Slider

Corrida da Riviera – Novembro Azul – tour 2021

17/11/2021

 

Animação fecha a última etapa de Corridas da Riviera com tema alusivo ao Novembro Azul

A Corrida da Riviera fechou o ano de 2021 com chave de ouro no último dia 14 de novembro. Depois de um longo período sem eventos na Riviera, devido a pandemia, o tradicional Circuito de Corrida dos Amigos da Riviera voltou com tudo, realizando as provas de outubro e novembro com sucesso de público. Entre as duas etapas, foram mais de 830 inscritos.

Além da corrida com 7 km de percurso, o evento contou ainda com caminhada de 4 km e percurso infantil com 200 e 400 metros. O tempo colaborou e o clima era de festa, permitindo que todos fizessem suas provas numa atmosfera de muita alegria e celebração entre famílias, corredores, torcedores e muitos amigos que vieram prestigiar.

O circuito é uma iniciativa muito especial pois, além de incentivar a prática de exercícios físicos, ela também foi criada com o objetivo de colaborar com causas sociais e, toda renda do evento, é revertida para a Fundação 10 de Agosto, entidade sem fins lucrativos com 28 anos de existência, que atende mais de 1000 pessoas por ano em diversos cursos gratuitos, abertos a toda comunidade de Bertioga.

As provas de 2021 contou com o importante apoio de: Sobloco Construtora SA, Associação dos Amigos da Riviera de São Lourenço, SIV – Sistema Integrado de Vendas, Medical Line, Riviera Shopping Center, Três Meios, Veja Negócios Imobiliários, Ramon Alvares&Associados, Sabel Imóveis, Factual Negócios Imobiliários, Unik Negócios Imobiliários, Restaurante Jangada e Farma Santē.

O Circuito de Corridas dos Amigos da Riviera foi criado em 2005 e se tornou um grande evento na Riviera, frequentado por amigos e famílias que se confraternizam através do esporte.

Até a próxima.

Confira os primeiros colocados da Categoria Geral:

Geral Feminino

1º lugar: Andrea Fernandes – 00:31:05
2º lugar: Gisandra Mota Sauto – 00:34:29
3º lugar: Ilma Santos de Oliveira – 00:34:55
4º lugar: Geruza Daniel de Lima – 00:35:49
5º lugar: Juliana Santana Santos – 00:35:50

Geral Masculino

1º lugar: João Pedro Silva – 00:25:23
2º lugar: Lucas Rangel – 00:26:00
3º lugar: Cassio Riccelli – 00:26:52
4º lugar: Willian Paula dos Santos – 00:27:20
5º lugar: Roberto Espinosa – 00:28:02

 

Confira as Fotos da Corrida

Veja todas

Veja as fotos da Etapa Novembro Azul

CIRCUITO RIVIERA 2021 - ETAPA OUTUBRO
10/10/2021
Geral Masculino
no.nomesexocategoriatempo
22Alex Dias de SouzaMGeral100:24:54.870
215Jose da Cruz NascimentoMGeral200:27:40.150
297Luis Carlos Almeida AraujoMGeral300:27:49.960
158Henrique SilvaMGeral400:27:56.120
33Roberto EspinosaMGeral500:28:12.340
Geral Feminino
no.nomesexocategoriatempo
310FGeral100:30:09.340
172Alba Lima AlvesFGeral200:30:17.820
1Crislaine Galdini SilvaFGeral300:30:53.430
152Ana Karina LabatteFGeral400:30:59.330
324ANE ISABEL OLIVEIRAFGeral500:31:17.100
Categoria Masculino 1419
no.nomesexocategoriatempo
352HENRIQUE EVANGELISTA MOURAMM1419100:30:45.680
334NATAN CARVALHOMM1419200:32:36.770
318ATILA RENNER SANTOSMM1419300:32:50.570
95Carlos Eduardo RodriguezMM1419400:39:12.750
145Murilo Lopes de AraujoMM1419500:39:28.460
348NICOLAS KRAMERMM1419600:44:24.360
346LAURA OSTIMM1419700:44:24.790
142Flavio de Carvalho CremaschiMM1419800:46:08.770
Categoria Feminino 1419
no.nomesexocategoriatempo
148Camila Rodrigues OroszFF1419100:47:09.980
351SOFIA ROSSETTIFF1419200:53:20.960
359SOFIA OLIVEIRAFF1419301:03:50.450
Categoria Masculino 2029
no.nomesexocategoriatempo
226Arthur FigueiredoMM2029100:32:21.630
208Yuri de Lima BritoMM2029200:33:37.920
13Lucas Souza NovaisMM2029300:33:43.160
340LUCAS SIMOES PENICHEMM2029400:35:58.310
365THIAGO AUGUSTO CARNEIROMM2029500:36:52.890
51Matheus BraidoMM2029600:37:11.880
69Gabriel Lima RamosMM2029700:37:33.280
323GUILHERME MAMPRINMM2029800:37:53.990
57Alexandre Strano PapaMM2029900:38:20.680
367DANIEL AUGUSTO CARNEIROMM20291000:42:17.230
146Luis Felipe Arruda LaganaroMM20291100:45:22.950
17Lucca Bortolato de MenezesMM20291200:48:32.180
255Tulio TerrasMM20291300:55:58.310
Categoria Feminino 2029
no.nomesexocategoriatempo
153Bruna PinelliFF2029100:32:35.730
48Juliana TakamuneFF2029200:37:26.310
244Luiza CaranFF2029300:37:26.440
307Camila de Arruda MotaFF2029400:40:00.150
309Lulia AcursioFF2029500:40:49.780
314Mariana Oliveira ferreiraFF2029600:40:54.660
72Bianca Rissato de LimaFF2029700:45:09.580
18Rafaela Piccolo AvalloneFF2029800:45:21.810
306Giovanna Lucena Zoia de CamargoFF2029900:46:17.650
302Bruna dos Reis DantasFF20291000:47:33.390
290Flavia Santiago MoisesFF20291100:47:43.350
19Marcela Piccolo AvalloneFF20291200:48:31.670
199Luana Aparecida Pinto da CostaFF20291300:49:12.550
205Julia Maria Ruis FrancoFF20291400:50:46.670
82FF20291500:53:48.460
207Andreia Souza MoreiraFF20291600:58:54.470
Categoria Masculino 3039
no.nomesexocategoriatempo
129Roberto Ranieri SobrinhoMM3039100:28:37.500
201MM3039200:29:00.970
397Rafael fernades MartinsMM3039300:29:04.610
174Hugo Tamaribuchi TomitaMM3039400:30:02.390
77Bruno L.Bispo dos SantosMM3039500:30:20.770
345GUILHERME BACCANMM3039600:31:54.310
320JORGE RENNER NASCIMENTOMM3039700:32:21.470
225MM3039800:33:05.810
203Dalecio de Carvalho GomesMM3039900:33:28.000
301Walter Alberto TimoteoMM30391000:33:40.140
218Jose Henrique VieiraMM30391100:33:47.780
261Gabriel Maciel TatsukawaMM30391200:33:51.280
319MM30391300:33:59.670
12Cleverson VieiraMM30391400:34:09.160
230Samuel Siverio CorreaMM30391500:34:25.300
73Eduardo Pires SerafimMM30391600:34:46.620
204Manuel FranciscoMM30391700:35:30.470
326Rafael GuedesMM30391800:35:41.770
269Murilo SpagnolMM30391900:35:49.180
291Rodrigo Kolanian GouveiaMM30392000:36:28.890
96Diego dos Passos PereiraMM30392100:36:38.560
170Diego Sales dos SantosMM30392200:36:49.690
86Hyam MisawaMM30392300:36:49.700
285Diego HenriqueMM30392400:37:06.320
315MM30392500:37:19.200
267Joao Victor V de MelloMM30392600:38:38.290
333BRUNO CESAR FERNANDESMM30392700:38:40.210
143Rafael FerrariMM30392800:40:43.960
253Sylvio LuchesiMM30392900:41:48.780
87Caio AssaiagMM30393000:42:01.320
263Mauricio da Silva MirandaMM30393100:42:10.680
220Rafael Abib de Souza RibeiroMM30393200:44:06.160
209Marcos MurilhaMM30393300:49:11.120
281Olavo Andreas H StoeberMM30393400:49:31.100
66Bruno SpagnolMM30393500:50:16.060
198Roberto Bezerra da SilvaMM30393600:50:44.240
332ANDERSON ALVES DE OLIVEIRA NEVESMM30393700:54:32.720
330VICTOT HUGO NUNES P SOUZAMM30393800:54:34.280
287Luciano PolicinaniMM30393900:56:06.880
Categoria Feminino 3039
no.nomesexocategoriatempo
75Patricia de PaulaFF3039100:31:33.030
76Luciana Akemi TeradaFF3039200:31:50.770
300Flaviane barrel ClarkFF3039300:32:55.290
81Leticia Siqueira MendesFF3039400:34:06.620
275Carolina Miranda AoqueFF3039500:34:09.690
78Alane de Oliveira FernandesFF3039600:36:02.500
116Anna Beatriz Sinelli SpadoniFF3039700:36:46.270
279Carolina Aroni FregolentFF3039800:37:09.300
188Mariana MaielloFF3039900:37:15.530
53Cristina MeisFF30391000:37:24.740
282Talita RosolenFF30391100:38:54.280
135Aline Pizzi RodriguesFF30391200:39:48.810
331RENATA STEPHANYFF30391300:41:09.790
121Juliana K AndaraFF30391400:41:14.430
89Thalita AssaiagFF30391500:42:01.930
134Katia NobreFF30391600:42:22.310
27Juliana AndradeFF30391700:42:38.950
176Juliana MartinsFF30391800:43:11.590
21Bianca Mauro PrimianoFF30391900:43:58.290
211Patricia Silva SouzaFF30392000:44:17.250
260Isadora CamargoFF30392100:44:19.270
202Marcela de OliveiraFF30392200:44:19.960
196Silvana do Amparo K RilloFF30392300:45:02.470
327EVELIN LARA PEREIRAFF30392400:45:04.370
339Taise cardim MonteiroFF30392500:45:37.160
278Raquel RodriguesFF30392600:46:59.760
68Paula PenhaFF30392700:47:17.040
325Paula Santos de AraujoFF30392800:47:49.690
52Isabela Onisto GuedesFF30392900:47:50.220
10Cecilia KishimaFF30393000:47:52.840
67Fernanda SpagnolFF30393100:50:16.430
156Camila A de A Moraes VasquezFF30393200:50:19.750
74Fernanda Bertolazzo DutraFF30393300:55:53.680
257Kelly FerreiraFF30393400:55:57.150
216Rafaela MargiFF30393500:59:00.100
227Renata OliveiraFF30393600:59:18.860
Categoria Masculino 4049
no.nomesexocategoriatempo
271Sidnei Falaschi AndradeMM4049100:28:17.390
242Marcio Jose Farias SilvaMM4049200:28:25.730
25Eduardo MinaMM4049300:29:02.760
159Jose Roberto Fontes da SilvaMM4049400:29:26.150
144Antonio Teixeira de Araujo JrMM4049500:29:27.620
280Marcelo MelloMM4049600:32:25.610
132Jose Roberto PessoaMM4049700:33:19.810
265Thiago HamamotoMM4049800:33:35.410
131Fabio Rodrigues SilvaMM4049900:34:35.470
303Carlos Eduardo TimoteoMM40491000:35:17.720
133Thiago OrtizMM40491100:36:29.810
363RICARDO FERRARI NOGUEIRAMM40491200:36:37.760
99MM40491300:36:49.150
125Jorge BrunetMM40491400:37:35.340
360FERNANDO BRAGAGLIAMM40491500:37:48.070
317Luiz fernando do AmaralMM40491600:37:54.680
273Lucio Dantas NascimentoMM40491700:37:57.480
316Rodrigo MagriniMM40491800:38:14.330
337FABIO HENRIQUE DE OLIVEIRAMM40491900:39:19.320
8Alfredo CorsiniMM40492000:39:39.840
270Marco Aurelio BarbosaMM40492100:39:50.980
147Jose Eduardo B OroszMM40492200:40:39.680
179Marcos Paulo SchefferMM40492300:41:07.800
126Raphael TroianoMM40492400:41:38.600
91ALEX HAMADAMM40492500:41:43.630
222Rodrigo RiccoMM40492600:42:35.980
46Fabricio SogaMM40492700:42:51.300
184Irving GoulartMM40492800:43:17.720
23Helio Paulo Primiano JrMM40492900:43:58.330
120Renato Iarussi SousaMM40493000:44:13.090
355CARLOS ALESSANDRO BARBOSAMM40493100:44:51.150
311Alessandro de MarchiMM40493200:45:01.640
357NIVALDO GROETAERSMM40493300:45:36.750
361LUIS ROSSATOMM40493400:45:46.920
221Evandro SilvaMM40493500:46:03.910
235Marcelo Luigi AugustoMM40493600:46:31.000
88Rogerio RodriguesMM40493700:46:34.460
349AIRTON ROLCAMMM40493800:47:00.570
183Vitor Roberto R GomesMM40493900:49:13.060
138Fernando BelliniMM40494000:49:23.250
59Marcio SouzaMM40494100:49:55.630
55Marcelo Fonseca LaroccaMM40494200:51:30.220
64Fabio Ferro RodriguezMM40494300:53:44.040
101Brauner ClezarMM40494400:55:30.530
15Jeson Pety dos SantosMM40494500:58:53.880
26Jose Eduardo Braz de S FerreiraMM40494601:06:26.240
Categoria Feminino 4049
no.nomesexocategoriatempo
167Vanessa Silvano FerreiraFF4049100:31:30.440
286Daniela Frizzo MelloFF4049200:31:57.360
292Maru RodriguesFF4049300:31:57.860
107Tatiana Moreira R dos SantosFF4049400:35:01.510
41Vivian BogusFF4049500:35:17.480
231Fernanda GrecoFF4049600:35:26.820
165Karina Daniotti MottaFF4049700:36:34.600
258Karla OliveiraFF4049800:36:47.250
7Maila Tortelli CorsiniFF4049900:37:21.730
157Ilma Santos de OliveiraFF40491000:37:38.470
30Flavia NitzFF40491100:38:58.740
79Rita M.R. de Abeu M.MarcatoFF40491200:39:00.570
217FF40491300:39:01.280
3Adriana BelmonteFF40491400:39:39.880
85Vanessa BenincasaFF40491500:39:50.030
178Denise BianchiFF40491600:40:45.420
321MAIRA RIBEIROFF40491700:41:00.190
369ALINE PEJANFF40491800:41:29.510
239Eliane CristovaoFF40491900:42:16.220
362CAMILA CARVALHOFF40492000:43:17.170
296ROBERTA DI MATTIIFF40492100:43:22.480
103Gisele CamargosFF40492200:43:42.920
102Tamara ErbertFF40492300:43:44.300
190Juliana de NavasquezFF40492400:43:45.100
206Lucimar dos Santos ReisFF40492500:44:17.540
45Melissa MarchioriFF40492600:44:34.220
94Veronica Rodriguez BarrosoFF40492700:44:36.410
161Fernanda DonadonFF40492800:44:50.400
329MERCIA LUSVARDIFF40492900:45:04.370
163Vilma Santo de Oliveira SilvaFF40493000:45:20.950
160Luciara Andreia S da SilvaFF40493100:45:21.840
54Carolina Prada laroccaFF40493200:45:41.400
84Danielly Cortes VicenteFF40493300:45:54.460
185Maria Helena Barbosa OliveiraFF40493400:46:33.430
344KARINA DE MORAES AMARALFF40493500:47:01.990
171Maria Tereza Francisco SalesFF40493600:47:04.820
65Fernanda Garcia P. RodriguesFF40493700:47:17.170
100Caroline Nicacio B ClezarFF40493800:48:40.840
259Karime Felix CuryFF40493900:48:43.210
237Vanessa TarabayFF40494000:48:57.710
177Babiana MeloFF40494100:50:32.520
364KARINA SEIXASFF40494200:51:31.270
238Fabiola Peixoto MinsonFF40494300:52:42.210
123Giovana BrunetFF40494400:53:01.840
137Juliana KouryFF40494500:54:47.210
289Mirela PolicinaniFF40494600:56:07.280
166PATRICIA KISSERFF40494700:56:14.320
113Fabiana RosasFF40494800:56:34.330
356THAYSE HOSHE IGARASHIFF40494900:56:47.090
250Viviane Angelica ZandonaFF40495000:59:38.510
5Natalia Raffoul MafuzFF40495101:00:42.750
6Debora BastoFF40495201:00:42.850
358GRAZIELI DE OLIVEIRA VIEIRAFF40495301:03:53.460
Categoria Masculino 5059
no.nomesexocategoriatempo
98Roberval de AssisMM5059100:30:26.890
40Alan da BezerraMM5059200:31:00.110
71Glaucio Almeida de LimaMM5059300:31:30.350
368MARLON FONTANAMM5059400:31:32.080
2Afonso Celso da SilvaMM5059500:31:56.160
193Marcio OccasoMM5059600:33:03.920
164Renato Rossi JrMM5059700:33:09.840
11Valmir NascimentoMM5059800:33:13.320
305Carlos Eduardo AbdallaMM5059900:33:30.400
169Jaime Aprigio DiasMM50591000:33:54.050
342RONALDO PATAHMM50591100:34:45.780
312Marco Aurelio FerreiraMM50591200:35:23.300
63MM50591300:35:52.540
322MARIO MAMPRINMM50591400:36:39.600
150MM50591500:37:06.020
37Paulo Cesar RimiMM50591600:37:12.340
194Miguel RodriguesMM50591700:37:45.990
180Marcio Gandini CaldeiraMM50591800:38:14.870
298Celso Branco de AraujoMM50591900:38:21.250
49Ricardo Seiji TakamuneMM50592000:38:41.130
254Fabio Henrique FranchiMM50592100:38:48.490
9Luis fabio NorbertoMM50592200:39:04.370
70Sergio OliveiraMM50592300:43:14.190
38Fernando CeminMM50592400:43:40.360
115Fabio Nicodemos de LimaMM50592500:44:10.250
350LUIZ ROSSETTIMM50592600:44:21.020
338CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRAMM50592700:44:50.990
4Marcos FlorencioMM50592800:45:26.120
197Jose Rodrigues NascimentoMM50592900:45:58.630
141Flavio CremaschiMM50593000:46:09.240
155Teruo NanakaMM50593100:46:19.460
256Gabriel SouzaMM50593200:48:45.090
42Ricardo de Camargo ZaniniMM50593300:50:31.990
32Celso BraidoMM50593400:51:23.310
354ALFREDO EMILIO FULGIDO 2MM50593500:51:33.150
140Luiz Carlos Almeida Prado A FilhoMM50593600:55:01.840
112Fulvio BassiMM50593700:56:34.530
308Edson Rocha de OliveiraMM50593801:02:12.830
Categoria Feminino 5059
no.nomesexocategoriatempo
268Sueli RodriguesFF5059100:36:39.990
97Marisol Gomes RamaFF5059200:37:21.930
162Maria Rosalina Barbosa RivaFF5059300:40:47.300
336LUCYANA GONZALEZ DE OLIVEIRAFF5059400:41:39.200
186Marli CaseiroFF5059500:41:50.510
119Egleide Gomes de SouzaFF5059600:42:10.000
247Vera Gomes de Jesus MouraFF5059700:42:34.840
293Ana Rita da Silva SantosFF5059800:45:25.990
335ARTLETE DOS SANTOS FURTADO LEITEFF5059900:45:34.710
154Nadia NonakaFF50591000:46:03.730
43Rosana Lima ZaniniFF50591100:47:59.440
20Elaine SilvaFF50591200:50:53.600
252Renata Andrade TorresFF50591300:53:28.090
343DALVA MARIA R SABINOFF50591400:55:02.860
16Simone Piccolo AvalloneFF50591500:58:53.900
Categoria Masculino 6069
no.nomesexocategoriatempo
111Flavio Augusto M FleuryMM6069100:31:28.300
168MM6069200:34:39.580
284Carlos Alberto PapaMM6069300:37:09.920
127MM6069400:38:01.680
272Roberto Fernandes CamposMM6069500:39:33.170
283Gabriel Segundo pinedaMM6069600:39:46.660
288Valdir Cipriano da SilvaMM6069700:42:50.250
47Dante SenraMM6069800:46:37.210
313Salvador Luiz BuscattiMM6069900:46:54.720
277Rubens PereiraMM60691000:47:00.300
192Ricardo CaseiroMM60691100:52:16.680
274Luis Carlos AoqueMM60691200:57:54.050
246Paulo Cesar MouraMM60691301:03:25.350
Categoria Feminino 6069
no.nomesexocategoriatempo
122Maria Aparecida VedovatoFF6069100:41:36.910
219Patricia LahrFF6069200:44:43.420
139Cristina Addison PopoloFF6069300:45:48.610
128Sueli RanieriFF6069400:49:01.530
173Ivoneide Maria da Silva AngeloFF6069500:50:00.880
31Maria Lucinda SchwarzsteinFF6069600:50:43.860
24Silvia SenraFF6069700:53:49.070
no.nomesexocategoriatempo
182Clebis Rodrigues GomesM100:49:12.810
no.nomesexocategoriatempo
294PAULA A M THOMSONF100:43:23.190
266Lissany Carla BorgesF200:52:36.780
Categoria Caminhante Feminino
no.nomesexocategoriatempo
228Valeria RibeiroFCCaminh00:59:19.320
483Alessandra de Melo LimaFCCaminh00:26:29.780
434Mariana Delutina M.dos SantosFCCaminh00:29:57.460
433Renata C.O.LimaFCCaminh00:30:01.740
453Camila Lima ZaniniFCCaminh00:33:31.300
454Ines Prol MedeirosFCCaminh00:34:04.000
449Fabiana BosconFCCaminh00:35:26.400
425Elaine DutkiewczFCCaminh00:36:36.380
423Luciana dos Santos TroianoFCCaminh00:37:17.550
402Cristiane GsFCCaminh00:38:27.370
489Marlene RodaelliFCCaminh00:38:48.500
442Gabriela SavianiFCCaminh00:38:55.520
412Adriana Rodrigues PessoaFCCaminh00:42:44.450
413Sandra JesusFCCaminh00:42:46.330
414Alessandra Valentim RodriguesFCCaminh00:42:53.300
445Tania Prado CraveiroFCCaminh00:43:14.880
416Marcela PousadaFCCaminh00:43:17.430
420Maria Rita RayelFCCaminh00:43:18.030
466Maria Luiza V AlvinoFCCaminh00:43:37.880
467Catharine Valadares M de OliveiraFCCaminh00:43:43.520
405Glauce Pereira Rodrigues OroszFCCaminh00:44:01.170
410Fernanda Marques Dias RodriguesFCCaminh00:44:01.300
455Patricia NahasFCCaminh00:48:11.890
465Jennifer LoebenFCCaminh00:49:43.710
426Aparecida Dutra Nicassio BessaFCCaminh00:50:16.830
431Valentina Rodriguez BarrosoFCCaminh00:59:22.720
448Bruna ferreira de SouzaFCCaminh01:03:20.140
505ALESSANDRA GONCALVES DOS SANTOSFCCaminh00:38:27.020
488ROSIANE CARVALHOFCCaminh00:38:47.910
501JULIANA SANTOSFCCaminh00:40:40.630
459Lilian CeleriFCCaminh00:41:45.920
460Isabela M M NascimentoFCCaminh00:42:47.480
480Daiani Cristina AugustoFCCaminh00:43:03.320
494CARLA PATRICIA DA SILVA PRADOFCCaminh00:43:26.130
484FATIMA GOUVEIAFCCaminh00:44:51.350
502FRANCIELE ARAUJOFCCaminh00:45:36.420
503SILVIA KARACRISTOFCCaminh00:45:45.540
475Erika Cristina Pinto de MattosFCCaminh00:47:42.750
477Rosangela bertolaFCCaminh00:47:52.240
471Daiana LespierFCCaminh00:51:47.020
469FCCaminh01:02:57.150
481Cylene de MarchiFCCaminh01:03:57.590
Categoria Caminhante Masculino
no.nomesexocategoriatempo
406Horacio Prol MedeirosMCCaminh00:33:11.700
452Jonas Coelho KasmanasMCCaminh00:33:30.900
428MCCaminh00:34:46.110
450Gustavo BosconMCCaminh00:35:26.370
438Manuel Broco AndradeMCCaminh00:36:36.050
427Milton Claudio BessaMCCaminh00:37:42.690
462Carlos Heinz LoebenMCCaminh00:38:37.670
441Marcelo SavianiMCCaminh00:38:54.480
444Marcos Oliveira 2MCCaminh00:39:06.540
461Ilse Paschen WiedaMCCaminh00:41:19.520
458Josegueri CeleriMCCaminh00:41:44.200
464Caio LoebenMCCaminh00:42:03.200
463German WiedaMCCaminh00:42:55.530
424Luis Eduardo Castro QuiterioMCCaminh00:43:04.420
411Marcel Pereira RodriguesMCCaminh00:43:59.590
432Guilherme Rodriguez BarrosoMCCaminh00:51:07.050
430Alejandro Hector RodriguezMCCaminh00:59:05.740
457Leonardo F da Silva RibeiroMCCaminh00:35:55.870
490CARLOS ALBERTO MILANIMCCaminh00:43:01.670
493ANDERSON MELOMCCaminh00:43:04.110
468Roberto SchmolzerMCCaminh00:43:13.590
486JOSE GOUVEIAMCCaminh00:44:36.310
476Alessandro de MattosMCCaminh00:47:47.480
478Moacir Tadeu PintoMCCaminh00:47:52.320
485HENRIQUE GOUVEIAMCCaminh00:47:54.460
496CAIO MORETTIMCCaminh00:51:35.370
CIRCUITO RIVIERA 2021 - ETAPA NOVEMBRO
14/11/2021
Geral Masculino
no.nomesexocategoriatempo
29JOAO PEDRO SILVAMGeral100:25:23.870
385LUCAS RANGELMGeral200:26:00.450
21CASSIO RICCELLIMGeral300:26:52.200
174Willian Paula dos santosMGeral400:27:20.550
75ROBERTO ESPINOSAMGeral500:28:02.530
Geral Feminino
no.nomesexocategoriatempo
373ANDREA FERNANDESFGeral100:31:05.220
44GISANDRA MOTA SOUTOFGeral200:34:29.360
63ilma santos de oliveiraFGeral300:34:55.005
53GERUZA DANIEL DE LIMAFGeral400:35:49.270
81JULIANA SANTANA SANTOSFGeral500:35:50.720
Categoria Masculino 1419
no.nomesexocategoriatempo
80ATHILA RENNER NASCIMENTOMM1419100:35:25.150
113DAVID KATZMM1419200:44:42.730
40FLAVIO DE CARVALHO CREMASCHIMM1419300:48:15.140
Categoria Feminino 1419
no.nomesexocategoriatempo
387ISABELA GOULART NASCIMENTOFF1419100:55:27.650
Categoria Masculino 2029
no.nomesexocategoriatempo
93GUSTAVO EUGENIO NASSIFMM2029100:29:42.940
51RODRIGO VILARESMM2029200:33:22.680
103RICARDO DE FANCIMM2029300:44:56.300
145AMAURY P GOMES NETOMM2029400:46:21.020
83MATHEUS CARDOSOMM2029500:55:12.260
Categoria Feminino 2029
no.nomesexocategoriatempo
84ANA PAULA FORTIFF2029100:42:09.880
30LUISA CALDINFF2029200:44:27.150
371CAROLINA MARCIANOFF2029300:45:55.140
114LARAA BERTOLINI BENDILATIFF2029400:46:53.500
111LARISSA PINHEIRO DE ANDRADEFF2029500:48:33.710
85MAYARA NUNES OLIVEIRAFF2029600:52:12.280
91VICTORIA MARIE MELCHFF2029701:03:59.180
Categoria Masculino 3039
no.nomesexocategoriatempo
57DANIEL DE OLIVEIRA S OMORIMM3039100:28:20.210
123DENIS K LIMAMM3039200:28:42.900
375GUSTAVO ARRUDAMM3039300:30:37.600
97HEVERTON F DOS SANTOSMM3039400:32:53.740
79JORGE RENNER NASCIMENTOMM3039500:32:57.270
104CARLOS A PAIXAOMM3039600:33:13.210
15MURILO SPAGNOLMM3039700:34:37.180
140RAFAEL RODRIGUES DE SOUZAMM3039800:34:47.750
96RAFAEL PEDRO BARROSMM3039900:34:56.950
76GABRIEL DE SOUZA MARCONDESMM30391000:35:08.110
102EDCARLOS G DA SILVAMM30391100:35:19.230
19EDUARDO PIRES SERAFIMMM30391200:35:19.510
20ROBSON FIGUEIRA DE ARAUJOMM30391300:40:45.650
61RENATO RODRIGUES PAMPLONAMM30391400:41:12.630
74MARCIO LEDO SILVAMM30391500:44:19.090
156JOHANN D RODRIGUESMM30391600:47:26.040
52BRUNO SPAGNOLMM30391700:49:15.620
166RUBENS SERGIO DE OLIVEIRAMM30391800:50:52.300
391LUCIANO POLICINANIMM30391900:57:47.220
108VICTOR HUGO NUNES P SOUZAMM30392000:58:59.460
Categoria Feminino 3039
no.nomesexocategoriatempo
124MICHELLE REISFF3039100:39:41.760
64JOSEFINE BACKEFF3039200:42:33.320
33CAMILA VANOZZI MARQUESFF3039300:44:12.620
162FF3039400:44:15.150
67TAISE CARDIMFF3039500:45:20.720
173Thais OliveiraFF3039600:45:53.570
8JULIANA MARTINSFF3039700:46:07.000
172Larissa MitsuFF3039800:46:54.960
50FERNANDA SPAGNOLFF3039900:49:16.580
68PAULA LAHRFF30391000:51:37.910
377BIANCA VALADAO DE MELLO PASSOSFF30391100:52:15.060
95CILMARA DE BARROSFF30391200:52:42.650
94AMANDA MARTINS SANTANAFF30391300:52:43.150
151LUCIANA MENDES TRENTINOFF30391400:53:19.320
131MILENA CRISTINA M NOGUEIRAFF30391500:53:56.070
171Larissa Serra SquinoFF30391600:54:04.440
138FF30391700:56:14.460
109RENATA STEPHANYFF30391800:58:58.890
Categoria Masculino 4049
no.nomesexocategoriatempo
43MARCIO JOSE FARIAS SILVAMM4049100:28:41.910
36ADMILSO RODRIGUESMM4049200:28:43.430
22SIDNEI FALASCHI ANDRADEMM4049300:28:49.110
147CESAR IBRAHIM DAVIDMM4049400:32:45.390
374RAFAEL ARRUDAMM4049500:33:00.680
122BRUNO BORGHETTIMM4049600:33:42.860
119MARCELO OLIVEIRAMM4049700:34:40.090
170ROGERIO SAMPAIO GILBERTIMM4049800:34:55.060
146FERNANDO A BRAGAGLIOMM4049900:36:12.170
42MARCELO ALMEIDAMM40491000:36:29.220
78LUIZ GUILHERME L RIBASMM40491100:38:42.110
167CRISTIANO CARVALHO BRASILMM40491200:39:04.820
139CARLOS ALESSANDRO BARBOSA DE ALMEIDAMM40491300:39:28.480
157JORGE TALARICO JRMM40491400:39:36.660
118JORGE ALBERTO BRUNETMM40491500:39:42.890
380LEANDRO ARAUJOMM40491600:40:09.370
154CLAUDIO EDUARDO SASSAKIMM40491700:40:39.090
16MM40491800:41:09.870
34MM40491900:41:15.840
389LUCIANO ALVES MALARAMM40492000:42:20.670
390MARCIO ADRIANO SOARESMM40492100:43:20.360
89ANDRE ALVESMM40492200:44:16.930
37JULIANO ALVESMM40492300:44:17.780
116ROBSON LEONARDO RODRIGUESMM40492400:44:54.260
381EDSON TAKAO KOBASHIMM40492500:45:03.630
18LUIS FERNANDO MARGIMM40492600:46:21.320
24RAFAEL VILELA BORGESMM40492700:47:07.670
41ROGERIO RODRIGUESMM40492800:47:08.990
88LUIZ ORLANDO VALENTIMMM40492900:47:28.040
127LUIS ROSSATOMM40493000:49:44.620
393FERNANDO BELINIMM40493100:50:06.450
158RODRIGO INOCENCIOMM40493200:50:11.050
128DANIEL AUGUSTO BORGES PAVANIMM40493300:51:03.920
383CRISTIANO PALMAMM40493400:51:06.320
153ERICKSON DE BARROS BERMUDESMM40493500:53:13.940
132EDUARDO OLIVEIRAMM40493600:53:55.510
160VITOR ANTONIO CARDOSO FONSECAMM40493700:54:16.980
2ALEXANDRE ZAMBALDIMM40493800:57:35.710
106MM40493900:58:59.530
Categoria Feminino 4049
no.nomesexocategoriatempo
152KAREN BEATRIZ BARRETOFF4049100:36:04.830
32ANDRESSA BONIFACIOFF4049200:36:46.230
141JULIANE DE M ONETY SIMOESFF4049300:39:38.490
17SAMIRA CASSISFF4049400:39:52.920
87PATRICIA BOTTEONFF4049500:39:58.770
129VANESSA ROSSETTOFF4049600:41:30.200
115FLAVIA PIRES NEVES PASCUTTIFF4049700:42:59.400
77HELOISA POZZI L RIBASFF4049800:43:11.840
26ROSANE PRADO VALENTIMFF4049900:45:08.750
382VIVIANE CAVALCANTEFF40491000:45:22.230
59VILMA SANTO DE OLIVEIRA SILVAFF40491100:45:35.730
71ROBERTA ALESSANDRA F A A CAMPOSFF40491200:46:47.570
23DANIELA BORGESFF40491300:47:08.360
112KARINA DE MORAIS AMARALFF40491400:48:23.280
394JULIANA KOURYFF40491500:50:06.660
12ALESSANDRA SANDRINIFF40491600:50:11.960
65KARINA TAVARESFF40491700:50:50.290
9RENATA GRAZIELA PEREIRA LANZAFF40491800:51:12.450
137ANA CAROLINA LADEIRAFF40491900:51:19.850
126KARINA GILIOFF40492000:51:26.360
117GIOVANA MERCURI Q BRUNETFF40492100:51:33.000
92FABIOLA PEIXOTO MINSONFF40492200:53:07.620
136LUCIANA K AURIEMMAFF40492300:53:40.880
388VERA GOULARTFF40492400:55:27.750
4ALESSANDRA VICENTIN ZAMBALDIFF40492500:57:36.700
392MIRELA POLICINANIFF40492600:57:47.480
105MERCIA LUSVARDIFF40492700:58:58.740
Categoria Masculino 5059
no.nomesexocategoriatempo
73JOSE DA CRUZ NASCIMENTOMM5059100:28:19.060
110JOSE APARECIDO P PINHEIROMM5059200:30:58.570
55ALAN DA CONCEICAO BEZERRAMM5059300:33:03.480
39ROBERVAL A DE ASSISMM5059400:33:08.970
27CARLOS ABDALLAMM5059500:33:36.080
14JOSE ROBERTO MOLLERMM5059600:37:51.330
72NELSON LUIZ ARRUDA CAMPOSMM5059700:40:01.950
25LUIS ALBERTO ALVES DE SALESMM5059800:40:54.230
125CARLOS EDUARDO DA ROCHA PIMENTAMM5059900:41:10.700
99LUIS CLAUDIO C HEITZMANNMM50591000:41:50.450
370MARCELO MARCIANOMM50591100:45:54.700
6TERUO NONAKAMM50591200:47:14.320
98ANTONIO ALBERTO DE CARVALHOMM50591300:47:25.410
163EDSON LUIS PERICOMM50591400:48:01.600
35FLAVIO CREMASCHIMM50591500:48:14.180
372ALFREDO EMILIO FULGIDOMM50591600:50:05.890
395CELSO ROCHAMM50591700:50:49.970
70OSCAR GONZALEZMM50591800:54:23.120
386ALESSANDRO GOULART NASCIMENTOMM50591900:55:26.790
101RODRIGO JOSE S SURITAMM50592001:00:33.060
Categoria Feminino 5059
no.nomesexocategoriatempo
38MARISOL GOMES RAMAFF5059100:39:16.600
135GESIANE DE MATTOS C MOREIRAFF5059200:41:34.010
144LUCYANA G DE OLIVEIRAFF5059300:41:40.620
45ROZE BERCEFF5059400:42:14.160
130SONIA ARCIFF5059500:45:42.390
143ARLETE DOS SANTOS F LEITEFF5059600:47:31.120
7NADIA T NONAKAFF5059700:47:52.790
396LUIMARA MALVEZZIFF5059800:50:50.590
161ALESSANDRA SECACIFF5059900:54:36.390
378MARIA ELISETE LEMOS LIMAFF50591000:55:41.600
86GERALDA NUNESFF50591100:56:20.350
100FERNANDA G DE CASTRO SURITAFF50591201:00:32.320
Categoria Masculino 6069
no.nomesexocategoriatempo
56MASSAMI OMORIMM6069100:35:10.690
60JOAO CARLOS CRUZ RODRIGUESMM6069200:39:35.250
148ABEL RODRIGUES SPINOLAMM6069300:39:38.590
133GABRIEL SEGUNDO PINEDAMM6069400:40:54.180
159VALDIR CIPRIANO DA SILVAMM6069500:41:07.060
164GUILHERME RIBEIRO DE MORAESMM6069600:44:03.800
31JOSE LUIS CALDINMM6069700:46:18.950
149CARLOS ALBERTO JORDAOMM6069800:47:00.820
376CLAUDIO NAKANOMM6069900:47:19.530
28JONAS LESSAMM60691000:50:02.130
5CARLOS SANDRINIMM60691100:50:13.500
165MARCOS S DE OLIVEIRAMM60691200:50:53.020
121ALOISIO ALVES DE ANDRADE JRMM60691300:52:37.320
69SAUL RODRIGUEZ FERNANDEZMM60691400:53:11.500
155JOSE OTAVIO MENTENMM60691500:56:10.450
Categoria Feminino 6069
no.nomesexocategoriatempo
379MARIA APARECIDA M M VEDOVATOFF6069100:42:21.720
134MALU MORTARIFF6069200:47:11.350
48PATRICIA LAHRFF6069300:47:39.420
54RAIMUNDA Z DANTAS DA SILVAFF6069400:48:57.340
no.nomesexocategoriatempo
49ANTONIO A ROMANHOLIM100:49:41.850
Categoria Caminhante Feminino
no.nomesexocategoriatempo
404INES PROL MEDEIROSFCCaminh00:34:12.380
414ELAINE DUTKIEWCZFCCaminh00:34:32.410
401MARCELA QUEIROZ SPAGNOLFCCaminh00:37:21.710
410SUZY CRISTINA PIEDADE FULGIDOFCCaminh00:38:20.250
431ADRIANA DE BARROS LOPESFCCaminh00:40:33.230
419DEBORA BRASILFCCaminh00:40:33.490
430ARIANA DE BARROS LOPESFCCaminh00:40:34.190
435DEBORA CARVALHO SILVAFCCaminh00:41:22.180
438ISABELLA DE AGUIAR COSTAFCCaminh00:41:57.270
440LUCIA HELENA DE AGUIARFCCaminh00:41:58.470
436VALERIA REDIVO JORDAOFCCaminh00:42:52.450
425ANNA CAMILLEFCCaminh00:43:39.650
427PRISCILA RODRIGUES BARBOSAFCCaminh00:43:55.450
416LAURA MALVEZZIFCCaminh00:44:19.670
402RAFAELA MARGIFCCaminh00:44:43.270
412MARIA JUSSARA SILVAFCCaminh00:45:27.450
433LUCIA HELENA FAVARO ARRUDAFCCaminh00:47:21.810
411ANA CAROLINA B B ARRUDAFCCaminh00:47:22.400
441HELENA RABELO DE ABREUFCCaminh00:47:42.840
437MILENA REDIVO JORDAOFCCaminh00:49:29.970
420PAULA FULANFCCaminh00:54:33.050
Categoria Caminhante Masculino
no.nomesexocategoriatempo
403HORACIO PROL MEDEIROSMCCaminh00:31:57.080
415CARLOS DRAGO POLICINANIMCCaminh00:39:21.750
407MARCELOHELENO VILARESMCCaminh00:40:24.850
428LUIS EDUARDO CASTRO QUITERIOMCCaminh00:43:00.950
417MCCaminh00:44:19.050
442LUIS A A F TORRESMCCaminh00:46:13.810
434JOAQUIM FRANCISCO DA SILVAMCCaminh00:48:38.270
413MARCIO DUTKIEWCZMCCaminh00:49:31.640
432HOMERO OLIVEIRA DE ARRUDAMCCaminh00:49:38.520
408ADEJAIR PEREIRAMCCaminh00:49:41.930
421BRUNO VIEIRAMCCaminh00:54:39.440
406JULIO CESAR GOMIDE DOS REISMCCaminh00:55:55.630
423PAULO VELZIMCCaminh00:41:02.570




Como chegar
Condição das estradas

Imigrantes e Anchieta

Disque Ecovias:

0800-197878

 

Dutra

Disque Nova Dutra:

0800-173536

 

Carvalho de Pinto e Ayrton Senna

Disque Dersa:

0800 55-5510

 

Veja as Estradas

Cameras online

Tempo na riviera
Bertioga
22°
30°
Mon
24°
Tue
22°
Wed
23°
Thu
21°
Fri
Weather from OpenWeatherMap