros FilhoMM40493800:39:42.670
119Luiz Orlando ValentimMM40493900:39:45.410
31Carlos Tadashi YoshizakiMM40494000:42:16.510
215Alessandro RagazziMM40494100:42:46.530
284Gustavo Cardoso GuimarãesMM40494200:44:07.450
203venily olindo baggio juniorMM40494300:55:57.520
Categoria Feminino 4049
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
195Tatiana Moreira R dos SantosFF4049100:28:11.260
131Maria de Fatima NascimentoFF4049200:29:38.140
36CLAUDIA R MARQUESFF4049300:30:02.220
2ADRIANA SERPELLONIFF4049400:30:51.160
38Clemilda LinsFF4049500:32:17.670
3Alessandra madeira dinizFF4049600:33:57.640
230Vilma S de O SilvaFF4049700:34:24.840
227Silvia Amelia Lorenzetti StoppaFF4049800:34:28.880
182Rosane Prado ValentimFF4049900:35:05.990
292Girlene de SouzaFF40491000:35:32.610
100Karina Baldini Antunes LimaFF40491100:35:39.750
35Claudia ferreira alvesFF40491200:36:40.300
29Carla TorresFF40491300:36:42.580
209Priscila AndreattiFF40491400:36:51.810
224Laila AmazonasFF40491500:37:13.650
65Flavia CardosoFF40491600:38:05.350
70Gabriela Elena Bahamondes MakuFF40491700:38:07.610
57FABIANA VENDRAMINIFF40491800:38:21.330
254Juliana De Poli KouryFF40491900:38:24.190
11Ana Claudia Silveira CuradoFF40492000:38:29.520
51Elisabeth Garcia EspinosaFF40492100:39:01.390
40Daniela KaideiFF40492200:39:11.780
72GISLAINE C. BARONEFF40492300:39:43.990
56Fabiana Galharte PereiraFF40492400:39:58.260
315Aline Salviano NishikawaFF40492500:40:00.500
97JULIANA BUCCHIANERI CUNHA ABRÃFF40492600:40:53.010
154Patricia MarquesFF40492700:40:59.420
194Sueli Teixeira PiresFF40492800:41:15.450
295Marcia CodeccoFF40492900:41:41.400
27carla queirozFF40493000:41:42.460
139Marta Carvalho MorettoFF40493100:42:03.710
248Tatiana da PonteFF40493200:42:28.510
166Renata Tierno D AgostinoFF40493300:42:37.990
28CARLA RAGAZZIFF40493400:42:44.250
276Renata Daniele F SouzaFF40493500:43:40.300
14Ana Paula JacomettiFF40493600:43:52.870
278Andreia B Antunes RodriguesFF40493700:43:56.940
307Valéria R C SantosFF40493800:45:19.550
4ALESSANDRA PEREIRA DE MELLOFF40493900:45:24.540
202vanislene silvaFF40494000:45:49.840
71Gilmara Sampaio da FonsecaFF40494100:46:43.700
296Lizandra SimõesFF40494200:46:57.850
325Camila da S Siqueira BozelliFF40494300:49:04.750
253Tatiane Coimbra GonçalvesFF40494400:55:56.310
Categoria Masculino 5059
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
271Elízio de MoraesMM5059100:22:51.900
94JOSE VALMIR NASCIMENTOMM5059200:24:37.290
247Ricardo da PonteMM5059300:27:43.450
86João Ricardo RossiMM5059400:27:57.310
270Aniel RosaMM5059500:28:30.930
152OSMAR CARDOSO DE OLIVEIRAMM5059600:28:32.170
178Rodrigo José Saenz SuritaMM5059700:29:28.240
45eduardo barboza luizMM5059800:29:34.790
34celio pontes de castro jrMM5059900:30:09.080
263Mauricio Rideki MurakamiMM50591000:30:47.040
287Jonas Manoel GomesMM50591100:30:48.420
95Josmar Donizetti FregnanMM50591200:30:55.230
180rogerio serpelloniMM50591300:31:28.790
175ROBERTO KAORU YAGIMM50591400:32:33.520
127Marcos SianoMM50591500:32:38.240
7ALEXANDRE DE SOUZAMM50591600:32:56.130
80JAIME FURTADO DE MELLO JUNIORMM50591700:33:04.480
188Sérgio Roberto Pereira da SilvMM50591800:34:22.740
83JAYME CAMPOS VIANNAMM50591900:34:27.620
169RENILSON DIAS DE SOUZAMM50592000:35:17.460
221Luis Antonio MacárioMM50592100:35:24.750
37CLAUDIO OSSAMU NAKANOMM50592200:35:38.020
22Bebeto MoreiraMM50592300:35:48.250
30Carlos Henrique SilveiraMM50592400:36:03.940
46EDUARDO BERTEROMM50592500:37:31.940
158Placido RochaMM50592600:38:06.420
204VICTOR O COSMEMM50592700:38:16.590
9Alfredo Emlio FulgidoMM50592800:38:47.900
277Rialdo TavaresMM50592900:38:59.370
216Rubens Iscalhão PergiraMM50593000:39:27.970
238Fabio Luiz BochiMM50593100:39:48.380
55Estevam Augusto de MoraesMM50593200:40:57.860
223Hugo Bernardini JrMM50593300:41:14.390
128MARCUS ORLANDO PENARRUBIAMM50593400:41:27.490
174Roberto Freire Cesar pestanaMM50593500:42:51.870
200Valmir barnabe dojaMM50593600:42:52.940
59FABIO NICODEMOS DE LIMAMM50593700:45:24.320
84Jefferson Medeiros da SilvaMM50593800:45:50.240
324Eduardo S KobayasaiMM50593900:49:24.470
Categoria Feminino 5059
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
132maria do carmo BerteroFF5059100:30:32.620
171RITA BARRETOFF5059200:31:55.630
148Nilcéia Cássia Bossler PigozzoFF5059300:34:04.560
129MARIA APARECIDA M.M. VEDOVATOFF5059400:34:22.480
320Viviane Orlandi FariaFF5059500:34:31.100
183rosane s de castroFF5059600:34:53.100
297Maria Denise M B AlesinaFF5059700:37:20.130
279Delmara A AntunesFF5059800:37:39.080
61Fernanda Garanhani de Castro SFF5059900:38:35.170
16Ana Persia SgarbiFF50591000:39:09.130
192solange akiermanFF50591100:40:00.400
258Rosemeire TellesFF50591200:40:04.150
110LUCIA A. P. ROSSIFF50591300:40:07.070
15Ana Paula SgarbiFF50591400:40:16.870
193Sueli MattioliFF50591500:40:19.390
134Maria Izabel M de SouzaFF50591600:40:39.970
156Paula Stamato Ferraz MonacoFF50591700:41:31.260
288Terezinha de Jesus Paula GomesFF50591800:41:58.320
302Marcia Regina Carrara de MoraesFF50591900:42:02.790
79IZABEL CRISTINA ANDREOTTI DE SFF50592000:42:05.450
76Heloisa CarnelossiFF50592100:43:25.220
126marcilene d s souzaFF50592200:43:39.020
133MARIA ELISETE LEMOS LIMAFF50592300:45:42.710
101Lecilene Gorete da SilvaFF50592400:45:50.330
275Audrey GaspariniFF50592500:45:50.880
222Maria Heloisa V V A BernardiniFF50592600:45:56.720
Categoria Masculino 6069
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
301José Durval Pinheiro SilvaMM6069100:28:04.260
24BENITO MITUNORI SETOUEMM6069200:29:59.040
185Salvador Luiz BuscattiMM6069300:31:09.200
236Nelson OnoMM6069400:32:20.050
10Aloisio Alves de Andrade JrMM6069500:34:20.030
53Enisio Jeovah de FreitasMM6069600:35:41.970
150NILTON GARRIDO MOSCARDINIMM6069700:37:51.260
187Sérgio PereiraMM6069800:39:18.380
332Dante Prati FaveroMM6069900:39:19.850
259Evaristo FaciolliMM60691000:42:09.560
151Orlindo de Jesus DomingosMM60691100:42:41.070
1Ademir MirandolaMM60691200:43:17.120
81Jair SanzoniMM60691300:44:23.550
281Paulo T FalangheMM60691400:45:10.560
153Oswaldo GolaMM60691500:46:35.270
91JOSÉ RICARDO FRANCHIMMM60691600:54:18.370
149Nilson CortesMM60691700:56:50.170
Categoria Feminino 6069
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
197TERESA MIDORI SETOUEFF6069100:30:19.180
122MALU MORTARIFF6069200:36:55.260
217Vera Solange Pelinari PereiraFF6069300:49:27.530
255Silvana De Poli KouryFF6069400:50:54.450
Categoria Masculino 70…
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
64FIRMINO GOMES DA SILVAMM70…100:44:23.870
Infantil Feminino I (5 a 9 anos)
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
625Sofia Gallinucci NobreFIInfantil I100:00:29 425
617Julia Padovese MarianoFIInfantil I200:00:33 169
628Erica Tiemi IutakaFIInfantil I300:00:41 640
624Manuela Klenfelder Simão de FreitasFIInfantil I400:00:50 682
623Beatriz Klenfelder Simão de FreitasFIInfantil I500:00:54 674
627Karen Mitsue IutakaFIInfantil I600:01:11 634
Infantil Masculino (5 a 9 anos)
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
601Arthur de Melo EllwangerMIInfantil I100:00:23 416
603Eduardo Jesus ConceiçãoMIInfantil I200:00:26 329
616Caio AlexandreMIInfantil I300:00:31 184
604Fernando Lopes David NetoMIInfantil I400:00:33 224
626Leonardo Kwok TavaresMIInfantil I500:00:36 000
611Pedro Paulino David CorreaMIInfantil I600:00:38 479
608Lucas Champi Gallo FernandesMIInfantil I700:00:39 600
615Eduardo CharbalMIInfantil I800:00:42 567
606João Pedro Nomura MonteiroMIInfantil I900:00:48 656
609Lucca Vitti Mariano AntiquesMIInfantil I1000:00:55 016
618Rafael Padovese MarianoMIInfantil I1100:00:58 120
Infantil Feminino (10 a 13 anos)
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
600ANNA CLARA SANTANA NASCIMENTOFIInfantil II100:01:27 632
612RAFAELA PIOTTO DE SOUZAFIInfantil II200:01:28 447
Infantil Masculino (10 a 13 anos)
no.nomesexocategoriacolocaçãotempo
614Nikolas BillMIInfantil II100:00:59 153
602Cauã Gonçalves LopesMIInfantil II200:01:06 449
605FRANCISCO ALVARENGA S. GONÇALVMIInfantil II300:01:09 512
621Lucca Schulz FamáMIInfantil II400:01:13 233
619Sérgio pereira JuniorMIInfantil II500:01:15 952
622Athila Renne Santos NascimentoMIInfantil II600:01:17 841
Categoria Caminhante Feminino
no.nomesexocategoriatempo
427Thalita ArthurFCCaminh00:28:25 346
429Zeli Pereira SciarrettaFCCaminh00:29:42 959
422monica kiyoko sakamoto budwegFCCaminh00:29:51 812
431Mariana Piacentini SpagnolFCCaminh00:30:28 539
418Márcia AbrahãoFCCaminh00:33:49 853
413JULIANA FERNANDA C.P. VEDOVATOFCCaminh00:34:26 021
428Viviane Jurca ReginaFCCaminh00:34:38 842
410Glaucia teixeiraFCCaminh00:35:15 569
441Iochico Otubo MyoseFCCaminh00:35:18 831
438Daniella Cristina Camargo ArcaroFCCaminh00:35:23 653
409erica limaFCCaminh00:35:27 254
426Suzy Cristina Piedade FulgidoFCCaminh00:36:57 946
451Roberta MontanaroFCCaminh00:36:59 132
450Patricia Fortes RibeiroFCCaminh00:37:00 208
426Suzy Cristina Piedade FulgidoFCCaminh00:38:25 601
436Tatiana PeraltaFCCaminh00:38:28 087
440Mayte Alves Bragança TavaresFCCaminh00:38:28 627
437Sandra Regina Peralta SilvaFCCaminh00:39:12 483
406CRISTINA THURLER LESSAFCCaminh00:39:52 730
433Sandra Antonia NascimentoFCCaminh00:39:53 597
449Liliane CostaFCCaminh00:40:06 329
448Erica Cristina de Souza ItokazoFCCaminh00:40:07 992
400Alana Kasahara NevesFCCaminh00:40:44 429
402BENEDITA DA PENHA CARDOSO DE OFCCaminh00:40:45 807
404Clécia Lins de AraujoFCCaminh00:41:28 953
417Maíra Silva E LedoFCCaminh00:45:24 485
415Karen Harumy FreitasFCCaminh00:45:25 209
414Karen Franco de Godoi CardosoFCCaminh00:49:09 204
420Meiry Mitsuko Kague FreitasFCCaminh00:49:40 275
423Myrian S. S. MirandolaFCCaminh00:58:01 191
Categoria Caminhante Masculino
no.nomesexocategoriatempo
444Edson F LeiteMCCaminh00:28:20 059
453Jarbas Gonçalves FariaMCCaminh00:29:39 268
424Paulo Fernando ReginaMCCaminh00:34:38 369
442Antonio Tetsuya MyoseMCCaminh00:35:16 582
403Cesare Di Girolamo NetoMCCaminh00:35:17 647
419Marcio Ledo SilvaMCCaminh00:35:36 295
446Orlando M PalmaMCCaminh00:37:58 490
454Rafael Peralta SilvaMCCaminh00:38:26 604
435Gonçalo Alves da SilvaMCCaminh00:38:27 410
439Matheus Rubio PeraltaMCCaminh00:38:29 224
432Ciro Pereira NascimentoMCCaminh00:39:56 211
443Ronaldo SalesMCCaminh00:40:51 976
443Ronaldo SalesMCCaminh00:46:56 705
CIRCUITO RIVIERA 2018 - ETAPA 3
01/04/2018
Geral Masculino
no.nomesexocategoriatempo
160MM4049100:24:11.620
46JOSE ELDO DA SILVAMM4049200:26:03.580
174Jorge Renne NascimentoMM3039300:26:41.070
10Andre ricardo dos SantosMM3039400:27:22.640
47JOSE RODRIGUES NASCIMENTOMM4049500:27:29.660
167Elizio de MoraisMM5059600:27:53.320
176MM4049700:27:56.490
157MM3039800:29:22.360
101MM3039900:30:16.650
48JOSE VALMIR NASCIMENTOMM50591000:30:34.040
Geral Feminino
no.nomesexocategoriatempo
74FF3039100:32:35.840
156Idaliana Braido TorresFF3039200:33:15.970
108Monica Santos de Abreu AguiarFF4049300:33:25.220
135Olivia G do AmaralFF3039400:33:55.880
88tatiana moreira r dos santosFF4049500:34:23.220
98Mara PezzottiFF5059600:36:57.790
66MARIA DE FATIMA NASCIMENTOFF4049700:37:01.460
99Gisandra Mota SoutoFF4049800:37:10.880
151Rosemeire TellesFF5059900:37:14.170
2adriana serpelloniFF40491000:37:29.780
Categoria Masculino 1419
no.nomesexocategoriatempo
149Leonardo Matarazzo MendesMM1419100:34:22.440
43MM1419200:36:49.120
97Gabriel PezzottiMM1419300:38:02.930
138Gustavo Alvarez GrillMM1419400:39:23.190
150MM1419500:40:12.740
152Vitor Telles FiorinMM1419600:47:22.500
146Raphael Meloni OliveiraMM1419700:49:34.950
106Leonardo Thomaz RimiMM1419800:52:47.820
Categoria Feminino 1419
no.nomesexocategoriatempo
134FF1419100:45:56.210
Categoria Masculino 2029
no.nomesexocategoriatempo
56MM2029100:32:27.600
102Marcelo do Nascimento dos SantosMM2029200:38:01.090
34Giovanni DragoneMM2029300:38:49.890
195Marcelo Lyda G do Amaral FilhoMM2029400:38:54.740
62Marcelo VinhasMM2029500:46:47.980
54Leonardo Maranho Lacerda RochaMM2029600:52:02.140
Categoria Feminino 2029
no.nomesexocategoriatempo
143Luana de Paula GomesFF2029100:39:50.150
175Thais B AlbaneziFF2029200:45:00.160
75Rafaella Goldman NevesFF2029300:45:01.970
172Julia Maria Reis FrancoFF2029400:49:29.080
51Julyana Goldman NevesFF2029500:51:36.180
90Virginia MarchiFF2029600:52:28.540
173FF2029700:53:26.480
190Stella Strano RosaFF2029800:56:55.190
Categoria Masculino 3039
no.nomesexocategoriatempo
174Jorge Renne NascimentoMM3039100:26:41.070
10Andre ricardo dos SantosMM3039200:27:22.640
157MM3039300:29:22.360
101MM3039400:30:16.650
49Josef GorgattiMM3039500:31:32.540
128Roberto Espinosa JuniorMM3039600:33:16.820
147Cleverson Antonio Gomes VieiraMM3039700:34:02.120
83SANTORO MORETTOMM3039800:35:30.430
100Fernando A AlarconMM3039900:36:02.310
37Gustavo VedovatoMM30391000:36:42.400
185Fernando Aquaroin PoranzaMM30391100:37:10.150
148Dalecio de Carvalho GomesMM30391200:37:51.570
124MM30391300:38:32.230
116Marcelo Junqueira BraidoMM30391400:38:51.950
16MM30391500:40:01.270
73Rafael Isao SakamotoMM30391600:40:28.160
9Andre Igor TakamotoMM30391700:40:32.370
33Fernando Lopes David FilhoMM30391800:40:32.830
69NELSON BEZERRA DA SILVAMM30391900:41:07.810
180Fernando Torres BiaziniMM30392000:42:49.900
23DANILO PIGATOMM30392100:44:44.060
24MM30392200:45:28.650
93willian gomes da silvaMM30392300:46:52.990
80Rodrigo DamasMM30392400:47:01.570
77RENATO VEDOVATOMM30392500:48:02.770
104MM30392600:48:36.680
171Roberto Bezerra da SilvaMM30392700:49:29.840
159Rodrigo Vidal NitriniMM30392800:49:43.370
25EDGAR RIBIEROMM30392900:51:59.340
142Thiago Andrade PotenteMM30393000:55:13.570
Categoria Feminino 3039
no.nomesexocategoriatempo
74FF3039100:32:35.840
156Idaliana Braido TorresFF3039200:33:15.970
135Olivia G do AmaralFF3039300:33:55.880
178Erika Gomes de MeloFF3039400:38:02.840
188Cristiane da SilvaFF3039500:38:23.040
91vivian bogusFF3039600:41:26.220
15BIANCA DE PAULA GOMES PIGATOFF3039700:42:16.770
112Fabiana WatabeFF3039800:44:23.770
164FF3039900:44:33.990
130Roberta BaradelFF30391000:47:05.820
129Jessica BaradelFF30391100:47:07.000
50Juliana Giubilato MacielFF30391200:49:11.570
61Marcela Neves de CarvalhoFF30391300:52:00.720
179Priscila R T F BiaziniFF30391400:53:15.890
Categoria Masculino 4049
no.nomesexocategoriatempo
160MM4049100:24:11.620
46JOSE ELDO DA SILVAMM4049200:26:03.580
47JOSE RODRIGUES NASCIMENTOMM4049300:27:29.660
176MM4049400:27:56.490
145MM4049500:31:09.730
115Ronaldo PatahMM4049600:33:12.660
58luis fernando baroneMM4049700:34:17.290
109Claudius Ricardo T AguiarMM4049800:36:35.540
110Carlos BibiMM4049900:36:39.830
170Marcelo Cechinato MoscaMM40491000:37:37.460
126Mateus M FerreiraMM40491100:37:52.750
30Erico de Mello PradoMM40491200:37:56.100
8Andre Cobianchi AlmeidaMM40491300:37:56.650
3Alessandro Tadeu Barros SilvaMM40491400:38:02.560
78Roberto Prado MatiasMM40491500:38:05.210
13arndt budwegMM40491600:38:21.700
95Rafael Marques dos SantosMM40491700:39:33.340
89Vagner de Jesus PintoMM40491800:39:37.270
120Luiz Fernando Barbieri D EliaMM40491900:40:08.420
133Renato Eduardo AntonioMM40492000:40:55.530
42MM40492100:41:10.890
27Eduardo de Souza MonteiroMM40492200:42:11.160
57MM40492300:43:05.290
187Ricardo MarchettiMM40492400:43:44.130
85SERGIO DONISETE DE OLIVEIRAMM40492500:45:17.690
4Alexandre Vitorino de AlmeidaMM40492600:45:22.680
55lucyano lellis de souzaMM40492700:46:22.740
193MM40492800:46:37.230
177MM40492900:46:40.170
186Arlen Montessante CoelhoMM40493000:46:46.740
131Marcelo da Cruz NehmeMM40493100:48:07.720
103MM40493200:48:38.950
141MM40493300:49:34.520
154MM40493400:55:06.660
Categoria Feminino 4049
no.nomesexocategoriatempo
108Monica Santos de Abreu AguiarFF4049100:33:25.220
88tatiana moreira r dos santosFF4049200:34:23.220
66MARIA DE FATIMA NASCIMENTOFF4049300:37:01.460
99Gisandra Mota SoutoFF4049400:37:10.880
2adriana serpelloniFF4049500:37:29.780
111FF4049600:37:59.820
20Clemilda Lins de oliveira siFF4049700:39:53.810
169Nilma MachadoFF4049800:40:21.930
52Karina Antunes LimaFF4049900:40:42.550
40Ionara Gomes TorneriFF40491000:41:00.950
122Ana Cristina Baroni BittencourtFF40491100:41:20.030
136Ana Paula Cordeiro P das NevesFF40491200:41:31.090
84Sara Nogueira LunardiFF40491300:42:18.310
144Ana Maria MariottoFF40491400:42:38.230
38heloisa pozzi lutti ribasFF40491500:42:56.590
86Silvia Machado BogusFF40491600:44:48.690
192Fernanda Aparecida PaivaFF40491700:45:25.240
132Elaine Amorim Justo NehmeFF40491800:45:32.470
125Camila Reis FerreiraFF40491900:45:48.260
35Girlene de SouzaFF40492000:46:01.100
21Cristiane dos Santos balle pasFF40492100:46:53.340
36gislaine c. baroneFF40492200:46:57.130
162Roberta A F Alves A CamposFF40492300:47:54.360
105Silmara D Angelo ToloiFF40492400:48:36.650
119Sueli Teixeira ReisFF40492500:49:27.170
11ANGELICA MEGUMI SEKITANI ALVESFF40492600:50:04.520
67Marisa Spolaor Verro de AlmeidFF40492700:50:32.500
189Itatiane Oliveira CoelhoFF40492800:52:30.100
1Adriana Belmonte FlorencioFF40492900:53:32.790
6Ana Paula JacomettiFF40493000:53:36.820
19Cibele de Oliveira Ros FormigaFF40493100:54:59.450
153Renata Cristina Marques Gomes da SilvaFF40493200:57:51.000
Categoria Masculino 5059
no.nomesexocategoriatempo
167Elizio de MoraisMM5059100:27:53.320
48JOSE VALMIR NASCIMENTOMM5059200:30:34.040
182Aniel RosaMM5059300:33:30.830
71Osmar Cardoso de OliveiraMM5059400:34:00.210
96Luis Gustavo Sabino BorgesMM5059500:34:49.170
26eduardo barboza luizMM5059600:36:19.840
18Celio Pontes de Castro JrMM5059700:36:57.500
31FABIO NICODEMOS DE LIMAMM5059800:37:44.980
70nelson luiz de arruda camposMM5059900:38:30.560
41Jaime Furtado de Mello JuniorMM50591000:40:12.500
137Eduardo Halfen GrillMM50591100:40:38.470
166Alexandre SouzaMM50591200:40:49.590
158Walter N IguchiMM50591300:41:12.440
76Raimundo Hugo FontesMM50591400:41:23.330
107MM50591500:42:34.850
45JOSE DOMINGOS VOIDELLAMM50591600:43:32.080
113Bebeto MoreiraMM50591700:43:43.850
155Moacyr Camuri FilhoMM50591800:43:59.860
64Marcus Orlando penarrubiaMM50591900:47:04.730
44JONAS LESSAMM50592000:48:04.130
79ROBERTO TORNERIMM50592100:48:41.940
28Eduardo KobayashiMM50592200:50:54.210
63MARCOS FLORENCIOMM50592300:52:22.820
118Paulo MouraMM50592400:52:53.270
Categoria Feminino 5059
no.nomesexocategoriatempo
98Mara PezzottiFF5059100:36:57.790
151Rosemeire TellesFF5059200:37:14.170
117Vera Gomes de Jesus MouraFF5059300:41:29.750
168Viviane Orlandi FariaFF5059400:42:06.550
82rosane silvestre de castroFF5059500:42:14.880
65MARIA APARECIDA M.M. VEDOVATOFF5059600:43:44.390
87Silvia PintoFF5059700:44:30.230
29Elaine X M BertoloFF5059800:45:34.380
127Ana Regina de ToledoFF5059900:46:59.020
7Ana Paula vinhasFF50591000:50:45.730
161Jailza Monte CilliFF50591100:57:28.030
Categoria Masculino 6069
no.nomesexocategoriatempo
163MM6069100:34:02.370
17carlos alberto papaMM6069200:34:19.380
12MM6069300:37:04.790
121Salvador Luiz BuscattiMM6069400:38:45.060
194Antonio Alfonso P CruzMM6069500:38:47.540
181Luis Augusto de FigueiredoMM6069600:45:49.430
140Manoel Pedro de OliveiraMM6069700:48:54.150
114Eduardo Pereira FilhoMM6069800:58:35.230
72OSVALDO HIDEO SAKAMOTOMM6069900:59:37.000
Categoria Feminino 6069
no.nomesexocategoriatempo
60MALU MORTARIFF6069100:44:46.820
22Cristina Addison PopoloFF6069200:45:53.310
no.nomesexocategoriatempo
M1
Infantil Feminino I (5 a 9 anos)
no.nomesexocategoriatempo
640Mariana MariottoFIInfantil I100:00:55 365
Infantil Masculino (5 a 9 anos)
no.nomesexocategoriatempo
631Fernando Lopes David NetoMIInfantil I100:00:59 452
635Vinicius Hideo M SakamotoMIInfantil I200:01:01 636
634Pedro Paulino David CorreaMIInfantil I300:01:03 820
633Joao Pedro Nomura MonteiroMIInfantil I400:01:10 076
Infantil Feminino (10 a 13 anos)
no.nomesexocategoriatempo
639Marina Reis FerreiraFIInfantil II100:01:09 452
632Isabela Monteiro FariasFIInfantil II200:01:11 573
630ANNA CLARA SANTANA NASCIMENTOFIInfantil II300:01:16 753
Infantil Masculino (10 a 13 anos)
no.nomesexocategoriatempo
637Nikolas BillMIInfantil II100:01:02 213
638Antonio Reis FerreiraMIInfantil II200:01:05 442
636VITOR GOMES VOIDELLAMIInfantil II300:01:07 345
643FERNANDO DA SILVA MATIAZZOMIInfantil II400:01:09 435
645Enzo Tsutsui RiomiMIInfantil II500:01:10 215
642Otto Amaral GombatMIInfantil II600:01:11 105
646Lucas dos Reis CarneiroMIInfantil II700:01:56 064
Categoria Caminhante Feminino
no.nomesexocategoriatempo
469Victoria Ribeiro FontesFCCaminh00:32:44 717
490Renata Blumer AlbaneziFCCaminh00:36:22 212
464Monica Kiyoko Sakamoto BudwegFCCaminh00:36:47 406
456Isabella Azevedo PintoFCCaminh00:37:16 953
457Izilmara M. Azevedo PintoFCCaminh00:37:32 490
474Beatriz Alves FrancoFCCaminh00:39:00 552
459JULIANA F. CARDOSO P. VEDOVATOFCCaminh00:39:38 476
465Penha Cardoso de OliveiraFCCaminh00:40:07 991
452Daisy de Araujo Ribeiro FontesFCCaminh00:41:59 188
491Myriam Regina T FigueiredoFCCaminh00:41:59 953
450CLAUDIA LONGOFCCaminh00:42:09 999
485Cristina TorresFCCaminh00:42:15 834
460Liliane Duarte Santa CruzFCCaminh00:42:42 291
480Silvia Meloni OliveiraFCCaminh00:43:49 590
481Maide Barbieri D'EliaFCCaminh00:44:20 899
461Marcia Lopes JorgeFCCaminh00:47:05 760
467Sumara lakisFCCaminh00:47:18 069
468FCCaminh00:47:19 332
458juliana borges de souzaFCCaminh00:47:20 097
486Isabela Gise CostaFCCaminh00:49:00 420
475Maria Horaide Vidal BaradelFCCaminh00:49:56 300
451CRISTINA THURLER LESSAFCCaminh00:51:52 426
Categoria Caminhante Masculino
no.nomesexocategoriatempo
473Leandro P PereiraMCCaminh00:36:07 860
489MCCaminh00:36:23 460
472Hugo LisboaMCCaminh00:36:47 032
466Rafael Isao SakamotoMCCaminh00:37:01 758
483Gabriel Francisco de Arruda CamposMCCaminh00:38:50 038
482Gustavo Henrique Monte CilliMCCaminh00:38:52 035
479Henrique Alvarez GrillMCCaminh00:39:09 944
453Edson Ferreira LeiteMCCaminh00:39:57 555
488Antonio Alberto de SouzaMCCaminh00:42:14 866
478MCCaminh00:43:51 353
487Henrique Torres de SouzaMCCaminh00:49:01 325
455HUGO BUSERMCCaminh00:49:38 250
462MARCOS ROGERIO DE OLIVEIRAMCCaminh00:49:39 686
477Oswaldo BaradelMCCaminh00:49:53 694
476Paulo Nogueira FonsecaMCCaminh00:49:54 818
484Diego dos Santos ZidoiMCCaminh00:51:58 604
Ranking Circuito Amigos da Riviera Tour 2018  
GERAL MASCULINO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1606060180
2505050150
340302090
4Jorge Renne Nascimento17174074
520141751
6Sidnei Falaschi Andrade3011041
7Welton Germano Veiga040040
8Andre ricardo dos Santos003030
9Gabriel De Oliveira Mota148022
10Anibal Penna e Silva Pezzi020020
11JOSE VALMIR NASCIMENTO110516
12001414
13001111
14Felipe Dias Barros8008
140088
16Mauro Ellwanger Junior0505
16Josef Gorgatti5005
GERAL FEMININO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1Rafaela Jaco de Oliveira604060160
2Idaliana Braido Torres0305080
3Juliana Veras060060
4Juliana Santana Santos500050
4monica yoshino rosinha moreno050050
6Lucia M B dos Reis Manes400040
6Monica Santos de Abreu Aguiar004040
6Tatiana Moreira R dos Santos0202040
9Fernanda Bittencourt Castro Alves300030
9Olivia G do Amaral003030
11Maria de Fatima Nascimento0141428
12ADRIANA SERPELLONI200525
13TERESA MIDORI SETOUE175022
14Bianca Moreira de Oliveira Ribeiro017017
14Mara Pezzotti001717
16Gisandra Mota Souto501116
17Crislaine Galdini Silva140014
18Claudia do Vale Fonseca110011
18CLAUDIA R MARQUES011011
208008
20Julianis Santana Santos0808
20Rosemeire Telles0088
FEMININO 1419
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1506060170
2Camila Monaco600060
3Mariana Hoelz Tellini Toledo400040
MASCULINO 1419
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1Gabriel De Oliveira Mota60600120
2Vitor Telles Fiorin0501767
3Leonardo Matarazzo Mendes006060
4Felipe Dias Barros500050
4005050
6Arthur Hoelz Tellini Toledo400040
6Gabriel Pezzotti004040
6040040
9Gerson Vieira de Camargo Junior300030
9Gustavo Alvarez Grill003030
9030030
12Eduardo Augusto Camargo Fortes020020
12200020
12002020
15Felipe Bittencourt Castro Alves170017
16Luis Otavio Ribeiro140014
16Raphael Meloni Oliveira001414
18Leonardo Thomaz Rimi001111
FEMININO 2029
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1paula grazziela cardoso4050090
2Caterine A Adams060060
2Luana de Paula Gomes006060
2600060
5Julia Maria Reis Franco1753052
6Raquel Ramos2030050
6THAILA CAMILA DOS SANTOS500050
6Thais B Albanezi005050
9Juliana Tosta040040
9Rafaella Goldman Neves004040
11Paulline Clemente300030
12Virginia Marchi501722
13Juliana A B Ranieri020020
13Julyana Goldman Neves002020
15Mariana Alvarenga de Souza017017
16Fernanda Oranges Teixeira140014
16001414
16014014
19110011
19Silvia Carrara de Moraes011011
19Stella Strano Rosa001111
22NAYARA CORREA DOMINGUES0808
228008
MASCULINO 2029
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1Anibal Penna e Silva Pezzi060060
1Eric Martins Murakami600060
1006060
4050050
4Marcelo do Nascimento dos Santos005050
4Rafael de Souza Urey500050
7Giovanni Dragone004040
7040040
7Wellington Lemos do E. Santo400040
10Luiz Bilbilovia Gola1420034
11Bruno Ribeiro Casarejo Castilho030030
11Marcelo Amaral300030
11Marcelo Lyda G do Amaral Filho003030
14Felipe Apud Fausto200020
14Marcelo Vinhas002020
16Alexis Perez Beltran170017
16Guilherme Vieira da Silva017017
16Leonardo Maranho Lacerda Rocha001717
19Lucas Rodrigues F. de Mello014014
20Guilherme Favoreto Pescim110011
21Paulo antonaccio8008
22Bruno Serti Myose5005
FEMININO 3039
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1Rafaela Jaco de Oliveira604060160
2Idaliana Braido Torres0305080
3Juliana Santana Santos5017067
4Juliana Veras060060
5monica yoshino rosinha moreno050050
6Crislaine Galdini Silva400040
6Olivia G do Amaral004040
8Claudia do Vale Fonseca300030
8Erika Gomes de Melo003030
10Vivian Bogus0111728
11BIANCA DE PAULA GOMES PIGATO851427
12Bianca Moreira de Oliveira Ribeiro020020
12Cristiane da Silva002020
12Mariana C B G Lopes Olievira200020
15Beatriz Gomes170017
16Margarida Ribeiro de Souza140014
16Priscilla Lopes de Almeida014014
18Catarina Juk Haruta110011
18Fabiana Watabe001111
20Luciana Abrao Malta0808
200088
22Marilia Branquinho G. Dancuart5005
22Roberta Baradel0055
MASCULINO 3039
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1Jorge Renne Nascimento605060170
2304040110
3403030100
4Josef Gorgatti5002070
5Welton Germano Veiga060060
6Andre ricardo dos Santos005050
7Eduardo A Rodrigues1414028
8Cleverson Antonio Gomes Vieira0111425
9Naldo Mundim Filho200020
9Roberto Ferrara Buscatti020020
11Ivan de Jesus da Silva170017
11Roberto Espinosa Junior001717
11Ronaldo Codato017017
14Celivaldo de Jesus110011
14SANTORO MORETTO001111
16Eduardo Pires Serafim0808
16Fernando A Alarcon0088
16Rafael Favaro Arruda8008
19Gustavo Vedovato0055
195005
19LEONARDO DE SOUZA FILHO0505
FEMININO 4049
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1Tatiana Moreira R dos Santos06050110
2ADRIANA SERPELLONI503020100
3Maria de Fatima Nascimento0504090
4Gisandra Mota Souto4003070
5Fernanda Bittencourt Castro Alves600060
5Monica Santos de Abreu Aguiar006060
7Claudia Regina Marques1740057
8Clemilda lins20201454
9Gisele Tartuce Alkalay300030
10Alessandra Madeira Diniz817025
11Vilma S de O Silva514019
12001717
13Maria Sonia Beltran Paniagua140014
14Carla Cristina Correia110011
14Nilma Machado001111
14Silvia Amelia Lorenzetti Stoppa011011
17Karina Antunes Lima0088
17Rosane Prado Valentim0808
19Girlene de Souza0505
19Ionara Gomes Torneri0055
MASCULINO 4049
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1606060180
2505050150
3404040120
4Sidnei Falaschi Andrade3030060
5Paulo Cesar Mariotto2002040
6Antonio C R Colucci1717034
7003030
8Mauro Ellwanger Junior020020
9Ronaldo Patah001717
10Fabio de Paula Campos140014
10luis fernando barone001414
10Macos Bueno014014
13ANTONIO ALBERTO DE CARVALHO110011
13Claudius Ricardo T Aguiar001111
13Rhaufe Cluife Cardoso011011
160808
16Carlos Bibi0088
16Izaltino Pereira da Silva8008
19Maikon Carlos Viola0505
19Marcelo Cechinato Mosca0055
19Marcio Belchior5005
FEMININA 5059
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1Nilceia Cassia Bossler Pigozzo4040080
2MARIA APARECIDA M.M. VEDOVATO20301767
2rosane silvestre de castro30172067
2Viviane Orlandi Faria17203067
5Lucia M B dos Reis Manes600060
5Mara Pezzotti006060
5maria do carmo Bertero060060
8500050
8RITA BARRETO050050
8Rosemeire Telles005050
11Vera Gomes de Jesus Moura004040
12Delmara A Antunes1411025
13Maria Denise M B Alesina014014
13Silvia Pinto001414
15Denise Beltrami110011
15Elaine X M Bertolo001111
17Ana Regina de Toledo0088
17Fernanda Garanhani de Castro S0808
17patricia martins de a. minelli8008
20Ana Paula vinhas0055
20Ana Persia Sgarbi0505
20Regina T Umeda5005
MASCULINO 5059
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1Elizio de Moraes606060180
2JOSE VALMIR NASCIMENTO505050150
3Aniel Rosa30204090
4OSMAR CARDOSO DE OLIVEIRA0173047
5Ricardo da Ponte040040
5Valdir Vilela dos Reis400040
7Eduardo barboza luiz11111739
8celio pontes de castro jr881430
8030030
10Luis Gustavo Sabino Borges002020
10200020
12Jonas Manoel Gomes170017
13Miguel Batista Rodrigues140014
13014014
15FABIO NICODEMOS DE LIMA001111
16nelson luiz de arruda campos0088
17Carlos Pimenta5005
17Jaime Furtado de Mello Junior0055
17Mauricio Rideki Murakami0505
FEMININO 6069
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1MALU MORTARI405060150
2TERESA MIDORI SETOUE60600120
3CRISTINA ADDISON POPOLO50050100
4Vera Solange Pelinari Pereira040040
5Silvana De Poli Koury030030
MASCULINO 6069
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
106060120
1Salvador Luiz Buscatti504030120
3BENITO MITUNORI SETOUE60500110
4Aloisio Alves de Andrade Jr4020060
5carlos alberto papa005050
5Nelson Ono2030050
7004040
8Luiz Otavio Gagliardi300030
9Antonio Alfonso P Cruz002020
10Enisio Jeovah de Freitas017017
10Luis Augusto de Figueiredo001717
10170017
13Evaristo Faccioli115016
14Manoel Pedro de Oliveira001414
14NILTON GARRIDO MOSCARDINI014014
14Orlindo de Jesus M140014
17Eduardo Pereira Filho001111
17011011
19Dante Prati Favero0808
19OSVALDO HIDEO SAKAMOTO0088
19PAULO GRAVA8008
22joao alberto quadra andrez5005
FEMININO 70 +
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1
MASCULINO 70+
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1FIRMINO GOMES DA SILVA60600120
INFANTIL I (5 A 9 ANOS) FEMININO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1Lorena Coradazzi de Oliveira600060
1Sofia Gallinucci Nobre060060
1Mariana Mariotto006060
4500050
4Julia Padovese Mariano050050
6400040
6Erica Tiemi Iutaka040040
8Beatriz Carlos Moreira Lima300030
8030030
10020020
11Karen Mitsue Iutaka017017
INFANTIL I (5 A 9 ANOS) MASCULINO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1Fernando Lopes David Neto0306090
2Arthur de Melo Ellwanger060060
2600060
4Pedro Paulino David Correa0174057
5Joao Pedro Nomura Monteiro1483052
6050050
6Nicolas Moraes dos Santos500050
6Vinicius Hideo M Sakamoto005050
9Caio Alexandre040040
9Felipe Dallape Fernandes400040
11Henrique P Luchini300030
12Leonardo Kwok Tavares020020
12Pedro Goncalves Quintiliano200020
14Luca Nazareth Prandi170017
15Lucca Vitti Mariano Antiques115016
16Lucas Champi Gallo Fernandes014014
17Eduardo Charbal011011
INFANTIL II (10 A 13 ANOS) FEMININO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1ANNA CLARA SANTANA NASCIMENTO606040160
2Marina Reis Ferreira006060
3Juliana P Luchini500050
3RAFAELA PIOTTO DE SOUZA050050
3Isabela Monteiro Farias005050
6Mariana Coradazzi de Oliveira400040
7Gabriela Manfre Teixeira300030
8VALENTINA NAVAJAS MORAES200020
9Bruna Carlos Moreira Lima170017
10Julia de Novaes Calixto140014
11Maria Eduarda Cortez Quinteliano110011
INFANTIL II (10 A 13 ANOS) MASCULINO
ColNomeEtp 1Etp 2Etp3Etp4Etp5Etp6Etp7Etp8Etp9Total
1Nikolas Bill606060180
2Antonio Reis Ferreira005050
2Armando Moraes Delmanto Neto500050
2050050
5Athila Renne Santos Nascimento3017047
6400040
6040040
6VITOR GOMES VOIDELLA004040
9FERNANDO DA SILVA MATIAZZO003030
9030030
11Enzo Tsutsui Riomi002020
11020020
13Otto Amaral Gombat001717
14Lucas dos Reis Carneiro001414

Postos de Inscrição

A 4ª etapa do Circuito de Corridas dos Amigos da Riviera será realizada no dia 29 de abril (Domingo) e já está com inscrições abertas. Confira os postos e garanta a sua inscrição:

Confira os postos e garanta a sua inscrição:

Inscrições on line – até dia 28 de março, com 10% de desconto.
Clique aqui: http://www.runnerbrasil.com.br/Views/Runner/Runner_CalendarioDetalhe.aspx?idEvento=4792(Aceita-se cartão de crédito no pagamento das inscrições realizadas no SIV) Não deixe para a última hora. Faça já sua inscrição pela internet e evite filas e congestionamento. Após essa data, inscrições somente no Pavilhão de Exposições do SIV
Inscreva-se-Corrida

Pavilhão de Exposição do SIV.

Dias 27 e 28 de abril de 2018, das 09h00 às 18h00.
Largo dos Coqueiros, 15, Riviera de São Lourenço


Como chegar
Condição das estradas

Imigrantes e Anchieta

Disque Ecovias:

0800-197878

 

Dutra

Disque Nova Dutra:

0800-173536

 

Carvalho de Pinto e Ayrton Senna

Disque Dersa:

0800 55-5510

 

Veja as Estradas

Cameras online

Tempo na riviera
Bertioga
27°
26°
Tue
27°
Wed
29°
Thu
28°
Fri
26°
Sat
Weather from OpenWeatherMap